Форум на ОКУЛУС

Тема 23384, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     10 января 2010 (11:57)

Тема навеяна темой Шау...

Привет всем! Мне хотелось бы поговорить о Луне и Плутоне. Я в своей карте имею оппозицию.

При наличии в личном гороскопе соединения, оппозиции или квадратуры Луны и Плутона, а также выраженной Луны в Скорпионе, в человеке проявляется несколько выраженных энергетических субстанций.

Сильная психическая энергия. Когда человек злится или приходит в ярость, он способен наносить вред себе и окружающим. Если соединение поражено, то желающих подразнить этого человека будет предостаточно. При позитивном использовании аспекта влияние такого человека на окружение будет глубоко целительным. Аспект является очень важным в плане душеной экологии.

Сильная сексуальность. Будет ли сильная сексуальность сублимирована в творческую и социальную деятельность или станет источником сложных эмоциональных проблем, зависит от ряда причин, в основном связанных с такими понятиями как воспитание, зрелость души и стремление к самореализации. Этот аспект характерен для сексолога и сексопатолога. Он склоняет человека к изучению секса в гораздо более широком контексте, чем просто как поиск физиологического удовлетворения. Если в аспект входит Венера или Марс, и он содержит напряжённые аспекты, то человеку не раз придётся столкнуться с людьми с сильными сексуальными расстройствами, а его собственное сексуальное здоровье будет напрямую зависеть от мира в его собственной душе.

Способность к глубокой эмоциональной динамике и психологическому сопереживанию. В общем-то, этот аспект хорош как для гипнологов, трансперсональных психологов, психоаналитиков, целителей, так и для энерговампиров. Если такой человек злиться или находиться в расстроенных чувствах, то его энергетика очень сильно бьёт по ауре чувствительных людей. Судя по глубине и природе аспекта, человек всё-таки будет склонен к самобичеванию и чувству вины, хотя может этого и не осознавать.

Очищение или разрушение - третьего не дано. Поскольку аспект очень мощный, то человек должен либо обучаться эмоциональной саморегуляции и способности прощать, либо постепенно нарабатывать себе нервное расстройство путём накопления обид, мелких психологических травм и недоработанных негативных эмоций, а также своим попустительским отношением к своему психологическому здоровью. Эти аспект нередко можно встретить у людей с расстроенной психикой и нервами. Скорее всего, нервное расстройство будет сопровождаться физиологическим. У женщин психологические проблемы будут вызывать дисбаланс женской сферы. В тоже время, это аспект йога. К очистительным свойствам этого аспекта мы вернёмся позднее.

Потребность во власти и доминировании. Так как данный астрофактор хорошо аккумулирует в себе энергии семейного эгрегора, то человек становится подсознательно очень чутким к вопросам борьбы за доминирование в семье и манипулированию ближними. Способ манипуляции может быть властным или с демонстрацией беспомощности. В любом случае, человек с таким аспектом будет стремиться контролировать других или найти себе контролирующую фигуру. Потребность во власти, генерируемая этим аспектом, порой склоняет людей к изучению гипноза и оккультных наук.

Навязчивые энергетические состояния. К ним относятся навязчивые и беспричинные страхи, стадное чувство, панические состояния, неконтролируемые эмоциональные кризисы и аффекты. По-видимому, к данному аспекту можно отнести феномен психологического переноса, заключающегося в смещения причины тяжёлого душевного кризиса с происходящего в глубине души трансформационного процесса на какую-либо недоработанную в прошлом проблему. Человеку кажется, что причина его страданий в одном, а на самом деле совсем в другом. И хотя, в человеческой душе всё взаимосвязано, разница между страждущими душевными пластами всё-таки может быть. Типичный пример: когда сильно болит зуб, кажется, что болят несколько или болит какой-то другой. Когда врач вырывает больной зуб, оказывается, что он был совершенно здоровым, болит на самом деле другой. В случае с психотерапией, психотерапевт может даже не догадываться в чём проблема клиента. Если он достаточно опытен, профессионален и доверяет своей интуиции, он может подобраться к главной болящей проблеме через какой-то опосредующий пласт психики. В последствии он может только строить предположения о том, каким же путём был вызван целительный эффект его терапии.

Проблемы с родственниками. Мать, по-видимому, является первой фигурой в списке родственников помогающих человеку заработать себе невроз или ряд психологических проблем. Судя по аспекту, на момент родов или в предродовой период мать испытывала негативные эмоции или переживала какую-то психологическую травму. Аспект также говорит о том, что роды были трудными и болезненными. Как не странно, этот же аспект может давать совершенно безболезненные роды, поскольку он является йогическим, магическим и трансформационным. Конечно, нельзя винить родственников за создаваемые ими проблемы, ведь они для нас стараются. Помогают нам обучаться работать со своими эмоциями в условия сильного нервного напряжения. Но если этому специально не учиться, то в конфликтной ситуации естественной реакцией будет гнев, обида и различные эмоциональные аффекты.

http://www.galatreya.ru/astrology/archives/luna

У меня многое совпадает. Хотелось бы знать. А какой орбис брать для Луны и Плутона. Если Луна 12 градусов Тельца, а Плутон 20 градус Спорпиона, то оппозиция есть?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Grian
Андрей Бударовский.
     10 января 2010 (12:14)

Если Луна 12 градусов Тельца, а Плутон 20 градус Спорпиона, то оппозиция есть?

Нет.

astrol.info
Margenta
Синяя Гусеница)))
     10 января 2010 (12:25)

У меня тоже оппозиция, хотя и расходящаяся. Описание очень подходит

Способность к глубокой эмоциональной динамике и психологическому сопереживанию. В общем-то, этот аспект хорош как для гипнологов, трансперсональных психологов, психоаналитиков, целителей, так и для энерговампиров. Если такой человек злиться или находиться в расстроенных чувствах, то его энергетика очень сильно бьёт по ауре чувствительных людей. Судя по глубине и природе аспекта, человек всё-таки будет склонен к самобичеванию и чувству вины, хотя может этого и не осознавать.

Адназначна!

Потребность во власти и доминировании. Так как данный астрофактор хорошо аккумулирует в себе энергии семейного эгрегора, то человек становится подсознательно очень чутким к вопросам борьбы за доминирование в семье и манипулированию ближними. Способ манипуляции может быть властным или с демонстрацией беспомощности. В любом случае, человек с таким аспектом будет стремиться контролировать других или найти себе контролирующую фигуру. Потребность во власти, генерируемая этим аспектом, порой склоняет людей к изучению гипноза и оккультных наук.

Подтверждаю.

Навязчивые энергетические состояния. К ним относятся навязчивые и беспричинные страхи, стадное чувство, панические состояния, неконтролируемые эмоциональные кризисы и аффекты. По-видимому, к данному аспекту можно отнести феномен психологического переноса, заключающегося в смещения причины тяжёлого душевного кризиса с происходящего в глубине души трансформационного процесса на какую-либо недоработанную в прошлом проблему

Есть такое.

Проблемы с родственниками. Мать, по-видимому, является первой фигурой в списке родственников помогающих человеку заработать себе невроз или ряд психологических проблем

Да.

Как не странно, этот же аспект может давать совершенно безболезненные роды, поскольку он является йогическим, магическим и трансформационным.

Именно это и случилось. Мать родила меня "сама не понимает, как".


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Шау
     10 января 2010 (12:26)

Селинчик, я тут как тут

У меня совпадает все, кроме "навязчивых энергетических состояний и психических расстройств". Психически я вроде бы здорова.. а навязчивые состояния выдираю из себя насильственно, с корнем, чтобы более никогда не возвращаться к проблеме.

Я как товарисч Сталин "нет человека - нет проблемы. нет проблемы - не о чем заморачиваться. амба"

Марин, приветик

Julsi
     10 января 2010 (12:27)

У меня просто Луна в Скорпионе, но все подходит.

Стремлюсь к этому - влияние такого человека на окружение будет глубоко целительным!

Получается с переменным успехом.

Селин
     10 января 2010 (12:30)

Grian . Ох, спасибо. Значит, у моего сына нет этой оппозиции.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     10 января 2010 (12:35)

Девушки, дорогие

У меня совпадает почти все.

Мама меня рожала очень тяжело. Начала 9, а родила аж 11. И то тащили вакуумом.

Взрываюсь мгновенно. Доминировать привыкла. Причем, моим родным очень не повезло - в 4-м доме Плутон. Беспричинные страхи - да сколько угодно.

У меня мама и любимая бабушка умерли 6 числа. (И мужнина бабушка тоже). Я панически боюсь цифры "6". Даже на столе, когда режу бутерброды и чищу картошку - считаю. Только бы не 6 и не 9.

Эмоционально все через себя пропускаю. Поэтому в последние годы стараюсь не слушать негатива беспочвенно.

Как же это все проработать?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Julsi
     10 января 2010 (12:39)

Селинчик

Осознавать, принимать в себе... Астрология помогает прорабатывать - отличаешь одно от другого, легче контролировать.

Мне помогает, что Луна во 2-м доме.

Селин
     10 января 2010 (12:43)

Julsi . Вы абсолютно правы. Когда знаешь "откуда ноги растут", контролировать действительно легче.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Шау
     10 января 2010 (12:45)

Надо мне было в свое время в кладбищенский бизнес подаваться.. вот была бы отличная проработочка..или в спелеологи пойти..в дайверы какие.. опять же звали одно время в банк - тоже, наверное, помогло бы..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере