Форум на ОКУЛУС

Тема 20672, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Solfaterra
     5 августа 2009 (13:32)

Lёwka

Мне очень хочется понять Стрельцов,у моей дочки по отцовской линии много огня и именно Стрелец,меня беспокоит то что я не могу его понять этого Стрельца.

Огонь в моей ветке и по матери и по отцу минимальный и нет нигде Стрельца.У дочки есть пробивная такая сила,она меня пугала и я не знала как себя вести,сейчас пытаюсь понять всерьёз.Способности есть не то что бы к фантазированию,она видит во сне и сны-целая серия фантастики,при чём контролирует свой страх во сне и меняет сцены так как ей выгодно,что бы получить равновесие,перемирие Но этот вкус к риску ...

Я уже не говорю что последнее время встречаю одних Стрельцов,и точно надо разбираться со всем этим.

Лёвка,если у вас есть что интересное почитать о Стрельце и

вообще о теме,пожалуйста скиньте ссылочку

Всем Пардон,если слегка не в тему

     5 августа 2009 (13:40)

Кабачек

У Глобы (и не только ) читала, что и даёт писательские способности.

.

Solfa

Да нет ничего особенного, если честно сказать. А чтобы понять Стрельца - начните с собственного Юпитера. "Потрогайте" его в разных своих жизненных ситуациях, посмотрите, - сколько людей к вам по Юпитеру притягивались; дом, где он находится, поисследуйте; Юпитерианские темы поглубже поисследуйте.

https://briah.ru/
РаИНЬ
     5 августа 2009 (13:43)

http://www.astrohoroscope.info/ru/astrology.gradusi.htm

Не просто Наташа! Здесь есть...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Solfaterra
     5 августа 2009 (14:02)

Lёwka

спасибо,буду наблюдать.Я так поняла,что не понимаю этот Юпитер,потому что он у меня как оказалось в 2 начальных градусах,во Льве,спасибо-в этой же теме нашла от Ра-ра-ра инфу Начинаю осваивать вроде как,осторожно .С Сатурном так привыкла дружить,что не перевернёшь его,этот символ на обратный

Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     5 августа 2009 (14:06)

Lёwka: "У Глобы (и не только ) читала, что и даёт писательские способности".

Верно-верно! Не написала об этом, т.к. не была уверена (у меня и , и в с - путаются под ногами, понимаешь)

А про особое воображение - не знаю, что сказать (сама по Стрелец, боюсь их перехвалить). Вообще любой писатель без воображения - калека, на мой взгляд. У психологов Новлянской и Мелик-Пашаева есть теория, что составной частью литер. способностей является художественное воображение.

oculus.ru
Solfaterra
     5 августа 2009 (14:13)

А вот интересно,я когда пишу картину то слышу текст,очень наслоённый,не рациональный,он как симфония слов получается,для меня это было нормально,пока я изучать всё не стала Без этого слышания текста в вхождение в эту волну писать и рисовать не могу.

К сожалению рационализация и понимание часто убивает всё это,это что то очень отдельное.

Потом случайно увидела передачу,одна прекрастная пианистка,когда играет на фортепьяно,то видит цвета.Я не помню как эта аномалия называется.

Она живёт к тому же в питомнике с волками одна.

Я думаю в любом случае тут Меркурий и Нептун.

Solfaterra
     5 августа 2009 (14:53)

У меня такая идея возникла,щас,напрягусь

Фантастика,-это как бы стремление Вырваться из корней коллективного безсознательного и его кодов,многослойных сетей.Попытка как бы обойти или же вылететь из заданного.

Попытка возможно перекодирования.Но так как мир коллективного бессознательного имеет большие корни,он всё равно стоит на месте.То есть чистая фантастика-это вероятно бегство Возможно есть иной вариант,не отрыва от корней,я так медитирую

     5 августа 2009 (16:13)

Solfa

Правильно мыслите -то! Да вот только воображение - это НЕ Юпитер.

Это Нептунианские энергии через первый сефирот - Сатурн - т.е. Высшую энергию " во образ" (воображение - придать пойманно и НЕоформленной мысли - форму!

я сейчас не о фантастике!! а только о сильном воображении. Высокий Сатурн даёт великолепное воображение - он не искажает , не ломает Нептунианские нестандартности - он им наиболее чистую форму , лёгкую придать может.

Кто знаком со схемой сефирот - Высшая энергия идёт через Кетер (первая сефира) во вторую сефиру (Бинах), а это - Сатурн, левый глаз, сефира Престолов, Разума и воображения.

https://briah.ru/
Aragami
     5 августа 2009 (16:26)

Привет, всем!

Lёwka, вторая сефира - Хокма. Бина это не совсем те образы, которые "ловит" фантаст. Как мне кажется, воображение фантастов - это ближе сефире Иесод.

Купидошка
ФЕЯ
     5 августа 2009 (17:22)

Ра-ра-ня спасибо большое


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере