Форум на ОКУЛУС

Тема 17474, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 марта 2009 (00:47)

Для многих с мажорными аспектами более или менее ясно. Но вот есть такой аспект 30 градусов - полусекстиль. Наверняка у многих вопрос: аспект сильный или слабый, учитывать его или нет.

Вот что удалось обнаружить:

1. Аспект гармоничный.

2. Показательно действует, если находится в соединении с куспидом знака,

например, если венера находится в соединении с К5, орб 1 градус. То примерно с 29 до 31 года, родится ребенок, когда это аспект сработает в дирекциях.

Или, например, солнце в соединении с IC, когда в дирекциях солнце сделает полусекстиль к IC, возможны серьезные операции с недвижимостью, типа покупки квартиры.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
m-ag
     24 марта 2009 (02:38)

В Хорарной замечала, что когда управители находятся в полусекстиле, то всегда есть надежда (искра), из которой не возгорится пламя.

Аквамаринка
     24 марта 2009 (02:48)

В синастрии:

Полусекстиль предполагает принятие совместных решений двумя абсолютно разными людьми. Хотя отношения могут оказаться несколько напряженными, они, тем не менее, дают возможность по-новому взглянуть на жизнь.

Вот ссылка у Гудман:

http://www.a-jewels.com/astrologiya/astr-8.htm

У Глобы:

Полусекстиль

Полусекстиль - аспект минорный дискретного действия. Угол между планетами в нем составляет 30° при орбисе ± 1° ... + 1,5°. Орбис для Солнца и Луны ± 2°.

Полусекстиль по своему проявлению совершенно противоположен Полуквадрату. Его влияние на человека позитивно и опосредовано: через группу людей в целом, через стихию, через природу. Человеку, у которого много Полусекстилей, везет в мелочах, его поддерживает коллектив, ему не мешают. Он не расходует на мелочи все свое внимание.

Полусекстиль - это периодически включающаяся зашита, защита для человека, идущая от. среды. Полусекстили определяют награду за бережное отношение к Природе; за то, что человек никого не обижал.

Вот еще:

Полусекстили планет

Гармоничный полусекстиль дает гармоничное, но ленивое следование космическим программам, с сильным искушением их профанации не обязательно эгоистически понятыми целями, но даже просто чисто земной их интерпретацией. Пораженный полусекстиль может дать внутренний конфликт, когда космическая программа покажется человеку противоестественной, может быть, даже античеловеческой или безумной, но, тем не менее, его космический способ видения будет трудно окончательно вытеснить в подсознание (это гораздо легче удается при гармоничном полусекстиле); вообще это знак серьезных задач, возложенных Космосом на человека, который по идее должен решать трудные земные проблемы пораженных мажорными аспектами планет полусекстиля с помощью проработки космических способов видения и источников силы, тем самым демонстрируя человечеству космические влияния и помогая наладить контакты с Космосом. Сильное поражение полусекстиля может дать космического черного учителя человечества, то есть человека, практически чуждого земной морали и пытающегося осуществить в сферах полусекстиля жесткую инволюционную программу.

Треугольник, составленный из двух полусекстилей и секстиля, дает в своем фокусе (то есть планете с двумя полусекстилями) устойчивый выход за пределы земной ауры - при условии должного состояния сознания и внутренней чистоты. Этот треугольник дает большие творческие способности, особенно в абстрактно-космических сферах, хорошее ощущение космической гармонии и, часто в сферах планеты-фокуса, стремление отойти от земной жизни, по крайней мере, от ее низких вибраций. На низком уровне сильные эскепистские тенденции, презрение к земным обстоятельствам, при поражении вероятны психические отклонения или странности.

У Подводного:

http://www.alonika.ru/content/view/49/53/1/12/

enya
     24 марта 2009 (09:46)

Всем .У меня как раз имеется такая конфигурация: в 2,50 в 5 в полу к в 3,45 в 6 и к в 3,30 в 7. Для и это вообще закрытая конфигурация без других аспектов.

Ну то,что есть повышенное желание гармонии и видение всех недостатков в мире и жизни- это точно. Я очень четко ощущаю любые пороки общества( любое негармоничное проявление). А еще я ощущаю свою полноту и завершенность, сочетание сильных качеств своей в гармонии с качествами соседнего знака и предидущего знака тоже.

Купидошка
ФЕЯ
     24 марта 2009 (10:46)

jin спасибо за тему

вчера только думала о таких аспектах

меня так же интересуют септиль, квинтиль, полутораквадрат, полуквадрат

они вообще у кого-то как то проявляются, или не стоит на них обращать внимание


могу фейнуть, могу и офеячить
л.шмидт
     24 марта 2009 (13:56)

у меня есть 2 точных полусекстиля.

в 1 и Прозерпина в 11

Прозерпина в 11 и Плутон в 10

а что они дают - сказать сложно.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 марта 2009 (14:00)

И точность и реальность самой прозерпины еще сложнее.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
A
     24 марта 2009 (14:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

И у меня иx есть довольное количество

-

-

-

-

-

аж целыx пять

Джин, на Ваш вопрос пожалуй мне трудно самостоятельно ответить. Если xотите, дайвайте наводящие вопросы - может что и сообразим

П.С. и все не гармоничные, т.к. каждая планета имеет или или - так что не ленивые


Слава Україні !
Лола_495
     24 марта 2009 (14:08)

У меня 3 крыши, 3 секстиля и 6 полусекстилей... Пока что понятно что с ними ничего не понятно

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 марта 2009 (14:54)

Основной смысл этой темы это срабатывание полусекстилей в 30 летнем возрасте.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере