Форум на ОКУЛУС

Тема 23678, сообщений: 253

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     30 января 2010 (13:05)

Добавлю про Меркурий.

У меня и мужа, хоть годы рождения разные, точнейшее соединение Меркуриев - несколько минут.

Но в разных домах (3-м и 11-м) и с разными аспектами. У меня трин , квадрат и соединение . У него 2 квадрата - к Юпитеру и Марсу.

Мы мыслим в одном направлении, понять друг друга очень легко, хоть он и умнее меня в разы...

Проявляется по-разному, забавно иногда.

Например, я сейчас хожу на курсы, чтобы освоить новую для себя программу. Мне вообще проще пойти на курсы, чтобы мне рассказали, научили, потом проверили, все происходит в компании. Мне так и веселее, и надежнее.

И сижу я, делаю домашнюю работу. Массив большой.

Мне тоскливо, трудно... Но я мотивирую себя представлением того, ради чего я вообще туда пошла.

Заходит муж. При виде открытой новой программы и того, что на экране, он оживляется и тут же подсаживается рядом, потом я уступаю ему место, потому что ему "так интересно, что он мне сейчас просто поможет сделать маленький кусочек".

Он тут же начинает превосходно ориентироваться в незнакомой программе, находить нужные функции и очень аккуратно делать этот кусочек.

Чем закончилось. В результате он за 1,5 часа сделал за меня то, что я собиралась сделать за 3-4. Сделал аккуратнейшим образом и нашел 3 ошибки в образце преподавателя.

Преподаватель очень хвалил. Обычно он советует мне быть по-внимательнее, а тут - "идеально, идеально..."

Polinka
))))
     30 января 2010 (13:25)

Julsi

у меня просто страсть к технически прошаренным мужчинам прям нездоровая страсть .....

Julsi
     30 января 2010 (14:22)

Polinka

Да? А мне больше нравится универсалы - когда он и гуманитарий высокого класса, и технарь по высшему разряду...

Artur
     30 января 2010 (22:06)

В моей карте занимает особо важное положение. Управляет асц. , в 5 доме. Аспектация весьма насыщенная: и с , , , также с и секстиль с Плутоном. Потребность в творчестве присутствует, но реализацию в полной мере, ещё не осуществил.

Gemma
Та самая...
     1 февраля 2010 (17:24)

nvs наверное и почерк у Вас красивый? А у меня жуткий почерк как для девушки ..вообще "ужас" у мужа красивый..а у меня ...слов нет причем разный всегда...еще точки как видите люблю ставить вместо пробелов, и точные науки никогда не любила наооборот а вот по поводу литературы и языков с эти тоже все ок! у меня меркурий в первом доме в стрельце в соединении с юпитером в первом и нептуном управляет 7 м домом))..из минусов могу заблудиться в знакомой местности... люблю "приукрасить" события... чувствительна до безобразия часто чувствую...что человек может сказать ..как бы заранее.. Спешу с выводами..все таки первый дом действительно с жаром хватаюсь за любое начинание....но быстро остываю.. даже муж заметил. Не любл деталей....вот посто не Терплю когда что- то рассказывают и попутно сообщают мелочи...хочу Сразу главную информацию...но это наверное соединение с Юпитером плюс знак стрельца


Творю чудеса.
Gemma
Та самая...
     1 февраля 2010 (17:29)

Artur интересно, а кроссворды любите разгадывать? головоломки ?


Творю чудеса.
nvs
     2 февраля 2010 (08:20)

Gemma

С почерком у меня не ахти, но разобрать можно. Специфика работы - я быстро печатаю, у меня слепой метод, десятипальцевая печать, поэтому ручкой пишу значительно меньше, чем печатаю. а все, что не работает, со временем атрофируется - закон природы .

Знак Стрельца мне не чужой - у меня там асцедент, а на нем еще Юпитер. Может, поэтому тоже не люблю копаться в мелочах? Они меня утомляют... вот почему никогда не могла бы работать бухгалтером, копейки считать.

Пы.Сы. Не подумайте плохого - мой респект и уважение всем бухгалтерам, особенно главным!!!

Анекдот под занавес: чтобы стать главным бухгалтером надо, чтоб тебя укусил другой главный бухгалтер.

Wives
     2 февраля 2010 (14:00)

Меркурий - Марс дают способности к химии, языкам, любовь к словесным перепалкам.

Это ужас какой-то... на самом деле) Спорю всегда и постоянно, со всеми. Особенно полемика. Мёдом не корми, дай кому-то что-то доказать да рассказать

Вообще в МС

что делать же?)

Gemma
Та самая...
     2 февраля 2010 (18:04)

nvs ну вот.. у меня тож Асц в стрельце да еще и Юпитер тож там!! Спасибо за описание Анекдот под занавес: чтобы стать главным бухгалтером надо, чтоб тебя укусил другой главный бухгалтер. Wives тогда рассказывайте часто ли выигрываете в спорах?


Творю чудеса.
Mavili
     3 февраля 2010 (18:21)

У меня в - нравится изучать языки, люблю по-спорить. - с математикой не дружу, а вот анализировать люблю.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере