Форум на ОКУЛУС

Тема 21112, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     25 августа 2009 (00:01)

Вот нашла

http://www.oculus.ru/blog.php?id=407&a=14

там и обсуждение было...

аист
птицца
     25 августа 2009 (00:07)

Понимаете ревность это то состояние, когда ты идешь ко дну. Это надо понимать... мы ревнуем тем самым низводим своего любимого до уровня вещи... ставим на нем клеймо "мое!!!" - но это не правильно! Нельзя забывать о свободе воли. Каждый человек свободен и он каждый день делает свои выборы.

Это очень больно когда выбирают не тебя - но надо это принимать достойно...

Венера - любовь, но можно любить человека а можно любить свою любовь к этому человеку -вот чаще всего ревность она возникает во втором случае. А когда любят человека - то желают ему счастья независимо с кем бы он ни был рядом.

зефир
можно просто Таня ;)
     25 августа 2009 (00:09)

Завышенная самооценка, имхо, тоже может вызывать чувство ревности (я должна быть для тебя центром вселенной, ведь только я этого достойна)

Только, чур не обижаться , жизнь она расставит все точки над и..., но лучше, когда мы эти точки расставляем у себя в голове сами, а не под влиянием жизненных обстоятельств.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
зефир
можно просто Таня ;)
     25 августа 2009 (00:11)

аист

но можно любить человека а можно любить свою любовь к этому человеку -вот чаще всего ревность она возникает во втором случае. А когда любят человека - то желают ему счастья независимо с кем бы он ни был рядом.

Но это - высший пилотаж.


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Mohn
     25 августа 2009 (00:11)

аист, спасибо.

Ток от темы отклонились, я не спрашивала, хорошо ревновать или плохо, я про аспекты спрашивала.

аист
птицца
     25 августа 2009 (00:13)

Mohn - нет "аспектов" - ревность это уровни проработки Венеры. У каждого он свой. Тут не найти скрытой кнопки - тут есть только глубинные причины развития личности и ее самосознания.

От Венеры в Тельце - материального, земного, в обители - к Венере в Весах - эстетически взвешенной к Венере в Рыбах - самоотдача и растворение в партнере, жертвенность - к Нептуну - высшей Венере - любви божественной, лишенной привязок и собственничества...

Как не ревновать? Только поднимая свое Солнце - включая разум!

Mohn
     25 августа 2009 (00:18)

аист, я Вам дала пример парня с сильной и проработанной Венерой и что, он тоже ревнует. Вы, может и не ревнивы, но весьма категоричны.

Mohn
     25 августа 2009 (00:20)

Божественная любовь - это очень скучно и не всем она нужна, первое - это ИМХО, второе - факт.

аист
птицца
     25 августа 2009 (00:20)

Что значит проработаной?)))) Если ревнует значит непроработана ни разу))) Если венера в обители это еще не значит что она проработана - он знака и аспектации это не зависит.

Mohn- вам нужны страсти на разрыв матроски?))) Это легко))) Только вряд ли вы найдете в карте ответы. ревность понятие над гороскопом - это этические и социальные нормы. Вон в исламе живут 4 жены и никому в голову не приходит ревновать - так Аллах велел...)))) А вы ищите аспекты...

Mohn
     25 августа 2009 (00:28)

Что значит проработаной?)))) Если ревнует значит непроработана ни разу))) Если венера в обители это еще не значит что она проработана - он знака и аспектации это не зависит.

Проработана, он офигенно рисует и были даже выставки, пишет стихи)) и многое другое.

Передача была о том, что ревнуют все - это человеческое чувство и от самооценки это не зависит вообще. Хорошее или нет, дело такое. Но это не убийственное равнодушие и не бесполая духовная любовь. Вы находите, что ревность примитивна и что она унижает человека, а я не воспринимаю людей, которые не горят. Сильные чувства и эмоции - это двигатель и уже зависит от самого человека, куда он его направит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере