Форум на ОКУЛУС

Тема 20753, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Nadija
Надежда - мой компас земной
     9 августа 2009 (02:41)

Selena ,

спасибо за открытие интересной темы. Есть над чем поразмыслить

Спокойной ночи!


Берегу, что есть...
Шау
     9 августа 2009 (09:37)

Доброе утро

Надя, у меня немного другой опыт - мой Плутон включился и заработал в полную силу с момента моего рождения. Я и в детстве не была освобождена от его влияния.

Так что эти вибрации для меня так же привычны, как для Братца Кролика - терновый куст

Донну Канингэм я читала и перечитывала

Очень многое в кассу..наверное, даже всё..

Не соглашусь, пожалуй, с одним..

Притягивание проблем неправильными внутренними установками - это характерно для всех без исключения людей, и "плутонианцев", и нет

У "плутонианцев" дополнительно к этому есть кое-что еще.. Обстоятельства, от них не зависящие. Обстоятельства рождения. Крутые повороты. Обрывы под ногами. Реально вилы судьбы. То есть среда "плутонианца" - это не дистиллированная вода, а "царская водка". Умри и растворись..или приспособься..или нейтрализуй адский раствор

Only
     9 августа 2009 (10:48)

Внимательно читаю эту тему, спасибо Селена. Последнее время маниакально ищу все о соединении У меня вопрос не совсем по теме. Интересует, как этот аспект может проявиться на событийном уровне. А я уверена отчего-то, что он непременно проиграется.

Дело в том, что у меня это соединение в соляре в наступившем году. Во 2 доме (в 1 радикса), в , к солярной в 8 (в 7 радикса).

Немного пугающе смотрится, учитывая мою и без того подвижную психику))) В то же время все аспекты от этой пары в планетам радикса (с том числе к моей больной ) гармоничные. В натале они без аспектов, но имеют взаимные аспекты к солнцу. ,

Версии разнообразные. Может касаться денег: на коне или под конем (а ситуация сейчас именно такая), или третий глаз откроется , или (даже стесняюсь сказать ). Буду рада, если поможете версиями!


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
-Selena-
     9 августа 2009 (12:23)

Всем доброе утро!

Only, тема трудная -точно. Плутон - дядечка серьезный и молотит не по детски, это Шау правильно сказала.

Вот мое наблюдение (очень грустное, т.к. дело касается моей дочери - ниже расскажу), что для людей непривычных к такому Плутонно-Лунному влиянию, т.е. не имеющим этот фактор в натале, очень трудно даются его транзиты по Луне.

У моей дочери транзитный сейчас елозит по ее натальному соединению . Сделал первый только подход и откат в ретрофазу.

И что обидно - это же все очень растянуто во времени. Уже 2 года "сплошного погрома" в голове и впереди еще как минимум 3 таких же, пока он оставит ее в покое. Так вот, училась она прекрасно в институте, успешно, нравилось очень. Вдруг перед дипломом ее перемыкает (первое приближение )- заявляет: не хочу заканчивать институт, разонравилась специальность, не буду писать диплом, бросаю институт. И это конец 5-го последнего курса! Причем причин нет! Вот просто на ровном месте - не буду и все!

Конечно, поднялась буча - пришлось призывать на помощь всю родню, уговоры, скандалы, слезы, крики - все было! Еле-еле уломали:. И что вы думаете? Сделала диплом на тяп-ляп и провалила защиту! - не приняли его...

Весь следующий год скакала с работы на работу - сменила 5 мест. Нигде не нравится, все ей не так.

Перезащищать диплом - тоже целый год ее долбили и стоило огромных нервов ее переломить. Семейные консилиумы собирали несколько раз, пока она согласилась и через год-таки защитилась, причем на "Ура!". Оооооооой....

А теперь не может найти работу - кризис...

И все время в невменяемом состоянии, злая, издерганная, со мной ссорится постоянно. Как мне с ней тяжело! Истерики закатывает, дуется. Я уже и так к ней и сяк... Ничего не хочет, по специальности категорически отказывается работать.

Еще пару раз устраивалась на работу: на одной месяц продержалась - бросила, со второй ушла на 3-й день.

Вот сейчас пытаюсь ее уже сама устроить по знакомству, так сказать, но боюсь, как бы опять фортель не выкинула и не сбежала.

Как мы эти 3 года переживем - не знаю...

Понимаю, что ей очень тяжело, все время объясняю ей и про влияния транзитов (она немного с астрологией знакома) и как надо себя с ними вести, но ей все равно явно очень тяжело. -то по психике бьет. Вот так..

-Selena-
     9 августа 2009 (12:37)

Вот есть у меня еще такой материал про транзиты (не помню, кто автор):

_________________________________________________

Транзиты Плутона

Плутон — планета возрождения и регенерации. Плутон преобразует. Он разрушает, выстраивает вновь и заставляет вас по-новому взглянуть на проблемы того дома, в котором он находится в транзите. Плутон оказывает очень сильное воздействие и впадает в крайности. Я всегда повторяю своим клиентам и ученикам одну вещь: «Когда транзит Плутона завершится, вы никогда не будете испытывать желания вернуться к тому, что было до того, как он начался, каким бы трудным этот транзит для вас ни оказался».

Когда Плутон проходит через Асцендент и первый дом, входит в знак Овна или составляет аспект с Марсом, это является сигналом к коренному изменению образа жизни. Речь может идти о браке, разводе, рождении ребенка, уходе на пенсию или о каком-либо ином изменении образа жизни. Многими людьми в это время овладевает стремление изменить свою внешность. Один из моих клиентов похудел на двадцать пять килограммов, а многие клиентки решились на косметические операции. Поскольку Плутон находится в первом доме, перемены могут носить физический характер, но могут произойти и психологические перемены, или же может сильно измениться ваша личность. В любом случае, ваше отношение к жизни станет в корне отличным от прежнего. Без сомнения, намного возрастут и сексуальная, и физическая энергия, поэтому нужно внимательно следить за тем, как они расходуются. Танцы, занятия спортом и регулярные физические упражнения очень полезны для того, чтобы дать положительный выход этой энергии.

Когда Плутон проходит через второй дом, входит в знак Тельца или составляет аспект с Венерой, меняется схема извлечения доходов. Аспекты подскажут вам, каким образом произойдут эти перемены. Вы можете стать очень состоятельным человеком, а можете и обанкротиться. Многое будет зависеть от подкрепляющих прогрессий и других транзитов, которые будут осуществляться в соответствующее время. В этот период вы можете испытать сильное любовное увлечение. Я называю транзиты Плутона к Венере аспектом «рокового влечения». Если данный аспект благоприятен, а прогрессии и натальные аспекты способствуют любви, все может сложиться самым наилучшим образом, однако Плутон всегда впадает в крайности. У меня побывало много клиентов, которые сидели за столом напротив меня взвинченные до предела и совершенно не способные владеть собой из-за любви, которая овладела ими во время этого транзита.

Когда Плутон проходит через третий дом, входит в знак Близнецов или составляет аспект с Меркурием, произойдут перемены в поведении и привычках. У меня были клиенты, которым вдруг очень захотелось учиться. Вы можете обрести тягу к интеллектуальным проблемам. Крупные изменения могут произойти с одним из ваших братьев или сестер. Я наблюдала транзит Плутона на карте ребенка, родители которого часто переезжали с места на место, и ребенку постоянно приходилось привыкать к новым школам и новому окружению. Это замечательное время для расследований, решения задач, выполнения трудной исследовательской работы.

Когда Плутон проходит через четвертый дом, входит в знак Рака или составляет аспект с Луной, наиболее крупные перемены коснутся дома и семьи. Я наблюдала, как при наибольшем кажущемся соединении Плутона с куспидом четвертого дома у клиентов тяжело заболевали родители. Наиболее часто Плутон в вашем четвертом доме означает радикальную перемену в ваших жилищных условиях. Плутон в транзите, образующий аспект с Луной, оказывает неблагоприятное, сильное, глубокое воздействие на человека. Из прошлого возникают старые проблемы, которые приходится решать заново. Вы испытываете глубокие чувства, ваша чувствительность обостряется. Иногда глубокие переживания вызывают физическое недомогание. Я наблюдала, как у клиентов во время этого трудного транзита открываются язвы и обостряются другие болезни, связанные с нервными переживаниями.

Когда Плутон проходит через пятый дом, входит в знак Льва или составляет аспект с Солнцем, вы, возможно, переживете сильное любовное увлечение, которое подчинит себе вашу жизнь. Могут произойти радикальные перемены, касающиеся детей, особенно старшего ребенка, или же ваша жизнь может сильно измениться в связи с рождением ребенка. Вы можете увлечься каким-либо творческим проектом, например, работой над книгой или созданием картины. Изменятся ваши представления о себе и самооценка. Вы можете вовлечься в борьбу за власть или вступить в спор за первенство с мужчиной. После завершения транзита у вас сформируется новое, более точное представление о собственных силах, а также новое, более четкое представление о собственной исключительности.

Когда Плутон проходит через шестой дом, входит в знак Девы или составляет аспект с Меркурием, могут произойти резкие перемены на работе. Они могут коснуться ваших отношениях с коллегами и другими сотрудниками. Могут произойти значительные перемены в жизни, связанные с состоянием вашего здоровья. При крайне неблагоприятных аспектах вы можете перенести болезнь, которая изменит всю вашу жизнь, или же вы станете фанатично соблюдать определенный здоровый режим, в том числе режим правильного питания, режим физических упражнений и режим приема витаминов. Плутон в аспекте с Меркурием изменяет поведение и умственный настрой. Вы можете с радостью отдаться решению новых интеллектуальных задач.

Only
     9 августа 2009 (12:38)

Selena

грустно, что тут скажешь!

а в каком доме у нее это соединение?

здесь еще наверное имеет большое значение . Когда у меня с натальным (в 1 доме) (а они имеют в натале ) смутное было времечко, когда было не понятно что вообще к чему и в какую сторону двигаться, но ничего, все нормально вырулилось.

в моем случае оба солярные, имеют прекрасные аспекты к наталу - это-то и даёт надежду. (солярный к натальной ) но 2 дом, козерог, + к солярной венере (8 дом)... очень боюсь не верных шагов и банкротства (есть прекрасные предпосылки ).

в натале красивый, на МС ,

может, наоборот, к добру?

смотрела, когда транзитный был с натальной - ой, мне тогда 12 лет было, ничего особенного, детство...


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
-Selena-
     9 августа 2009 (12:39)

Когда Плутон проходит через седьмой дом, входит в знак Весов или составляет аспект с Венерой, редко обходится без коренных изменений в брачных отношениях, в характере любви и существующих близких взаимоотношениях и деловых партнерствах. Всегда наблюдаются какие-либо перемены. Возможно, что в течение этого транзита изменятся сами отношения с мужем или женой, или же коренным образом изменится ваше отношение к своему браку. Аспект с Венерой, образованный Плутоном в транзите, указывает на сильное и страстное желание любить и быть любимым. Любовь и любовные отношения могут полностью захватить вас, стать своего рода роковой страстью, единственным смыслом жизни, из-за чего могут пострадать другие сферы вашей жизни, которым вы перестанете уделять внимание.

Когда Плутон проходит через восьмой дом, входит в знак Скорпиона или составляет аспект с катальным Плутоном, может измениться состояние объединенного капитала. Это касается доходов вашего партнера и ваших совместных капиталовложений. У меня было несколько клиентов, у которых Плутон в транзите оказывался в наибольшем кажущемся сближении с Венерой в восьмом доме, и эти люди внезапно становились миллионерами. При благоприятных аспектах финансы почти всегда значительно прирастают. К сожалению, при неблагоприятных аспектах могут произойти финансовые потери. Вы можете получить наследство, которое изменит вашу жизнь, или, при неблагоприятных аспектах, вы можете оказаться втянутыми в борьбу за обладание деньгами.

Когда Плутон проходит через девятый дом, входит в знак Стрельца или составляет аспект с Юпитером, могут произойти значительные изменения в религиозных убеждениях. Я видела клиентов, которые превращались в религиозных фанатиков, присоединялись к культу или же окончательно теряли интерес к своей вере. Я наблюдала, как люди отправляются в колледжи и стремятся добиться высоких научных степеней. Иногда они оказываются среди лучших студентов, а в редких случаях — вылетают из колледжей. Из-за того, что в такое время Плутон находится в Стрельце, я чаще чем обычно наблюдаю, что клиенты, имеющие Плутон в девятом доме, начинают довольно ревниво относиться к своим верованиям.

Когда Плутон проходит через десятый дом, входит в знак Козерога или составляет аспект с Сатурном, люди меняют не только работу, но часто и род деятельности, начиная работать в совершенно иной области. В зависимости от образуемых Плутоном аспектов могут измениться репутация и общественное положение человека. Они могут либо невероятно укрепиться, либо оказаться окончательно подорванными.

Когда Плутон проходит через одиннадцатый дом, входит в знак Водолея или составляет аспект с Ураном, будут изменяться ваши отношения с друзьями, группами людей и организациями. Вы можете увеличить свои возможности благодаря присоединению к группе или организации или же привлечь к себе влиятельных друзей и клиентов. Я также наблюдала, как люди принимают решение отмежеваться от друзей и коллективов и начинают вести себя весьма

асоциально. Новые модные веяния и современная техника могут внести существенные перемены в вашу жизнь.

Когда Плутон проходит через двенадцатый дом, входит в знак Рыб или составляет аспект с Нептуном, вы можете ощутить интерес к тому, чтобы разобраться в глубинных мотивах своих поступков. Я наблюдала, как у клиентов появляется глубокая потребность сделать что-то на благо человечества, они настойчиво следуют по тому пути, который, по их мнению, даст им возможность принести пользу другим и себе. При неблагоприятных аспектах я наблюдала, как люди вступают в период саморазрушения, как их одолевают фобии, которые портят им жизнь.

-Selena-
     9 августа 2009 (12:48)

Only, у моей малышки в самом конце 4-го дома, без нескольких минут 5-й. Я вообще подозреваю, что здесь что-то на меня завязано. Может. кризис возраста - отрыв от материнской, так сказать, груди - надо идти в самостоятельную взрослую жизнь, а страшновато. Она у меня вообще девочка домашняя, хотя море подружек и кавалеров, но дом очень любит. Для нее в детстве даже поход в детский садик был стрессом - очень долго привыкала. Так же и школа была ей чужой. А вот в институте ей понравилось. Но вот теперь опять перемык. Я ей говорю:"Зайка! Ну нельзя же всю жизнь за мамину юбку держаться! Надо себя уже начинать обеспечивать." Она соглашается, но... Живет с парнем отдельно, а к маме бегает. Дуется, но бегает...

Наверное, думает, что я ее прогоняю, а я всего лишь хочу, чтобы она встала на ноги, чтобы я за нее была спокойна.

Вот тут на форуме обсуждали тему мужского инфантилизма. А я думаю, не вариант ли это женского? Или, может, она из-за так боится от мамы оторваться?

Only
     9 августа 2009 (12:52)

еще и в 4...

она наверняка вас идеализирует. да, пожалуй, тяжелое отнятие от груди вас ожидает

проще будет и зятя усыновить)))


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Nadija
Надежда - мой компас земной
     9 августа 2009 (16:36)

Девушки, как интересно развернулась тема...

Не успеваю за Вами: у Вас - день, у меня - ночь, и наоборот... Подключусь попозже...


Берегу, что есть...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере