Форум на ОКУЛУС

Тема 23678, сообщений: 253

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 января 2010 (09:55)

Дорогие форумчане! С добрым утром и по чашке

Давайте поразмышляем вместе о влиянии аспектов Меркурия на наши способности.

В литературе я встречала следующие описания:

Меркурий - Марс дают способности к химии, языкам, любовь к словесным перепалкам.

Меркурий - Луна дают способности к биологии, литературное творчество, а напряженные аспекты могут выражаться в ехидстве, цеплянии к словам.

Меркурий - Сатурн дают способности к математике, анализу.

Меркурий - Плутон - к физике.

Давайте посмотрим в свои карты и пораскинем Меркурием. Какие предметы в школе Вам нравились особенно? Как аспектирован Мерк в Вашей карте? В каком доме стоит и чем управляет?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
netta
     28 января 2010 (10:31)

Мой без аспектов, стоит в в 5 доме, соуправитель 10 и управитель 2. Я любила математику, языки, историю, до определенного момента физику, выступления на сцене, но больше всего - словесные перепалки Еще у меня рецепция по изгнанию - ехидство, цепляние к словам - про меня . Посмотрела сестру, у кот. с математикой, физикой, химией еще лучше чем у меня. Так у нее (участник в дебатах она слабый, но вот с химией абсолютно нет проблем), (в математике она очень сильна). У нее стоит в в 6 доме, управляет 4 и 12 домом.

ankara
     28 января 2010 (10:33)

Здравствуйте!

У меня управитель Асц в точном соединении с марсом в знаке стоит ровно на куспиде 9-го дома.

Первое образование - преподаватель немецкого языка. Всегда отличалась прямолинейностью, по юности лет даже чересчур. Люблю поговорить, подискутировать, особенно "о высоком" Разговариваю быстро и громко, очень эмоционально. Иногда бываю резка на язык, словесно могу ударить в "самое больное место", но, это при накале страстей, так сказать...

С детства наблюдалась тяга ко всему непознанному и мистическому. Всегда анализировала окружающий мир и себя в нем. Увлекаюсь психологией и эзотерикой, вот сейчас за астрологию взялась.

Работа всегда была связана с документами.

Милла
Полетели!!!!
     28 января 2010 (11:03)

Danijara

Математика и правда была хорошаа, весь класс списывал , на выпускном экзамене шла на медаль - заваливали всем педколлективом , так и не удалось им меня уделать... Физика не катила , не девчачье это дело, в электрическом токе разбиратся.. Я женщина или где? Биологию я любила , особенно в старшей школе...


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Калинка
не от мира сего-)
     28 января 2010 (11:22)

Меркурий - Марс

Меркурий - Луна

Меркурий - Сатурн

Меркурий - Плутон

А Меркурий в аспекте с Юпитером, что дает?

Дара
     28 января 2010 (11:37)

Danijara

Из вами вышеприведенных аспектов есть только квадрат с луной.

В школе обожала математику, физику (возможно секстиль с ураном?) и англ. язык. Биология была практически на последнем месте, а писать сочинения было самой страшной ненавистной каторгой. Хотя в результате все равно получались пятерки, - я думаю здесь причина в том, что все школьные сочинения - "напиши о том, не знаю о чем", а девский меркурий от этого страшно воротит.

Ехидство и цепляние к словам - скорее коробит от неправильного использования слов, а проявлять это неприятие или нет уже следующий вопрос.

Люси
     28 января 2010 (11:37)

Ум, видать, нереальных объемов

У меня партильное соединение Мерка с Юпитером в Весах, ничего особенного, гений как гений...

LFI
La Femme Individuelle
     28 января 2010 (11:43)

Меркурий - Сатурн дают способности к математике, анализу

Думаю стоит добавить, что только , т.к. имею в и с математикой всегда были проблемы (я типичный гумманитарий и как раз сочинения были моим коньком), но точно знаю, что данный квадрат дает способности к изучению иностранных языков (на форуме как-то его обсуждали и нашли немало тому подтверждений). Поскольку в 10 доме, то и первое высшее было ин.яз.

Правда, ради чистоты эксперимента, добавлю, что школу я закончила с медалью, и работаю почти бухгалтером - но все равно я гумманитарий, математику просто не люблю.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Danijara
надменная красавица с филфака
     28 января 2010 (11:50)

Мои дорогие форумчане

Спасибо, что откликнулись!

netta Смотрите широкие орбисы до 8 градусов. Для предсказательной астрологии такие орбисы гиблое дело, а для распознавания скрытых способностей очень даже хороши

ankara Да, Меркурий в аспектах с Марсом дает избыток энергии, необходимый для изучения языков Ich spreche auch Deutsch

Милла Вот аспкекты Мерка с Плутоном - самое непонятное! Может быть они дают еще и тягу к изучению эзотерики

Дара Ну вот! Еще один миф развеивается. и нелюбовь к биологии...

Люси Мерк с Юпитером дает способность к изложению своих мыслей на бумаге. Рефератик за день сбацать, дипломку за месяц

Черточка Вот я постепенно прихожу к убеждению, что напряженные аспекты даже лучше, потому-что они покоя не дают. У меня нет аспектов Мерка с Сатурном, меня математика никогда не интересовала У Вас тогда ситуация - через тернии к звездам


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Дара
     28 января 2010 (11:53)

У моего мужа мерк

Врач по образованию, соответственно химия и биология. В школе был выдающимся физиком и математиком, спецшкола-интернат, до сих пор помнит формулы и константы Уже признанный в некоторых кругах как писатель. Думаю по школьному образованию не совсем адекватно можно судить, особенно о писательском таланте... в школе он не любил писать сочинения не меньше меня. А химию не любил и не учил из-за преподавателя, хотя после решения поступать в мед изучил за год с нуля до высшего уровня, откуда и взялся повышенный интерес.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере