Форум на ОКУЛУС

Тема 23320, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Umka
     4 января 2010 (20:15)

Если в натале у человека выражена мутабельность, то он будет тянуться к партнеру тоже мутабельному, или все равно?

А если в карте выражен фиксированный крест. То какого партнера искать такому человеку? Тоже с фиксированным крестом, или мутабельного?

Селин, мне кажется, здесь может еще помочь такая (простая в общем-то) мысль, что отношения внутри креста - любого - это всегда отношения либо по квадрату, либо по оппозиции. А отношения креста с двумя другими - это либо отношения несозерцания (аспекты квинконса и полусекстиля - с одной осью), либо отношения взаимопонимания (аспекты трина и секстиля - с другой осью).

Селин
     4 января 2010 (20:18)

Umka , разъясни мне, пожалуйста, попонятливее. А? Туплю я.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
jane lotos
     4 января 2010 (20:29)

Всем добрый вечер

Селин

У меня преобладает кардинальный крест,у мужа тоже кардинальный,по стихиям у меня ноль воздуха,он-солнечный , в

Я синтетический ,он - синтетический

И что? Лебедь, рак и щука...

Чтоб не произошло..подстраивалась я..даже если он неправ,мне приходилось с чисто разумных соображений мириться первой...ни разу не было, чтоб он...подстроился..

В повседневной жизни,я думаю..это делают наши Луны...именно

ими мы и подстраиваемся....это наша лабильность

И более важно насколько гибкая наша Луна..и в каких они аспектах...

Umka
     4 января 2010 (20:31)

Селинка, ну смотрите. Берем кардинального Овна - с остальными "кардинальщиками" (Раком, Весами, Козерогом) - он всегда в квадратах и оппозициях. Так? То же самое внутри любого креста, и даже мутабельного.

Дальше. Смотрим - на примере Овна - как кардинальный крест с другими крестами "отношается". С фиксированным: ось Телец-Скорпион для Овна "невидима" (аспекты полусекстиля и квинконса), а с осью Лев-Водолей он "дружит" (аспекты трина и секстиля). С мутабельным: опять же, ось Дева-Рыбы для Овна "невидима" (аспекты полусекстиля и квинконса), а с осью Близнецы-Стрелец он "дружит" (аспекты трина и секстиля).

И так у всех. Вы просто в Зете покрутите немного и поймете.

Селин
     4 января 2010 (20:32)

jane lotos , мерси. Я про Луну не подумала...

Но. Что у меня, что у сына - , ну и еще пара аспектиков.

С такой оппозицией подстроиться трудно...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     4 января 2010 (20:34)

Umka - буду разбираться!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Марусян
     4 января 2010 (20:36)

Селин, согласна с Умкой, что отношения внутри креста всегда напряженные.

Поэтому фиксированному нужны кардинальный и/или мутабельный крест.

Должно быть дополнение недостающих качеств, а внутри одного креста конкуренция и терки.

Плюс по стихиям должен быть либо совпад, либо родственная стихия.

Ориентируйся на синтетику по знакам и крестам, прежде всего по септенеру...

ну и Светила разумеется наиболее чувствительны.

jane lotos
     4 января 2010 (20:47)

Селин

за воздух я мужу конечно очень благодарна...так как совсем не коммуникабельна...а он общительный,но это и раздражает...хочется с ним побыть, а он... все общается..

Насчет крестов Umka

Берем кардинального Овна - с остальными "кардинальщиками" (Раком, Весами, Козерогом) - он всегда в квадратах и оппозициях. Так? То же самое внутри любого креста

Мы два "кардинальщика" с

Не очень веселая картина получается...

Шау
     4 января 2010 (21:25)

А я ..а мне..а меня.. к фиксированному кресту прям магнитом тянет - у меня там Венера с Нептуном..но по жизни ко мне тянутся такие же мутабели, как я

Umka
     4 января 2010 (23:05)

Уж третий час Селинка разбирается...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере