Форум на ОКУЛУС

Тема 21112, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     25 августа 2009 (11:26)

А я вам что говорю!..)))) Любовь к другому человеку не имеет никакого отношения к ревности... Любовь к себе любимому и своему комфорту, удовольствию, престижу, самомнению - имеет самое прямое. Потому что ревность это все охраняет как пес цепной!

Чем больше мы любим другого тем больше радости нам доставляет именно его счастье! С нами или без.

beta
.
     25 августа 2009 (11:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Считает то, что мы называем любовью - банальным собственничеством и попытками манипуляции на инстинктах

...................................

- возможно он преуспел в духовном,возможно не знает любви,страсти...трудно сказать! в 12-м!!!! вполне,что скрывает,а мож и правда сильно продвинулся на духовном...

Я когда-то с/читала что мой муж тотально не ревнив,до поры... потом выяснилось - ревнив ,очень ревнив,но... в 12-м и - вот и все обьяснение! все горит внутри,наружу нипочем не выпустит...не может,не в состоянии,прячет...

Не все так просто...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
lenash
     25 августа 2009 (12:12)

Бетик, нет , не в духовном.

Он не знает страстей вообще.

И не сдерживается, просто не полыхает))

beta
.
     25 августа 2009 (12:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну хренова,Лен не пример для подражания,блин...нафик-нафик,щас тему о послов-х и погов-х прочла - Ничто человеческое нам не чуждо!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Чайка
     25 августа 2009 (12:31)

А я вам что говорю!..)))) Любовь к другому человеку не имеет никакого отношения к ревности... Любовь к себе любимому и своему комфорту, удовольствию, престижу, самомнению - имеет самое прямое. Потому что ревность это все охраняет как пес цепной!

Чем больше мы любим другого тем больше радости нам доставляет именно его счастье! С нами или без.

Совершенно согласно

От себя могу добавить, что в жизни наблюдала случаи, когда своей ревностью к женщине, мужчина прикрывал свои измены ей. .

lenash
     25 августа 2009 (12:35)

Бетик, я я так раньше тоже думала, даже пыталась пробудить страсти, считала недочеловеком.

А сейчас смотрю - человек реально правильно живет.

Не полыхает, не обижает, помогает всем по первому зову, порядочен, честен, добр, детей любит и животных.

А женщин всех считает на один фасон ))

Мол знаю я вашу сестру, одинаковые вы и все собственницы и манипуляторши))

Был женат кстати несколько раз все отношения заканчивались по инициативе женщин, которым не хватало страстей, ревности, признаний))Эмоций в общем.

Короче фиг знает, жизнь сложнее, чем можно понять бывает.

Иринка
     25 августа 2009 (12:35)

Пример интересный, Лена. Венера и Луна в последних градусах знаков, страсти уж нет. Сатурн на Южном, ретро. То есть человек практиковал бесстрастие уже, но видимо искаженно в чем-то.

Но мне интереснее расходящийся трин к ретро Нептуну, и квадрат к Сатурну. У меня тож такой, сегодян утром синхронно записывала наблюдение их сочетания у себя в дневник.Никак свой Нептун раскусить не могу


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
lenash
     25 августа 2009 (12:39)

Иринка ага. Интересный человек, я уже с ним 9 лет живу вместе - никак не пойму его))

basenji
Boris Shorning
     25 августа 2009 (12:40)

Ревность это- палка о двух концах. С одной стороны, ревность вроде как, конечно же, постыдна, так как у противоположной стороны тоже есть свободная воля, неправильно считать другого человека чем-то вроде вещи. Все это - правда. Но с другой стороны... Если мы приняли другого человека в свой круг, а потом этот человек уплыл к кому-то еще, то мы ощущаем разрушение цельности, вроде как и в нас самих что-то поломалось. Ощущение поломки, разрыва, нарушения цельности тем сильнее, чем больше ценности мы вкладывали в этого человека. Можно обладать какой-угодно высокой самооценкой, но кроме САМОоценки есть еще и оценка ДРУГИХ людей, равно как есть два венерианских знака, а не один: Телец (самооценка) и Весы (оценка других). Знаки эти квиконсные, друг друга не понимают, так что не удивительно, когда ИМЕННО человек с ВЫСОКОЙ самооценкой ревнует сильнее всего. С возрастом наша самооценка претерпевает заметную трансформацию, мы все чаще и чаще видим свою ограниченность, неспособность, видим, что не всё в жизни можем, не везде можем успеть, ну и наша самооценка высыпается из нас как песок из мешка, сдувается. Закономерный это процесс и никто этого не избежит. Это как с горы спускаться, другое дело, что у каждого своя гора. Венера сильная- гора высокая, Венера не очень- холмик Ну и в результате этого постоянного теряния остаются какие-то крупицы... Ну и в других мы начинаем видеть тоже ... крупицы. Оказывается, что нам уже не нужно МНОГО, не нужен весь человек с потрохами, т.к. сами расплатиться не сможем (у нас, в нашем мешочке, только лишь крупицы), так что тут улыбнулись, там чаем напоили, ну и нам уже хорошо.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     25 августа 2009 (12:45)

Ох Боря. Как красиво ты написал!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере