Форум на ОКУЛУС

Тема 21260, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
     31 августа 2009 (22:01)

При всей моей не конфликтности(старательно вырабатывала )

Никак не могу научится сохранять спокойствие в общении с Близнецами. Они меня раздражают, утомляют.... еще несколько слов пропущу

Они видятся мне занудными, скупыми, с плохим чувством юмора. Вобщем ужас что такое.

Вопрос собственно сводится к тому, как научиться держать себя в руках с человеком противоположного знака(хотя может тут еще и мой Сатурн постарался, как раз в Близнецах устроившись).

P.S. К Кефирчику просьба не беспокоить.

Марусян
     1 сентября 2009 (09:35)

Здравствуйте, Altisty

Попробую порассуждать немного на эту тему....

Оппозиционные знаки ведь похожи на нас... Проявляют себя противоположным образом.

А так - похожи, ядро схожее.

Раздражает часто тот, кто имеет схожие черты с вами, возможно и отрицательные, только вы с ними боритесь, а у него это в махровом виде...

Как себя вести.... По возможности не строить шаблона в голове и не применять его по отношению к окружающим... близнецам.

Меня тоже раздражают... но не в целом знаки, а какие-то черты, но нет такого, что они присущи опред знаку...

А так.. раздражители есть у каждого. Попробуйте понять, что именно в Вас они цепляют и за какой крючок, потихоньку разминайте внутреннюю психологическую шишку, снижая чувствительность.

Эх, психолог из меня никакущий

Чем могла

     1 сентября 2009 (11:42)

МедведКо

Спасибо. Я не строю шаблонов. Это раздражение, на почти физическом уровне, поэтому думаю, что не какие то черты цепляют, как не крути, все люди разные, а что-то другое

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 сентября 2009 (11:43)

Altisty, объяснение довольно простое.

В синастрии часто оказывается ваш сатурн в соединении с солнцем около 14 градусов близнецов. А это дает следующее:

Такое сочетание считается довольно сложным. "Сатурнианская" личность имеет склонность быть ревнивой, что весьма здорово "растворяет" энтузиазм и самовыражение "солнечной". Впрочем, если позитивность акспектов такого сочетания очевидна, то эти личности вполне могут эффективно работать вместе в сфере бизнеса, когда время от времени необходимо уметь сдерживать горячность и непродуманность решений, когда без скрупулезной оценки ситуации невозможно добиться желаемого результата. "Солнечная" личность, умерив свой пыл, дает возможность возвыситься авторитету другой личности, а "сатурнианская" индивидуальность помогает "солнечной" стать более терпимой, практичной, дисциплинированной. Данный тип взаимоотношений не предполагает возникновение высоких чувств у партнеров, а также возникновение хорошего взаимопонимания пары "родитель-ребенок", особенно если родитель - "сатурнианская" личность, способная "замучить" свое чадо дисциплиной и "не додавать" ему эмоционального тепла и ласки. Впрочем, чтобы окончательно вынести вердикт этому моменту проявления взаимоотношений, необходимо исследовать и другие аспекты, образуемые в сравнении.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 сентября 2009 (11:47)

При этом близнецы вас воспринимают как слишком серьезную, суховатую и необщительную личность.

Вам необходимо преодолеть критичность и научиться восхищаться легкостью, которая есть у близнецов.

Они дают идею, а вы можете придавать этой идее конкретную форму, если объективно она может быть реализована.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
     1 сентября 2009 (12:03)

jin, спасибо. Тоже думаю, Сатурн виноват , ну а кто ж еще, не я ведь

Вот только научиться восхищаться легкостью Близнецов, я вряд ли смогу, потому как не считаю что это хорошо.О!!! Точно Сатурн

Марусян
     1 сентября 2009 (13:20)

У меня в .

меня не раздражают, взаимопонимание с этим знаком неплохое.

Стоит ли винить ?

Понимаю, что в себе тяжело копаться. Но причины наших раздражений окружающими в нас самих и в трудностях принятия противоположной точки зрения.

Восхищаться вовсе не обязательно. Достаточно принимать их такими, какие они есть без негатива.

     1 сентября 2009 (13:30)

МедведКо

Я стараюсь, правда.

Но устаю от общения, давят на меня Близнецы

Наверное это часть моей жизненной программы-научиться общаться на оппозициях

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 сентября 2009 (15:56)

в

ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО ДО 30 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.

ЗАПРЕТНОЕ И НЕДОСТОЙНОЕ: разносторонность, интеллектуальное сомнение, любопытство.

СТРАХ утратить духовную свободу. Страх запутаться, "срезаться", не найти нужного слова.

ЛОЖНЫЙ ПУТЬ ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРАХА: интеллектуальный цинизм, сарказм, озлобленность, увязание в противоречиях. "Всезнайство" и сомнение любой ценой.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ (ОБЫЧНО ПОСЛЕ ТРИДЦАТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА): через сосредоточенное, серьезное, последовательное мышление. Готовность всегда выслушать обе стороны и дать слово обеим.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 сентября 2009 (15:58)

Человеку проще проработать в , если у него в близнецах или в 3 доме

когда у человека есть потребность в близнецовской легкости и есть зуд потребности в общении.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере