Форум на ОКУЛУС

Тема 20200, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Tonalli
     20 июля 2009 (04:39)

Могу подкинуть несколько аспектов Нептуна. У всех высшее музыкальное образование.

1. Эстрадный композитор - в 1 доме с Селеной в 5-м, (r) c нисходящим лунным узлом в 12 доме (её песни поют все известные эстрадные певцы, в том числе Киркоров, Леонтьев и др.).

2. Звукорежиссёр - (r) на Асценденте (r) , в 1-м доме .

3. Музыковед, преподаватель сольфеджио в музыкальной 10-летке: в 6-м доме .

4. Преподаватель теоретических предметов в институте им. Гнесиных, потомственный теоретик (мама тоже теоретик): (r) (r) в 11-м доме в 3-м доме.

Некоторые даты:

Франц Лист - 22.10.1811 Сопрон (Венгрия)

Жорж Бизе - 25.10.1938 Париж

Святослав Рихтер - 7.03.1915 Житомир

Мария Каллас - 2.12.1923 7:07 Нью-Йорк

Пласидо Доминго - 22.01.1941 22:00 Мадрид

Анна Нетребко - 18.09.1971, Краснодар

Antonia
     20 июля 2009 (09:07)

Спасибо Tonalli! Как интересно,всё-таки в .Т.е есть определённые периоды,когда рождаются более музыкальные люди.Другое дело,как они её разовьют.От просто меломанов,до больших музыкантов.

Tonalli
     20 июля 2009 (15:46)

Я привела людей разных годов рождения - 1971 (4), 1975 (3), 1974 (1 и 2) и разной специализации. У нас был очень сильный курс, говорят, что после нас были слабее. У многих стоит в 1 доме, аспекты - и , люди с или с Селеной своей игрой "разрушают злые чары"; если в 6-м, то скорее всего человек будет работать в сфере музыки, даже если учился по другой специальности. У певцов нужно обращать внимание на Венеру и Меркурий - обычно они хорошо аспектированы. У людей, выступающих на сцене, обычно ярко проявлен 5-й дом - там стоит либо Солнце, либо другие планеты.

Olga76
     21 июля 2009 (10:20)

Antonia

Для статистики.

в в 6.

септиль

Музыкального образования нет.

В детском возрасте меня приглашали в муз. школу пару раз, родители были против.

Папа говорил, что я и так очень эмоционально перегружена, впечатлительна, чувствительный и нервный ребенок. Поэтому для укрепления "силы духа" отдали в секцию плавания. По сути тот же с аспектами

В 12 лет бросила плавание, т.к. "пригласили в большой спорт"

Долгое время обижалась на родителей, что не позволили учиться музыке.

А потом поняла, что они интуитивно были правы. Т.к. "ни голоса ни слуха". Вернее слух есть, но внутренний - вроде есть такое понятие. Фальш тонко чувствую, и не только в музыке, а выразительных средств не хватает.

Не могу передать всё богатство, красоту и глубину того, что чувствую.

Так что теперь музыка для меня как хороший друг и лучшее лекарство. Надо только правильно подобрать. Диапазон широкий. Совершенно не могу слушать то, что "не легло на душу" в данный момент, просто физический дискомфорт.

Важно попасть своим настроением в музыку или наоборот, тогда цепляет.

А вообще спасибо Вам за тему натолкнули на мысль. Буду разбираться дальше.

Кстати по профессии я врач

Вот такой Нептун

Antonia
     22 июля 2009 (01:42)

Спасибо Tonalli ! Очень интересно.Кстати,в карте,что смотрю.В 5-м и .

Olga76 .Очень приятно прочитать Ваше сообщение.

На счёт того,что Ваши родители были против муз. школы.Очень созвучно тому,почему я открыла эту тему.

Родители ребёнка(чью карту я и рассматриваю)в целом против муз.образования для сына.Причин много.Все почти объективные,кроме одного - ребёнок очень музыкальный.Это то,что я наблюдаю со стороны.Не у каждого мальчика привычка включать музыку танцевальную и танцевать в одиночестве.Плакать,когда думает,что не видят, от классики.Смотрит только музыкальные мультики,или дет.муз.фильмы.и.т.д.Ну и слух конечно есть.

Второй пример:Сын приятельницы 20 лет.Никогда музыкой не занимался,родители-ребята спортивные.

Вобщем "На лыжи друзья,на коньки".Вдруг лет в 17 он купил себе эл.гитару.И всё.За 3 года человек от бренчания перешёл к написанию музыки.Играет в моск. клубах,успешно.Мама в шоке,т.к институт задвигает.Но самое смешное - ОН НЕ ЗНАЕТ НОТ,не может записать сам музыку.Прямо,как в фильме "По главной улице с оркестром".Я думала такого в жизни не бывает.

лето
     22 июля 2009 (21:31)

Привет всем! Я новенькая..

Эта тема на форуме прямо как по моему заказу появилась. Посмотрела натал своего ребенка (он профессионально занимается музыкой) и увидела в его карте вот что:

и

Уважаемые форумчане, помогите разобраться, поправьте меня, если ошибаюсь..

03.01.1991 16:35 Краснодар.

Antonia
     23 июля 2009 (01:22)

Лето ! Не ошибаетесь.Действительно и .Первый Аспект - аспект музыкальности и муз.слуха.А ребёнок не роком занимается ?

Кстати по Шестопалову Asc в Раке у многих певцов.

Может поёт ?

Olga76
     23 июля 2009 (15:07)

Antonia спасибо, что написали про мальчика, наш человек

Щас спою про свои "объективные причины"

У меня родители были не против музыки, они были против друг друга , в 4 в моем натале. А я была между ними "буфером". Только теперь я понимаю суть их конфликта. Вернее, приблизилась к этому пониманию

Мама с очень развитым художественным и музыкальным вкусом, мягкая, романтичная женщина, "правильная" в 12 в , Асц в , , но совершенно не способна открыто и прямо отстоять свое мнение. Часто соглашалась для видимости, чтобы погасить конфликт, а не разобраться в проблеме. Всегда боялась проявления сильных эмоций. "Страусиная" политика.

А папу это бесило, он Скорп и - проницательный, не выносит фальши и недомолвок, но сначала терпит и ждет а потом срывается на эмоциональную агрессию чтобы услышать любой, но искренний ответ. Так как оба люди порядочные и интеллигентные, никто не пил, не бил и тд. после таких ссор мама говорила ребенку что "всё хорошо" а папа просто замолкал на несколько суток, не отвечая на даже на "Доброе утро, папа" своим детям. Ну вообщем не о том тема

В результате я отказывалась от всех "культурных мероприятий" мамы из чувства протеста, а настаивать она не умела и соглашалась пойти "на лыжах" или "за компанию в гараж за машиной" с папой, когда он наконец-то! начинал разговаривать

Так вот, о музыке

Я начала с упоением слушать музыку лет в 12, когда наступил "трудный возраст", а разговаривать о своих проблемах и доверять людям я так и не научилась.

Сначала шёл большой музыкальный поток без разбора, я слушала всё чем восхищались мои подружки и друзья, стараясь понять их мир и как то приобщиться к нему. Вгоняла в себя "Ласковый май", было почему то грустно и пусто на душе, но я была "в теме".

Потом доставала тайком и слушала мамины любимые пластинки Грига, Равеля, Рахманинова. Воспринимала мозаично, часто не понимала, т.к. не находила аналогии своим чувствам.

Моё настоящее приобщение к музыке случилось лет в 13, когда я услышала пятую симфонию Бетховена. Это стало "моей музыкой" на всю жизнь. Я чувствовала, что эти звуки рождались у меня внутри и передавали все тонкие нюансы моих чувств и жизненных событий. Я полюбила этого очень родного мне человека. И даже не воспринимала Бетховена как "великого композитора такого - то века", он был для меня самым верным, понимающим другом и поэтому воистину Великим

Теперь мама ходит на все возможные симфонические концерты и выставки, а папа дома и со слезами на глазах слушает "Ночную серенаду" Шуберта и песни Высоцкого.

Какие мы разные и как похожи. А главное, в оношениях есть любовь, понимание и забота

лето
     24 июля 2009 (01:02)

Antonia, спасибо Вам!

На самом деле история несколько необычная. Учился себе мальчик в техническом колледже, никаких музыкальных школ не посещал..единственное - еще в школе сам купил гитару и в неделю ее освоил. Потом случился наш с мужем развод два года назад, и как раз после августовского затмения его посетил бзик ( все-таки), он решил заняться диджеингом. Сам пробил контакты, нашел хорошего учителя, я помогла чем смогла на тот момент и все сложилось. Сейчас работает в хорошем клубе (такую работу найти непросто), говорят, талантлив и перспективен.

Надо сказать, что возможно способствует то, что я не умею на него давить и сама иногда в эмпиреях

в , в

ну вот как-то так..

Antonia
     24 июля 2009 (02:49)

лето. Отлично.Счастья ему и Вам.Успокою приятельницу свою (см.выше),что не только у неё музыкант вдруг в семье объявился.

Olga76 Спасибо за искреннее письмо.Кстати мои родители : Мама - ,Папа - .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере