Форум на ОКУЛУС

Тема 21112, сообщений: 220

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lenash
     25 августа 2009 (12:52)

Аист. я вот думаю-думаю.

Это ведь столько просьб Богу воздается ежечасно-ежеминутно, чтобы дал именно такое - страсти, обладание, собственность..

Как же ему противно все это слушать

Селин
     25 августа 2009 (12:55)

lenash Это ведь столько просьб Богу воздается ежечасно-ежеминутно, чтобы дал именно такое - страсти, обладание, собственность.. Как же ему противно все это слушать

А разве Вы сама с этими просьбами не обращались? Скажем, в юности? Все ведь приходит с опытом, с возрастом. Осознание... Но без проб, ошибок - невозможно что-либо понять...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Иринка
     25 августа 2009 (12:58)

Если мы приняли другого человека в свой круг, а потом этот человек уплыл к кому-то еще, то мы ощущаем разрушение цельности, вроде как и в нас самих что-то поломалось. А может он в синастрии затринил наши проблемные места, углы тауквадратов, и жизнь нам показалось сладкой.Мы привыкли к приятной сильной энергии проработанной планеты партнера, и когда ее не стало...тут недостача выходит. Самим надо как то восполнять

Ощущение поломки, разрыва, нарушения цельности тем сильнее, чем больше ценности мы вкладывали в этого человека.А так ли это на самом деле?, что то я уже ни в чем не уверенна. Может мы не ценность в человека вкладываем, а прицепляемся к нему, образуются связи, которые рвуться при расставании, отчего мы и болеем.


"Ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмемся за руки и постараемся понять друг друга" Дж.Х
lenash
     25 августа 2009 (12:58)

А разве Вы сама с этими просьбами не обращались?

Конечно обращалась. И обращаюcь..

basenji
Boris Shorning
     25 августа 2009 (12:58)

lenash

Так что дело всё в собственной цельности, насколько и в какой степени мы включаем другого человека в свой круг, насколько сильно интегрируемся. Чем сильнее Венера, тем больше точек для соприкосновения, труднее соприкоснуться и труднее разорвать. Слабая эссенциально Венера- кофточка с одной пуговицей, а сильная- там пуговичек стока, что заманаешься расстегивать-застегивать

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Olla
рано или поздно, так или иначе
     25 августа 2009 (12:58)

Для Mohn об аспектах на собственном грустном опыте.

1. дает ревность, как чувство собственническое, страх, что сейчас как поломается все... И придется долго и нудно выстраивать (вот она - земля) все заново.

2. - ревность из-за чувства неуверенности в себе. Очень много душевной боли этот аспект дает (причем не только своей, но и чужой, которую как свою чувствуешь, не отдавая себе в этом отчета). Только когда начинаешь понимать, где чья боль - тогда уже и работать с этим можно конструктивно.

Ревность - серьезный внутренний враг (имхо). От нее горит огнем сердце, солнечное сплетение, низ живота - это на уровне ощущений, когда еще не сформировался

поток событий, который потом ее включит реально, и проявит буйством эмоций и страшной душевной болью.

Я в последнее время чувствую приближение, и стараюсь предупредить, и сама быть очень внимательной к ситуации, чтобы успеть отследить где зацепит.

Раньше состояние ревности было перманентным и частенько неосознанным.

Просто глухое внутреннее раздражение и недоверие, выливающееся в скандалы с выяснением отношений.

Сейчас с определенной периодичностью происходит мощный выплеск негатива (у меня чаще всего через ревность), но по крайней мере есть временной зазор и возможность

отползти в угол и отсидеться, чтобы по близким не ударило. Хотя, если честно, не всегда пока получается.

Надо с ней поговорить попробовать, как в блоге у Левки написано. И посмотреть откуда она у меня свое начало берет.


Человек верит в чудо не тогда, когда оно происходит на его глазах, а когда сам выучивается творить его
astroviolet.ru
аист
птицца
     25 августа 2009 (12:59)

Ну вот поэтому я и не молюсь - неудобно беспокоить по пустякам)))))))

Sunrise
     25 августа 2009 (13:03)

basenji так и есть!

вот у меня слабая венерка, шахтерка, но почему высокий коэффициент силы 5.3, у меня одна пуговичка.. а например, у мужчины она сильна по аспектам , правда 3.8.

вот судя по Вашим высказываниям, у меня должна быть хорошая самооценка - . наверно так и есть, я никогда сама не ищу повода для ревности, но если что-то гложет, не могу удержаться..

lenash
     25 августа 2009 (13:07)

Борь, вторую часть того поста вообще надо в Мемориз.

О трансформации самооценки и о том как и чем мы идем с горы

Кстати, ребята . Ведь нужен уже цитатник на Окулусе. Нужен! И не только любимая внутриручечная чашка, а более всеобъемлющее что-то, не только смешное.

Лилу

Эвридика Штурвалова
     25 августа 2009 (13:13)

А разве реальная, почти физическая боль от разрыва с кем-то, кто стал частью нас самих, - ревность? И пребывая в этой боли, разве невозможно желать любимому, но уже чужому человеку счастья? А если все ОК, двое это одно целое - разве станет левая рука, что мешает кашу, чтобы не пригорела, ревновать правую, что держит в это время книжку, к этой книжке?

Разве невозможно страстно желать кого-то, сходить с ума от счастья, получив письмо от единственного/-ой, вкладывать всю страсть, скажем, в поиск подарка кому-то - и все это без ревности?

И разве не бывает ревности холодной и расчетливой, без малейшего уважения к потребностям другого человека?

Я, кажется, не понимаю, что такое ревность...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере