Форум на ОКУЛУС

Тема 19136, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
перекати-пол
е
     7 июня 2009 (15:08)

Милла

Ненавижу бардак в доме . У меня нет нормального отдыха , если посуда не помыта и грязные окна и пр.пр.пр.

А делать уборку с моей сверхзанятостью и работой по выходным - не всегда получается вовремя. Вот от этого я реально страдаю.Потому что убираться дома люблю - уборка меня приводит в всостояние душевного равновесия.

Подписываюсь.

И проблемы с мамой были. Но мы как-то находили из них выход. А когда я повзрослела, мы с мамой нашли взаимопонимание.

Люси
     7 июня 2009 (15:19)

Т.е. - это не всегда запойность, не всегда истеричность, чаще проблемы с матерью. У меня такого квадрата нет (есть другие), но многое свойственно для меня: мама учит жить, причем не мытьем, так катаньем, могут быть вспышки гнева, долго зревшего (еду-еду, не свищу, а наеду, не спущу)

Я так понимаю, здесь важно поражение именно Луны.

аист
птицца
     7 июня 2009 (15:33)

Тут всетаки отделим - качества самой Луны (знак ее и дом) от аспекта. Я бы сказала так - это не проблемы с матерью - это реакция на проблемы с матерью если они есть.

Потому что Луна это прежде всего наша реакция на внешние раздражители. Вот с квадратом к Нептуну - реакции могут быть ... вышеописанными)))

В моих случаЯх проблем с матерью нет - полная дружба и взаимо поддержка - а реакция есть на какието другие события - на проблемы на работе, в семье, но она именно такая ... по квадрату с Нептуном)))) Согласитесь что мы не все сферы жизни принимаем близк к сердцу. Для женщин важнее мать, дети, для мужчин карьера, любовь... Но квадрат то не имеет пола - он имеет особенности реакции.

Милла
Полетели!!!!
     7 июня 2009 (15:47)

Аист

Реакция вполне болезненная. Любое её словечко вызывает на эмоциональном плане бурю . Надо чтобы был штиль. Общаться с ней вобще не могу , сразу завожусь. Конечно это моя реакция на неё...

В моём случае помогло раннее начало самостоятельной жизни. Не живу с родителями с 1 курса института.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
аист
птицца
     7 июня 2009 (15:53)

Ну и правильно... Здравое решение. Хотя я думаю позже - вы найлдете верный тон в обращении с мамой. Все квадраты рано или поздно мы учимся держать в узде. Смотрите еще дома где стоит квадрат. Эти сферы тоже будут "под ударом" пока вы не ухватите как ими рулить)))

lenash
     7 июня 2009 (15:58)

Юль, у меня с квадратом Луна-Нептун очень замечательные отношения с алкоголем:

могу выпить под настроение - даже одна вечерком хлобыстнуть рюмку коньяку или коктейль себе смастерить...

И при этом часто отказываюсь пить даже в гостях, за праздничным столом - неохота.

Проблем с алкоголем не было пока , хотя у меня наследственность специфическая в этом плане))

аист
птицца
     7 июня 2009 (16:07)

Есть еще медицинский аспект такого квадрата - может быть какая-то непереносимостьк лекарствам (Нептун) аллергия на них либо неправильный диагноз, отеки ну и у женщин сфера относящаяся к деторождению. Так что... вот кстати интересно если кто-то из "носителей аспекта" поделится - как проходили роды?

Хелен вот и вопрос... но ты можешь напиться вдрызг, так чтобы до потери памяти? ))) Понимаешь ... как ни крути а всетаки полностью свой натал мы узнаем только дожив жизнь до конца... У всех у кого есть такой квадрат - есть предрасположенность. Это не значит что они с детства горькие пьяницы - но значит что - это тот выход который организм склонен искать из стрессовыых ситуаций.

перекати-пол
е
     7 июня 2009 (16:19)

Отёки - это да, это мы умеем...

У меня еще и .

Иринка
     7 июня 2009 (16:21)

Ух и много людей у нас на форуме с этим аспектом. Обсуждали уже не раз. Все верно, что здесь упомянули. У меня из чувствительности есть очень развитый нюх.

Я работаю с этим квадратом каЖдый день

Собираю знания, делаю это своим опытом , собираю разные премудрости. Именно мудрость есть средство от иллюзий.

А квадрат этот, у меня утяжелен еще Сатурном и Раки, на Луне поэтому работы тут, на каждый день моей жизни

Аист, , рожала нормально совершенно естественно, выносила так же. Без реакций на лекарства и аллергий. Непереносимость боли была.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
аист
птицца
     7 июня 2009 (16:25)

Вот сравним например два квадрата квадрат Луна - Нептун и квадрат Луна - Юпитер.

Ну что разве те кто имеют квадрат к юпитеру - склонны прямо все обжираться со стрессу? Нет... совсем не все. Но! Принцип снятия напряжения будет именно по Юпитеру. Или еда, или религия, или сбежать в отпуск в дальние страны)))

А по Нептуну уход от реальности. А способ этого ухода или напиться-уколоться или помечтать или ... поспать наконец)))

Ну ... эт я грубо конечно))))

Иринка а стимуляция родов была? Обезболивающие кололи? Хотя сейчас редко каке роды обхадятся без лекарств... Это не показатель... Но мне кажется должны быть особенности в этой сфере нептунианские... только не придумаю какие ...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере