Форум на ОКУЛУС

Тема 23384, сообщений: 165

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     11 января 2010 (11:59)

А что делать-то? Как проработать? Как ослабить напряжение и сгладить углы в отношениях с родными?

Я-селена
     11 января 2010 (13:22)

Тоже имею ( в 3-м всю жизнь только и слышу - ты сильная! Сколько нужно этой силы, зачем она мне, для чего? У меня их нет уже этих сил, а надо! Я всю жизнь живу как-то обособленно, хочу впущу на порог, хочу выгоню и не словами, а напущу такой энергетики, что человк сам сбежит. Если я молчу, то и рядом все молкнут, знаю я за собой эти косяки Моя погруженность чувствуется на расстоянии. Я на детей в детстве не кричала, только зыркну, все, они уже не шумят и не балуются С родственниками общаюсь избирательно, ровно столько сколько мне нужно, за это себя не люблю, знаю, что любовь нужно отдавать, а не могу себя заставить, страдаю от этого. Вот еще где-то прочитала, что если к есть от , то надо быть очень осторожной со словами, можно проклясть человека

monikarus
     11 января 2010 (21:57)

Оппозиция Луна-Плутон.

Травм много, проработка энергий рода (2!).

При проработке связи распадались: человек уезжал, умирал, прекращал требовать что-либо и т.д.

Плюс: возможность понять другого очень глубоко (в ровном состоянии). Бесстрашие в экстремальных ситуациях.

Плюс или минус? Знать мотивы других.

Минус: замкнутость, что обижает других людей, даже если внутри отношение теплое и искреннее.

Виксен
     11 января 2010 (22:26)

monikarus ,а если я уехала замуж три года назад,год назад вернулась,а ощущение ,что как в пустыню-ну никак не могу сблизиться с мамой,а главное тетей(она мне мать заменяла в свое время),то это значит,что частично проработан аспект? И еще мне говорят теперь постоянно,что я стала замкнутая и холодная,а я всех как и раньше уважаю и люблю,то это тоже говорит о проработке или только о том,что аспект вступил в свою полную силу?

А в критических ситуациях я действительно собираюсь,причем с детства.Иногда получала прозвище "терминатор","мужик в юбке"..и это при 47 кг.и тонюсенькой на тот момент талии..

monikarus
     11 января 2010 (23:51)

Виксен, у меня есть еще связь с 1 человеком, хотя мы не видимся много лет, кроме того, с одним родственником попрощались лишь где-то через полгода после смерти.

С остальными было как в посте выше.

Потому, в какой момент завершилась Ваша отработка знает ваше "Я", хотя внешние события это могут подтверждать. Есть же в народных мудрых пословицах выражения "камень с души свалился", "сердцу легко" и т.п.

А в критических ситуациях я действительно собираюсь,причем с детства....

Есть такое.

Asya
     12 января 2010 (00:39)

присоединяюсь к клубу

в моем натале сходящаяся

21гр

23гр

monikarus , интересная мысль (я такого еще не слышала):

При проработке связи распадались: человек уезжал, умирал, прекращал требовать что-либо и т.д.

уже 7 лет как иммигрировала в штаты (как и мой отец когда-то переехал с Украины в Беларусь).

Может быть это и есть отработка

Особого "родового" давления не чувствую, а вт история Шау про карму рода показалась очень знакомой.

Двоюродный дед отца имел кобасную фабрику и снабжал немцев в то время, как народ голодал. У него и еще у двух родственников по линии отца не было детишек.

Мне очень хочется детку родить, но пока не получается . Внимательно читаю про отработку. Если у кого еще есть мысли как исправить родовую карму, пожалуйста делитесь

И еще про оппозицию... где-то читала, что люди с таким аспектом интуитивно чувсвуют внутреннюю силу других людей и манипулировать более слабых у них получается на ура, а вот более сильных они побаиваются и обходят стороной.

В моем случае похоже на правду. Стараюсь с этим бороться. Давно заметила, что есть люди, которых мне трудно уважать, т.е. мне приходится работать над собой, чтобы их уважать. Легче всего общаться с равными по силе. А вот с более сильными как-то дискомфортно.

Rox
     12 января 2010 (00:55)

Всем

У меня тоже в натале в 7 доме.

Оччень знакомые проблемы )))

Кстати, про качели... В свое время мне психолог объяснила эту вещь: чем сильнее раскачиваешь, тем экстримальнее проявления и в ту, и в другую сторону, а поскольку я любительница подкрутить эмоции, то так и получалось, что если уж "любовь", то ТАААкая! Зато потом разрыв - и боли не вынести! и раз за разом, раз за разом! Кач-кач, кач-кач! Но ведь только от нас зависит, будем ли раскачивать свое "счастье" и свою "боль", решила я! Не сразу, но научилась находиться в пределах золотой середины!

С мамой тоже ситуация, что всегда она не вовремя и не так, как хочется - и каждый раз говорю себе, что не обязана мама быть такой, какой я ее представляю и стараюсь разговаривать с ней, наблюдая себя "сверху", не выпуская особо за диапозон дозволенных себе эмоций в ее сторону, хотя вывести из себя она умеет еще как!

А про карму рода - не соглашусь, что надо отстраняться и выкидывать родственников из своей жизни. Мне однажды умный человек сказал, что я за весь род карму тяну. Было и у меня: не хочу быть такой так вы! Тут важно не противопоставлять себя - вы плохие, а я нет, я буду хорошим - а просто честно тянуть эту лямку и прощать, прощать, прощать. Через это прощение карма рода и очищается, видимо... И все наши старания быть лучше, когда мы становимся лучше на самом деле кладутся в общую копилку рода, а значит, идущим за нами поколениям будет чуточку легче! А прощать мне много пришлось - все больше по своему 4му натальному с сатурном в купе - проблемы с недвижимостью: то бабушка с маминой стороны обманом без квартиры оставила, потом тетя с папиной стороны примерно то же самое проделала, потом обнадежила, что я, беременная, если нужно будет, смогу в этой квартире пожить, а как дошло до дела - оставила в квартире квартирантов, хотя ей те же деньги за проживания предлагались, не бесплатно. Тете было, видимо, очень стыдно брать с меня деньги, поэтому она просто отказала мне

Про силу слова, да и мысли - подтвержу на все сто. Я хоть и открыто зла не помышляю обидчикам, но у меня, скорее всего защитники сильные. Сильные настолько, что после того, как меня незаслуженно (уверена, что зазря!) обижали, а я и обижалась, или пугалась хотя бы и всего одно мгновение, до того, как успевала взять себя в руки и успокоиться, у людей происходили нехорошие вещи - то любимая собачка умерла, то у детей-жены проблемы со здоровьем начинались. А как дошло, что два человека умерли не далее как через 2 недели, тут я и сама напугалась не на шутку... Конечно, можно рассуждать, что я "подослана" была людям (один был избрюзжавшийся выпивающий художник, а второй - молодой наркоман) как последняя капля, что все встречи кармичны, но с тех пор очень держу себя в руках.

Rox
     12 января 2010 (01:02)

Asya

А Вы попробуйте в молитвах своих просить прощения не только за свои дела, но и за двоюрдного деда у каждой обездоленной им семьи. Посмотрите, кажется, у Левки в блоге было про такие молитвы...

уже 7 лет как иммигрировала в штаты (как и мой отец когда-то переехал с Украины в Беларусь).

Может быть это и есть отработка

Хорошо бы, если так ))) А то вот я в 17 лет ушла в самостоятельную жизнь, и даже любила всех издалека, но, как не крути, а пришлось отрабатывать, свела судьба через 20 лет с мамой в одной квартире, хоть и не надолго. И все как в детстве полезло, что глубоко лежало, и, как я думала, упокоилось с миром. Видимо, была "прислана" к маме на "доработку"

Anzhela
     12 января 2010 (02:02)

У меня 29 , а 6 - оппозиция есть?

Asya
     12 января 2010 (05:19)

Rox , читала блог Лёвки... но сколько об этом не думаю, мне все кажется что искренне не получится прощение за них просить. За близкого человека, еще да, а вот за кого-то в роду, кого ты никогда не видел, а только истории про него читал - эээ

сразу начинаю рассуждать... а что если бы я про это не знала или что делать тем людям, которые не знают чего натворили их предки...

Мне кажется, улучшать карму лучше поступками, может быть пожертвованиями детям или другой помощью

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере