Форум на ОКУЛУС

Тема 21112, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     25 августа 2009 (10:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

...х-ммм,ну совсем уж из/жить чувство собственника не реально,полагаю.

Ревность по поводу и без - эт одно,но а если жена ушла к другому? оно конечно,не ясно кому повезло,но все ж - не каблук отвалился!!! душа болеть будет...будет тут и обидка,и ревность,и гадости сколько -нить выплеснется...мы - люди!!!

даже если Ангела в себе отыскал,но он сейчас в тельце,он отделен! потому стать абсолютно свободным от негативных эмоций сложно до немогу,поди и невозможно!

Живем,радуемся,страдаем...короче,испытываем разные эмоции...но только внутри пусть горят страсти,а изливать на других станем только любовь!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Amber
the wondering one...
     25 августа 2009 (10:42)

Всем доброго утра

Как жаль, что тему только сейчас увидела, а то я свою новую хотела открыть.

Mohn проблема собственничества отчасти и психологическая и я согласна с мнением о том, что и ревность, и собственическое отношение к партнёру есть признак неуверенности в себе, недостатка любви и уважения к себе, внутренняя несвобода от привязанности. Что касается астропоказателей, то здесь, по личным наблюдениям, отмечу (и особо ), и . Был парень , , векторные отношения, была безумная, граничащая с умопомешательством страсть. Он контролировал меня во всём и по-страшному - проверка телефона, отчёты о задержке в городе.

Но то был по характеру слабый человек, много чего из себя строил, а на деле ни-че-го...


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
beta
.
     25 августа 2009 (10:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

к партнёру есть признак неуверенности в себе, недостатка любви и уважения к себе,

....................................

- ну нет!!! от неуверенности будет одна ревность,а от переизбытла любви К СЕБЕ - другая!!! можно от себя так зафанатеть...оооо!!!а если тебя пытаются низвергнуть с пьедестала полюбив другую!!! эт как такое ж возможно????я - така-растака,а она - никака,а он ее любит????


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     25 августа 2009 (10:47)

Ревность бывает разной природы...

Венере в Скорпионе, Луне в Скорпионе - выделенным 8-домникам, тем у кого личные или светила в мажерных аспектак с Плутоном. Им в принципе скушно жить без расколбаса)))

Если все тихо и хорошо все улыбаются и довольны - им все не так... начинает свербеть)))... начинают вязаться к любой мелочи, находить любой повод, чтобы поэмоционировать. Если его нет -придумают )))

Есть ситуативная ревность огненных Овна и Льва - который увидел и на импульсе не думая в торец! Потом разобрался... раскаялся... похоронил...

Есть собственничество земных знаков Тельца, Девы - для них партнер сродни имуществу. Ценное приобретение в которое вложены силы, средства и которых жалко. Они будут занудно вязвться и контролировать... контролировать... контролировать...

А Отелло - не был ревнивцем - это заезженный штамп. Он был - невольник чести, как и Пушкин... Нравы были такие ...

lenash
     25 августа 2009 (10:50)

Могу дать пример патологически НЕ ревнивого человека с Луной в Скорионе и Венерой в Раке.

16.06.1962 03.00 Прохладный

Он не понимает что такое чувство ревности.

Впрочем как и зависти например.

Amber
the wondering one...
     25 августа 2009 (10:54)

И вообще, спасибо автору за тему, просто я буквально на днях хотела открыть подобную. Дело в том, что с проблемой собственничества столкнулась моя родная сестра и она реально напугана: после 5 лет совместной жизни в гражданском она( ) стала подумывать о расставании со своим МЧ ( ), а он ей пригрозил - если уйдёшь - пристрелю из ружья! Со стороны это может и смешным показаться, но я реально боюсь этого человека - он серьёзно занимается охотой, жесток к животным, бестактен, груб по отношению к другим женщинам и довольно эгоистичен. Для него мир вращается исключительно вокруг него и его девушки, которую боготворит. И её считает своей собственностью и я даже не представляю, что будет, когда наступит момент расставания. Его , мне кажется, очень способна отомстить и жестоко. Плюс у него в карте ( ДСЦ ) ( АСЦ ), во как! Вот мы с ней сейчас головы ломаем над тем, как организовать расставание и с наименьшими потерями


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
beta
.
     25 августа 2009 (10:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

...похренист что ли,Лен???


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     25 августа 2009 (10:56)

Вполне верю... Вот ЛенаШик... что и требовалось доказать. На всякий пример - найдется контрпример, что подтверждает - ревность не в карте - она в уровне сознания человека и проработке его системы ценностей...

Amber
the wondering one...
     25 августа 2009 (11:02)

beta

Я имела в виду здоровую любовь к себе, под которой я понимаю прежде всего искреннее уважение и принятие себя, чувство собственного достоинства.

а от переизбытла любви К СЕБЕ - другая!!! можно от себя так зафанатеть...оооо!!! - здесь скорее всего речь заходит об эгоизме ну тогда вот и получается "ах ты такой разэтакий"


Счастье мы обретаем лишь тогда, когда идём за тем, что любим больше всего (Р.Бах)
lenash
     25 августа 2009 (11:12)

Бетик , ну не могу сказать что похренист. Он переживает по другим темам. Если например подвел кого-то, из-за работы, из-за ребенка.

Но ревности нет, причем нет вообще, никогда не было. Я специально подробно интересовалась.

Считает то, что мы называем любовью - банальным собственничеством и попытками манипуляции на инстинктах))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере