Форум на ОКУЛУС

Тема 20753, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Шау
     8 августа 2009 (22:14)

У меня был как раз транзит Урана..Он встал на Дсц..и сделал оппозицию Луне и Плутону. ЖЕСТЬ Так что да, Уран порылся, но транзитный

-Selena-
     8 августа 2009 (22:22)

иногда это необходимо. По пустякам - нет, конечно. Хотя..как определить, что пустяк, а что нет? Серьезнейшие косяки с тяжелейшими последствиями, бывает, ловко прикидываются пустяками Шау, милая! Да как же к человека резать без его на то согласия? Он же драться будет!

Хоть он весь перекосяченный, а можно и в глаз получить! И не объяснишь, что для его же блага!

Вообще-то, иные нас по идее - вот таких прозорливых, бояться должны (а хочется любви и нежности).

Я так себе мыслю-раз аспект имеет отношение к психике и трансформации - вот через это и действуем - работа с подсознанием: тихо подталкиваем человека к работе над собой.

Меня так недавно препарировали - сейчас швы заживают.

Мой плутонианец своими в тригонит мое близнецовское .

Так меня обошел хитро, что я и не заметила, как карьерой занялась, хотя отношусь к этому вопросу пофигистки... Задел мое самолюбие, да так, что я только потом осознала, как он это сделал.

Поздравил меня с новым годом и пожелал избавиться от неуверенности в себе - вычислил же, ...

Меня за живое задело. Пришлось доказывать денно и нощно, что я еще Ого-го!!! Пока доказывала - подросла в собственных глазах и...

Сейчас думаю - вот не избежала я скальпеля!

Но у меня есть чем с ним расквитаться: мой к его !

Теперь мой ход! Я тоже умею давить на психику...

Шау
     8 августа 2009 (22:26)

Эх, Селена, если б я могла написать, в чем был "пустячок" , ты бы со мной согласилась..нельзя было ни обойти, ни обхитрить. Да и хитрить я не умею. Увы. Так, немножко лукавить в соответствии с весовским Солнцем..дипломатия Но это был не тот случай, адназначна..

Хотя..может, ты и права

-Selena-
     8 августа 2009 (22:42)

Уфффффф... Пока я своим молотила направо и налево - сама расплачивалась. Все было плохо в итоге. Наверное телячья в бою не выглядит убедительной. Не знаю...

Есть, конечно, ситуации, когда последним аргументом становится кувалда... Согласна, Шау. чего там...

Но я стараюсь выезжать на своем хитром замкнутом тригоне: , который достраивает до паруса. И неплохо получается выезжать.

Сейчас осваиваю методу расковыривания мозгов оппонентов - "без шуму и пыли", как говорится. И ничего - становятся ручные.

Надеюсь, я не была сейчас циничной...

А Весы - классные на самом деле! Мне бы хоть каплю дипломатии от них! Но у меня там только Прозерпина.

Шау
     8 августа 2009 (22:49)

Селена

Самое интересное, что по итогу, после тяжелейших ломок, все вышло только лучше, как всегда

Поэтому свою кувалду (она же скальпель) я в дальний угол не запрятываю..пригодится ишшо

Пошла я спать,у нас ночь глухая

-Selena-
     8 августа 2009 (22:52)

и всем СПАСИБО за интересную беседу!

Завтра жду! Приходите на огонек!

Nadija
Надежда - мой компас земной
     8 августа 2009 (23:10)

Да, Шау, я тож так думала, что в этом случае транзит Урана запустил событие.

Натальная связка Луна-Плутон и сама по себе непростая - всегда чувствуется, но любое событие проигривается на соответствующих транзитах, прогрессиях, дирекциях... не правда ли? - Что-то должно его (событие) запустить. И еще,как на меня: в детстве оно работает на уровне - мать-ребенок, и такое домашнее влияние Плутона, в основном, незначительное, так как он еще не заработал в полную силу. Но с возрастом - хочешь-не хочешь, а проработка идет уже глубинная...

Это только мое мнение. Может у Вас другое?


Берегу, что есть...
-Selena-
     9 августа 2009 (00:20)

Вот еще нашла для "внеклассного" чтения:

_ДОННА КАННИНГЭМ

ИСЦЕЛЕНИЕ ПРОБЛЕМ ПЛУТОНА

Перевод А.Колесникова

Йорк, Бич, Мэн, 1989

(фрагмент книги)_____________________________________________

Плутонианец - это тот,у кого Плутон в карте очень силен,то есть Плутон имеет аспекты к Солнцу,Луне,Асценденту или Меридиану,или несколько важных планет находятся в скорпионе,или силен восьмой дом.

Темы,даваемые таким положением Плутона - это чувство вины,обида,желание управлять,злоба или месть.Поскольку никто не ищет возможности отомстить,не будучи глубоко ранен,часто с положением Плутона в натальной карте связана какая - нибудь ужасная история.Хотя некоторые люди подвержены более основательному влиянию Плутона,чем другие,мы все проявляем какие - то черты Плутона в тех областях жизни,которые он затрагивает.

Нас часто преследуют дела дома или планет,связанных с положением Плутона в натальной карте.А к тому,от чего мы не можем избавиться,мы привязываемся намертво.Та же самая негативная модель может возникать в нашей жизни снова и снова,и с каждым повторением мы все более будем фиксироваться на ней.Если нам кто - то причинил боль или предал нас,мы уже ждем измены,мы выбираем людей,которые предадут нас,и затем своими ожиданиями добиваемся-таки измены.Даже порядочный человек,которого постоянно подозревают,будет вынужден сказать:"Ты не доверяешь мне? Если это все,что ты обо мне можешь думать,то я именно так и сделаю".Так мы создаем самовоплощающиеся пророчества.

Один из вариантов возникновения такого наваждения - склонность к вовлечению в силовую борьбу в вопросах,связанных с домом,занимаемым Плутоном,или его аспектами.Такое фанатическое желание победить может парадоксально привести к горьким неудачам.Часто все начинается с силовой борьбы с родителями (или другими авторитетами) в детстве - с теми,кто придавал большое значение вопросам дома,в котором находится Плутон,и пытался навязать здесь ребенку свою волю.Если ребенок следовал указаниям,родители побеждали.Чтобы не поддаться воле родителей и выиграть битву,человек должен был лишиться всего,связанного с домом,где находится Плутон.Неудача превратно рассматривалась как моральная победа.Такой процесс позволил мне назвать дом,где находится Плутон,"домом неудачи назло".

В конце концов родители могут приучить ребенка к тому,что он или она никогда ничего не достигнет в делах этого дома, - и ребенок своеобразно мстит родителям,претерпевая неудачу за неудачей.Некоторые люди как бы замораживают эту область своей жизни,так жестко контролируя потребности и чувства,что даже друзья не могут догадаться,как эта область была когда - то важна.Может быть и другое отношение:"Мне это вообще не нужно" - и чувство морального превосходства над теми,кто преуспевает.

Другая картина возникает,если человек принимает за истину веру родителей в то,что дела дома,где расположен Плутон,или его аспекты помогут преобразить жизнь и управлять ей,если он или она преуспеет в этих делах.В результате в эту область жизни направляется преувеличенное количество энергии.Из - за энергии,вложенной в область жизни,управляемую Плутоном,и в результате силовой борьбы,происходящей там,где человеком в конце концов начинает управлять то,чем он сам больше всего хочет управлять.Он бессилен против этого,пока не преобразует себя.Как ни парадоксально,когда область Плутона исцелена и теряет свою власть над вами,она становится областью,где вы можете приложить значительное количество созидательной энергии.

Человек с трудным положением Плутона может быть Скорпионом в соответствующей области жизни,впрыскивая другим яд - обычно скрытно,из-за угла.Я называю этот синдром мстительная жертва,имея в виду человека,по отношению к которому поступили несправедливо,и который чувствует себя отмщенным,вернув эту справедливость другим людям.Человек с Луной в Скорпионе,например,может чувствовать себя сильно уязвленным своей матерью,а в результате испытывает облегчение,выплескивая свой гнев на любую подвернувшуюся женщину.Не все мы,конечно,мстительные жертвы,но многие из нас любят играть временами роль жертвы,и если в областях вашей жизни,находящихся под влиянием Плутона есть трудности,то может быть,эта модель в какой - то степени и работает у вас.

В плутоновской области вашей жизни может быть глубокая,темная тайна,в результате чего у вас возникает чувство,что вы не способны быть открытыми с другими.Читатели,возможно,испытают облегчение,узнав,что мы не будем обсуждать сексуальные аспекты различных положений Плутона.Так часто глубокая,темная тайна бывает сексуальной.Но на самом деле она не имеет отношения к сексу.Когда возникает сексуальная трудность или сексуальное наваждение,истинной причиной часто является энергия.Такие критические вопросы как предательство,разлучение,вина и обида могут быть проявлениями той же энергии,что и сексуальность.

Плутонианцы могут быть превосходными терапевтами. Они тонко чувствуют человека,понимают каждый нюанс в голосе,движении,в выборе слов,они понимают то,что не сказано,так же хорошо,как то,что сказано.Трудная ситуация в семье может стать учебным полигоном для развития настороженности,и даже хотя она вырабатывается как механизм выживания,этот навык делает плутонианцев отличными диагностиками.Чувствуя боль,плутонианцы предпринимают мощные усилия для исцеления самих себя и, поступая таки образом,развивают в себе мужество противостоять бессознательным эмоциям и мотивациям.Через самоанализ они также могут развить способность анализировать других. Если мы действительно выбираем свои карты и карты своих родителей,как предполагают работы по реинкарнации,то плутонианцы,видимо,выбрали такие бурные обстоятельства для того, чтобы они направили их на путь помощи людям.

Как результат таких задатков и опыта, плутонианцы имеют предрасположенность к психологии.Но психологией не исчерпываются целительские способности плутонианцев.Плутонианцы,способные избавиться от обиды и других ядовитых состояний,могут развить в себе способность использования для целительства более тонких энергий, - например,как в методиках,представленных в этой книге.Энергия в ее чистейшем виде,при отсутствии желания контролировать,может быть использована для трансмутирования материи или энергии,поэтому плутонианцы могут развить в себе способность исцелять разум,тело или дух,а может быть какую-то комбинацию из этих трех.Поскольку Плутон тесно связан с коллективным,плутонианцы могут также иметь сильное желание исцелять на уровне человеческих масс;так многие реформаторы имеют сильный Плутон.

Если вы плутонианец,то,возможно,думаете над тем,как перейти от негативного и болезненного использования Плутона к позитивному и конструктивному.

ПЛУТОН В ЧЕТВЕРТОМ ДОМЕ

(Аспекты Плутона с Луной,Луна в Скорпионе,планеты Скорпиона в четвертом доме,Скорпион в четвертом доме ).

Это очень плутоническая личность.особенно когда Плутон оказывается вблизи куспида четвертого дома.Один из родителей,вероятнее всего мать,был человеком властным,стремящимся навязывать свое мнение и управлять другими.Если один из родителей открыто доминировал,то другой мог более тонко манипулировать ребенком:"Мы с тобой вмести против это¬го чудовища".Часто в доме присутствует сильная,но не выраженная явно обида,особенно в том,что касается нужд ребенка или необходимости забо¬титься о нем. Иногда огромным влиянием пользуется бабушка - она как бы матриарх семьи.Могла быть реальная потеря,например,смерть одного из родителей,или же могла быть постоянная угроза оставления,если ребенок не будет вести себя как следует.Возможно,вблизи времени рождения ре¬бенка оплакивали чью-то смерть,поэтому мать была в печальном настрое¬нии и не могла много дать ребенку.

Если у мужчины Луна в Скорпионе или есть аспект между Луной и Плутоном,ему может быть трудно доверять женщинам;может быть обида на них или стремление манипулировать ими, чтобы сделать женщин симбиотически зависимыми и тем самым избежать отвержения.У родителя с таким положением может возникнуть негодование перед необходимостью заботится о ребенке,и в то же время он может сверхкомпенсировать или симбиотически привязывать ребенка,делая для него слишком много.Родитель может так держаться за ребенка,как будто для него это вопрос жизни и смерти,чувствуя,что хотя бы в этих взаимоотношениях не будет отвергнут.И наоборот,шрамы,оставшиеся от недостатка любви и заботы в детстве,могут быть такими глубокими,что человек решает никогда не становиться родителем.

Когда человек с Плутоном или Скорпионом в четвертом доме становится взрослым,его дом может стать полем битвы для борьбы сил; или же,чтобы избежать повторения того,что было в родительской семье,он решает жить в одиночестве.Может быть трудно жить одному,если только этот человек не имеет абсолютного контроля над ситуацией.Он говорит:"Мой дом - моя крепость, мое тайное убежище,и я не вынесу необходимости делить его с кем-то".Существенно,что люди с таким положением имеют потребность в частной жизни и одиночестве,и даже если они живут с другими,им нужно некоторое время быть одним.

Если они залечат детские травмы и обиды, им будет легче жить с кем-то еще.Тогда семейная жизнь становится источником восстановления сил, дает им целительную энергию, позволяющую выйти во внешний мир. Они обладают способностью исцелять себя от свежих психологических травм и, научившись этому,могут поделиться своими знаниями с другими людь¬ми,имеющими подобные раны.

Nadija
Надежда - мой компас земной
     9 августа 2009 (01:11)

Наверное все, что здесь написано - в общем, верно. Но, перечитывая этот фрагмент о Плутоне,волей-неволей каждый из нас будет примерять его на себя, интуитивно понимая, что здесь твое, а что -не по тебе. Это - как-будто просеяли песок: все -что не выпало в осодок - проигривается на тебе лично. Дело в том, что все мы - разные, и, кроме общего,у всех свои индивидуальные завязки и свои амплитуды проработки. Да и уровень развития никто не отменял.Поэтому и каждый Плутон играет свою симфонию индивидуально. Хотя, если обобщить: уже одно слово плутонианец дает человека с сильной энергетикой и непростой судьбой... Это я так понимаю. А Вы? Интересно послушать и Ваше мнение


Берегу, что есть...
-Selena-
     9 августа 2009 (01:46)

Nadija, все правильно Вы говорите - все мы разные, т.к. у нас есть еще и другие влияния в наталах - какие-то смягчают негатив, какие-то усугубляют. Каждый находит свое. Но... оооочень хочется спать!

Утречком обсудим! Спасибо за участие! Я пошла баиньки!До связи и приятных сновидений!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере