Форум на ОКУЛУС

Тема 23363, сообщений: 135

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     8 января 2010 (20:57)

РаИНЬ

В оппозиции к толпе - яро или тихо???

РаИНЬ
     8 января 2010 (20:59)

Алаверды тихо конечно.... , а в 4-ом...

немного отшельница...хоть и Водолей


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Caty
     8 января 2010 (21:00)

нет, не замечала особых противоречий между построением карьеры и отношениями.. не больше чем у всех. может все же это влияние 9-го дома? и романов с начальниками не было, а сами начальники- конечно давят, на то они и начальники)) и ругалась сильно с непосредственным начальником. единственно заметила стоит прийти в компанию со свободными нравами, как через какое-то время сверху вводят строгие правила - это сюда отнести можно? и мама,да, пыталась влиять на мои отношения, тоже ругались сильно,но это в прошлом

Марусян
     8 января 2010 (21:01)

Маш! а может даже больше....целое поколение, все общественные устои, и вообще толпа...

Раин, ну м.б....

Но есть в этом что-то нечестное: толпа...

Что значит толпа?

Это же люди.

ИМХО - общественное (общественные устои сюда тоже включались) - более корректно.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     8 января 2010 (21:01)

У сына упр Асц,а упр.10. так что сама не пойму - личное ( ) противостояние к властьпридержащим ( ). Все наоборот, чем я думала. Выходит Плутон - это он сам? А солнце - общество?

А , как еще участник тау квадрата управитель 3 и соупр. 4. Выходит педагоги - это в . И он тоже в 90 гр к и к .

Короче замкнутый круг?

Все друг другу противостоят?

Но у него у каждой проблематичной планеты поддержка есть, к от , и к другим тоже от и от .

так что чисто зрительно красивая конфигурация получается, трапеция.

И основная фигура в точной соед. с МС - это , которая и поддерживает всё это.Она же Элеватор.

Думаю, что -это я? Или ошибаюсь?

Хочется верить, что я его поддерживаю

РаИНЬ
     8 января 2010 (21:03)

Маш, ты чего?

Луна - народ

Плутон - толпа.., колллективная кАрма...

чем не довольны ?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Umka
     8 января 2010 (21:07)

...соединение света и тьмы, эго и Супер-Эго.

Не, Julsi, если с фрейдовской моделью психики параллели проводить, то Супер-Эго однозначно адекватнее всего Сатурн представит. Супер-Эго связано прежде всего с совестью, чувством вины, культурными установками...

"...по отношению к Эго Супер-Эго играет роль судьи или цензора. Супер-Эго, по Фрейду, ответственно за нравственное сознание, самонаблюдение и формирование идеалов". (Словарь по психоанализу)

Ну, Сатурн же как он есть.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     8 января 2010 (21:08)

А насчет проработки его мыслей о потере смысла в жизни я поступаю так. У меня на Асц, так что я просто какой то глубокой силой убеждения могу его привести в чувства. Я начинаю ему рассказывать и его приглашать в диалог обсуждения его будущего.С той точки зрения как бы он его представлял: предлагаю ему выбрать собаку какую он себе заведет, прошу описать женщину какую он хочет видеть рядом с собрй, мы с ним красочно обсуждаем марку машины какую он себе будет выбирать когда вырастет и т.д.... Он же ребенок, он пока на все эти вопросы отвечает, он и сам начинает верить, что у него это обязательно будет, и его мысли переключаются из поисков смысла в жизни на более приземленные объекты.

Так и живем.

А про смысл я ему сказала так (уже давно): "Смысл нашей жизни в том, чтобы посмотреть как будет дальше. Просто проживать каждый день и извлекать то хорошее какой встречается,забывая плохое"

Всем

Марусян
     8 января 2010 (21:11)

Ты не дави на меня, Раинь.

Не люблю слово толпа

Общественное проще переваривается

Юль, так где у твоего знакомого расположился?

Julsi
     8 января 2010 (21:15)

Umka

Да, правильно! Спасибо!

Я имею в виду коллективное бессознательное. Согласна, что это Плутон?

KIV

У сына [Плутон] упр Асц,а [Солнце] упр.10. так что сама не пойму - личное ( [Плутон] ) противостояние к властьпридержащим ( [Солнце] ). Все наоборот, чем я думала. Выходит Плутон - это он сам? А солнце - общество?

Не-не-не, Солнце - это всегда "Я". Просто противостояние между самореализацией и возвышением личности.

Самореализовываться же можно не только вверх, правда?

Думаю, что [Венера] -это я? Или ошибаюсь?

Вы - Луна!

Потом Венера может стать "прекрасной Дамой".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере