Форум на ОКУЛУС

Тема 21112, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
k_t
     25 августа 2009 (13:54)

по-моему, все объясняется наталом изначально, проецирующимся на синастрию..или наоборот.

если кверенту что-то нужно, а у него этого нет, то ассоциирующийся с необходимым недостающим партнер вполне может сойти за "свое".

плохо в натале Солнцу, Луне, Венере, и т.д. по каким-то причинам (от малефакторов или Высших, или же к Углам они нехорошо аспектированы) - искажаются на выходе или рез-ты не те - тогда как же отпустить "хорошего, родного, ...своего" человека , если он компенсирует?

Чем больше мы любим другого тем больше радости нам доставляет именно его счастье! С нами или без.

и про Руну ту

но много ли людей с полным набором есть?

вот и меняются все чем-то...

п.с. а подарок - не отдарок

Mohn
     25 августа 2009 (14:00)

Mohn проблема собственничества отчасти и психологическая и я согласна с мнением о том, что и ревность, и собственическое отношение к партнёру есть признак неуверенности в себе, недостатка любви и уважения к себе, внутренняя несвобода от привязанности. Что касается астропоказателей, то здесь, по личным наблюдениям, отмечу [Скорпион] (и особо [Венера] [Скорпион] ), [Телец] и [Овен] . Был парень [Солнце] [Телец] , [Венера] [Овен] , векторные отношения, была безумная, граничащая с умопомешательством страсть. Он контролировал меня во всём и по-страшному - проверка телефона, отчёты о задержке в городе.

Но то был по характеру слабый человек, много чего из себя строил, а на деле ни-че-го...

Учёные с Вами будут другого мнения - это не неуверенность в себе, как Вы не можете это понять? А что такое внутренняя свобода от привязанностей - это же самый настоящий пофигизм. мы же все люди и любовь она у нас земная, со всеми её недостатками. А кому-то надо пройти через эту несовершенную любовь и ревность, что бы найти, что-то другое. Иначе опыт никогда не будет приобретён.

К тому же, Вы говорите, что в Вашем случаи был слабый человек, а вот у меня совсем не слабый, а невероятно сильный и очень уверенный в себе, а темнеменее ревнив. До меня он вообще никого не ревновал. Каждому в этой жизни своё, кого-то устраивает любовь-дружба, для меня эти сопли с сахаром не приемлемо.

Mohn
     25 августа 2009 (14:04)

хамелеон

Вот мне, честно говоря, непонятно, как достичь единения и при этом быть обособленным? Ну как это?

Ты либо обособлен, либо в единении.

Я знаю, что можно любить человека, просто за то, что он есть вот такой, с кем бы он не был. Но когда вы были с ним в единении, какими бы при этом обособленными вы не были (даже звучит абсурдно), отдирать его от себя всё равно потом с мясом и кровью.

согласна

lenash
     25 августа 2009 (14:06)

Ага, только отдирать надо со СВОИМ мясом. понимаете?

А не с ЕГО!!

вот в этом вся и разница.

Не надо пытаться отхватить у любимого кусок мозга на сувенир)))

Иринка
     25 августа 2009 (14:09)

Борис, а вот почему мы вкладываем ценность в другого человека, и с этим уходим от самоценности?

Как удержаться от самовозвеличивания и самоуничижения в золотой середине адекватной самооценки?

Нам нравиться что то, мы отождествляемся с человеком. Отождествление это один из способов энергетического обмена, довольно интенсивного.Луна.

Лена Ш. я сегодня утром тоже почему то думала, какая же у нас тут на форуме в большинстве своем ннепроработанная Венера. Надо глянуть в транзиты


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
Эвридика Штурвалова
     25 августа 2009 (14:10)

basenji,

отправить в игнор и т.д. это техника отвыкания и залечивания лунных ран.Боль от разрыва - это же не ревность? Или вот те стенания (бессовестный, бессердечный), т.е. неумение справиться с этой болью, это и есть ревность? Что-то не получается вычленить из всего этого ревность. Так же и любви в этом всем нет - в оценке по Венере, во врастании друг в друга по Луне, в восполнении отсутствующих качеств наталом другого.

Если другой это предмет, на который мы предъявляем собственнические права, то смотрим по 2 дому, куспид, планеты в нем, Венеру и ее характеристики.

lenash
     25 августа 2009 (14:18)

я сегодня утром тоже почему то думала, какая же у нас тут на форуме в большинстве своем ннепроработанная Венера.

О вопль женщин всех времен..

Вот что такое наш форум)))

Сейчас кощунственную мысль скажу. Боря пусть опровергнет или разовьет.

А возможно ли женщинам в принципе проработать свою Венеру начисто?

Mohn
     25 августа 2009 (14:22)

аист

Толкование руны GEBO (Партнёрство. Дар),

... действительное партнерство может существовать только между целостными личностями, которые не теряют своей обособленности даже в единстве и единении. Пусть между вами пляшет небесный ветер ...

Как Вы не можете понять, что это Ваше виденье любви и что оно не всем нужно? У всех опыт разный. Для Вас Такая любовь - это хорошо, а для меня это пофигизм в перемешке с соплями и припудренный сахарной пудрой. Если человек ревнует, то это не значит, что он потерял свою индивидуальность. Если человек родился таким, значит так надо и не всегда с этим надо бороться, иногда нужно и принимать - это тоже опыт. А для Вас существует только белый и чёрный. Вы тут постоянно связывайте ревность с психологией, а неприятие, категоричность и навязывание своего мнения - это что такое? Дайте другим людям самим определять, что для них хорошо, а что нет, как Вы там говорили? Ах да, Венеру надо прорабатывать. Нет плохо или хорошо, есть опыт.

С уважением

lenash
     25 августа 2009 (14:25)

Mohn, вы уж извините, что мы у вас тут хозяйничаем в теме.

Но это Аист уже не только вам пишет, но и тем, кто вступил в диалог..

И да, конечно, она высказывает свою точку зрения. как и все остальные.

Вас это как-то задевает?

Нам удалиться?

Эвридика Штурвалова
     25 августа 2009 (14:26)

Ага, только отдирать надо со СВОИМ мясом. понимаете?

А не с ЕГО!!

вот в этом вся и разница.

Не надо пытаться отхватить у любимого кусок мозга на сувенир)))

О вот оно. Вместо взаимообмена съедание части энергии другого без возмещения убытка.

Помните, был один японец, он так безумно (в прямом смысле) любил свою подругу-француженку, так желал с ней слиться в одно целое и так ревновал ее ко всему миру, что разрезал на части, положил в морозильник и постепенно по кусочку съел. Получил лет 20, пока сидел, описал подробно все свои ощущения, книга стала бестселлером и принесла ему миллионы, которые ему очень пригодились после выхода на свободу. Вот это страсть!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере