Форум на ОКУЛУС

Тема 21112, сообщений: 220

начало | 11..20 21 . 22 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     26 августа 2009 (16:40)

Тайша Абеляр это женщина, она как раз писала, что о том, что мужчины подсаживают в женщину каких-то энергетических червей, после которых она, бедненькая, чахнет и сохнет. Ужс.

Я с этим не согласен, никакого притока энергии не ощущаю, та же самая норма упражнений в качалке или бассейне дается с бОльшим трудом "после того как". Чай не пил- какая сила? Чай попил- совсем ослаб.

Тайга- Татьяна Тайганова. Очень классный блог

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Mohn
     26 августа 2009 (16:46)

basenji

Ну может эта Ваша Абеляр феминистка , я с ней лично не знакома и её творчеством тоже. Но у женщин всё равно больше энергии при рождении, я в среднем имею в виду. Ну, может Вы вашу жену любите, отсюда и не ощущаете. Нельзя же сказать, что если я чего-то не вижу, то этого нет.))

basenji
Boris Shorning
     26 августа 2009 (17:26)

Возможно, Вы чувствуете, что энергии больше, т.к. женщина ее накапливает как кокон, она ну как бы "наматывается", причем кокон этот наматывается не только вокруг себя, но и вокруг всего, что попадает в поле- муж, дети итд.

Мужская же энергия идет просто в мир, уходит без возврата. Как раз для женщин важнее внутренняя целостность, отсутствие агрессии как по отношению к себе, так и миру, потому, что при соприкосновении с М ее деструктивность будет очевидна, мужская энергия подогреет этот самый женский кокон и материализует все мысленные настройки как бы - кризис станет гораздо заметнее, ну и если были какие-то самодеструктивные настройки, то они выльются в настоящую болезнь. Соприкосновение с М включают реализацию того, что собственно у Ж "намотано".

Ну или вот Лёвка и пишет все свои статьи в блоге, там же все в основном для женщин и про женщин- все на основе опыта, ну и весь акцент там смещен именно в сторону формирования адекватного женского мыслеформирования.

Если к женщине привлекаются "энергетически слабые" М, то это всегда знак того, что внутри Ж есть опасные и саморазрушительные ментальные программы, которые не так страшны в присутствии слабого М, это не будет особо большой трагедией.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
vau
     26 августа 2009 (22:51)

Ревность - нехотение потерять власть. (В поисковике нашёл.) Ревность - желание сохранить какой то порядок(моё определение). В этой теме она возникла, помимо вопроса.

С астрологической точки зрения, ревность сидит в весах и скорпине, или седьмой дом и восьмой. Исток там. А по другим домам - как она будет реализовываться. Соответственно хозяева при делах весы - венера, скорпион - плутон. Смотреть где они и как аспектируются. В синастрии смотреть, как на друг друга легли.

Почему ревность в весах (седьмой дом), там договор - подписался - выполняй. По седьмому ты уже должен, обязан, ну и тебе соответственно. А скорпион (восьмой дом), это второй по счёту знак, считая весы первым. Знак накопления договора, знак стабильности и нерушимости договора. А договор это и есть порядок.

Такой ревнивец отец жены. Там весы и скорпион в одном флаконе по пять планет. Я всё писать не буду, но один случай интересен. На вечеринке мать (Тёщей язык не поворачивается назвать), кокетничала. Ну дело было молодое. Отец дома ножиком (маленький такой, поросят резать) попротыкал всю посуду: кастрюли, тазы , чайник.

Так, что весы и скорпион, они в паре идут.

В жизни я таких супружеских пар пока не встречал. Всё возможно.

А ревность конечно необходима, только как это не банально у ревности есть границы.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Лидия22
     27 августа 2009 (12:29)

Объясните мне, пожалуйста ,

как можно понять выражение "энергетически слабый" мужчина? В чем именно проявляется "слабость"?

Слабохарактерность, неумение принимать решения, пассивное отношение к трудностям, принятие разрешения своих проблем при помощи другого человека, да и в целом, именно ожидание этого принятия, верно рассуждаю?

Или это что-то другое?

Mohn
     27 августа 2009 (20:08)

basenji

Если к женщины привлекаются энергетически слабые мужчины, то либо у неё много энергии или же она по каким-то причинам должна её отдавать, долг в прошлом, вот так вот. А вообще, хорошо, когда у обоих достаточно))

vau, круть, я согласна)))

Spring_Haze
     28 августа 2009 (03:50)

Почитала примеры и пришла к выводу, что все знаки могут быть ревнивы. Только по-своему.

и хотят побольше внимания, энергии объекта. вообще стремятся к "поглощению". ревнив, потому что вот он уже привык, привязался и повесил на человека ярлык "свой", а тут он раз - и перестаёт быть комфортным, близким и "своим". - потому что их статуc портится. Как же, я ж такой ох...ительный, как это он посмел на ту выдру посмотреть?? И т.д.

В общем, нет ревнивых/ не ревнивых знаков и аспектов, есть ревнивые/ не ревнивые люди.

Но при этом, безусловно, есть предрасположенность. Склонный к эмоциональным бурям будет намнооого больше склонен к ревности, чем "сухонькая" . Хотя бы потому, что он без этой эмоциональной пены "засыхает".

Опять же, многое зависит от того, как человек проявляет свои эмоции. в даже стрррашно ревнуя может ходить с постной физиономией - всё внутри, а в может, наоборот, раздувать из мухи слона, потому что ей так жить веселей. В общем, сложно понять, что там у человека внутри. Да и карту надо смотреть всё-таки целиком. Одни аспекты могут сглаживать другие, например.

Кстати, имхо, собственничесто и ревность - вещи разные. Собственники омерзительны. И часто могут даже не любить объект, просто относиться, как к вещи. А вот ревность, если в меру, очень укрепляет отношения.

А вообще... глядя, что тут творится... Очень неприятно видеть, как одни пытаются поставить свои ценности выше ценностей других, усиленно демонстрируя им, какие их ценности некузявые. Высокомерие - это плохо.

ЗЫ: Mohn, у вас выраженный, не?

Mohn
     28 августа 2009 (13:51)

Spring_Haze, хороший вопрос.

у меня в

Он у меня управитель года и часа и в первом доме.

( точное)

в полусекстиле к ( точное)

И в трине к луне, но с широким орбоком, около 6 градусов

Spring_Haze
     28 августа 2009 (14:41)

Mohn

Ага, чувствуется.

Mohn
     28 августа 2009 (14:58)

Дааа? А как именно?

начало | 11..20 21 . 22 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере