Форум на ОКУЛУС

Тема 21591, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Селин
     18 сентября 2009 (11:18)

Привет всем обладателям фигуры Джонса - корзины. Расскажите, пожалуйста, про то, как проигрывается в Вашей жизни эта фигура? Как ее правильно анализировать? Никак не могу найти в Инете именно анализ. Про ручку все поняла - ее функцию выполняет Луна в Тельце в 5-м доме. А как анализировать саму чашу? И те дома, которые планетами не заполнены в этой фигуре, в жизни обладателя корзины не будут играть существенную роль?

Я видела тему Джулс про фигуры Джонса. Но меня интересует только корзина.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Фламенко
     18 сентября 2009 (11:21)

Селин

корзина и конверт одна и та же фигура?

Селин
     18 сентября 2009 (11:31)

Orli , если честно, то понятия не имею. У меня лично в натале - качели. Как это проигралось на мне - знаю. И четко, между прочим. Всю жизнь этот баланс и ищу.

А у сына - корзина. И, прикинь, Луна в ручке. Она у него, с одной стороны, сильная - в Тельце, но и пораженная от Марса, Меркурия и Плутона. А если вся энергия, как пишут, будет проходить через нее - несладко моему мальчику будет. Особенно с реализацией...

PS. Как ты сама? Очень надеюсь и желаю, чтобы у тебя все было хорошо и даже отлично!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Фламенко
     18 сентября 2009 (11:48)

Селин

у меня на вершинке конверта...балом правит,эмоциональна.я больше по ней живу.поражений нет поэтому трудно судить...

и пораженная от Марса, Меркурия и Плутона. А если вся энергия, как пишут, будет проходить через нее - несладко моему мальчику будет. Особенно с реализацией..

думаю что не с реализацией а с женщинами-потенциальными женами могут возникать определенные натяжки в отношениях.

как вы с ним между собой контактируете?

пы.сы.я в порядке спасибочки!

Селин
     18 сентября 2009 (11:56)

Orli , сейчас с переменным успехом. У нас с ним лично сильная взаимосвязь: мое Солнце и его Луна почти в соединении, да и Венера у него в тригоне с Луной. Он мне даже комплимент когда-то сделал неосознанно: "Не понимаю, как это не быть близким с матерью".

Но чтобы держать его возле своей юбки (кстати, о Луне в ручке в этой фигуре написано, что трудно оторваться от матери) - я не собираюсь. А наоборот, очень даже буду рада, если он найдет себе девушку и сделаю все для того, чтобы жил от меня отдельно. Вмешиваться уж точно не буду - понасмотрелась на свекровей, которые просто живут жизнью женатых сыновей и их семей, губя и себя, и любимых сыночков.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     18 сентября 2009 (12:08)

и фортуну можно учитывать как ручку?

а МС?

и как она должна быть расположена - просто в противоположной от чаши плоскости или четко под прямым углом или может быть под косым?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Фламенко
     18 сентября 2009 (12:08)

Селин

"Не понимаю, как это не быть близким с матерью".

ой как здорого сказал

да и если то должно все быть хорошо

а поражения от и могут дать *притирки* в семье..но куда ж без них...тогда совсем пресно будет!

и то что сыну надо жить отдельно с женой-полностью с тобой согласна.пусть сами друг с другом...а к маме на торты по выходным

Селин
     18 сентября 2009 (12:13)

fancy . Лично я читала, что когда фигуру Джонса высчитываешь, то нужно учитывать только 10 планет: не учитываются ни узлы, ни Лилит.

Ручка может быть расположена под каким угодно градусом, главное, чтобы планеты, которые в чаше, были в пределах 180 градусов, а ручка была напротив этой самой чаши. Если планеты расположены в чаше в пределах 120 градусов, а одна или две (может, в соединении) планеты противопостоят, то эта фигура называется "праща".

Orli , спасибо тебе за теплые слова и пожелания... Ох, как хочется, чтобы наши дети были счастливы!!!!

ps. Я очень много мучалась, высчитывая эти самые градусы вручную, но в Zet есть транспортир. Он выходит, если на натальной карте левой кнопкой мыши по полю нажать. Очень удобно. Наводишь 0 на интересующую планету и смотришь, с какими планетами она аспекты образует.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
fancy
Karma chameleon
     18 сентября 2009 (12:36)

Селин , спасибо) ну я значит не по адресу))

у меня планеты в пределах 180, как раз нижняя полусфера от и до.

А то что можно назвать ручкой в 8 доме скопление фиктивок


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селин
     18 сентября 2009 (12:43)

fancy , тогда у Вас - чаша. Хотя могу и ошибаться. Ссылка, где можно почитать про фигуры Джонса.

http://www.galactica.ru/astroschool/old/less19.php


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере