Форум на ОКУЛУС

Тема 23678, сообщений: 253

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 августа 2011 (11:56)

Олекса, спасибо

www.facebook.com/oculus.z
Олекса
     25 августа 2011 (13:12)

Ирина

Вам моя бесконечная благодарность за то, что даете возможность высказаться

Олекса
Олекса
     8 декабря 2012 (13:01)

IV.Шахтер. Аспекты

Шахтерское собрание в блоге у Е.Романовой http://www.oculus.ru/blog.php?a=21&m=6

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=29154

Если в вашей карте есть неаспектированный , Г. Рачковская утверждает, что ПГ , при соединении с неаспектированной планетой, может изменить судьбу человека

http://www.urania.ru/vertical-menu/library/maga...les_675.html

"Неаспектированные планеты"

Также автор выделяет 2 способа реагирования на подобные прогрессивные соединения:

-обладатель аспекта может не предпринимать никаких действий, что ведет «к неудачам и жизненному краху»;

-человек до определенного времени не имеет возможности проявить свои способности в сфере дома, где расположен . При этом ведется внутренняя активная работа, которая и позволяет обнаружить весь потенциал при срабатывании прогрессивного аспекта.

Б. Израитель ( Интерпретация неаспектированных планет) указывает, что при транзитах или дирекциях по нтл , обладатель неаспектированного способен полностью менять ближайшее окружение. http://www.astrolog.zp.ua/astrologia/stati/86/

В частности он замечает, что неаспектированный «часто формирует рассудочный, бесполо-интеллектуальный тип, одновременно безрассудный и неблагоразумный. Склонность к пустой болтовне. Беспокойность, интерес к новинкам и сенсациям. Человек имеет убедительный голос, но недооценивает свою интеллигентность. Он полон всевозможных знаний и сведений, которые как бы сами приходят к нему Редко проявляет инициативу в контактах, речь собеседника воспринимает мельком или вообще не воспринимает, прочитанное усваивает лучше, чем услышанное. Свои мысли человек старается излагать письменно. Привычные связи предпочитает новым знакомствам. Разуму нет дела до эмоциональных проблем человека. Разум в такой ситуации не перестает работать в интеллектуальном направлении.

Если в , , мышление отличается логичностью, хладнокровием, сдержанностью.

При положении в мутабельном знаке возникают трудности; страдает нервная система человека, таким людям необходим психотренинг, чтобы привести ум в состояние покоя»

Олекса
     8 декабря 2012 (13:05)

Синастрические

http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=102&it=26024&p=6

"Как ни странно это может показаться на первый взгляд, но влияние Меркуриев очень существенно в любовных союзах. Когда и остудили свой первый пыл, интересное общение, взаимопонимание, общие увлечения могут стать прекрасной базой для длительной связи. Люди, которые понимают друг друга, легче прощают ошибки и недостатки каждого, проще решают конфликты, быстрей находят выход из сложно ситуации. Что бы ни произошло, как бы тяжело не было, они всегда имеют возможность поговорить и понять друг друга. Они слышат то, что говорит партнер именно так, как он хочет это сказать. Они говорят на одном языке!!! К сожалению, очень часты случаи, когда союзы распадались именно из-за того, что люди не понимали друг друга, искажали смысл сказанного, домысливали что-то своё. Чаще всего это случатся, когда Меркурии не имеют аспектов между собой, Меркурии в или , Меркурии негармонично взаимодействуют с Нептунами партнеров." http://www.oculus.ru/blog.php?id=1634

[13]

-

«Нас воспринимают, если исключить самое первое зрительное впечатление, по нашей речи. Вас раздражает, как говорит этот человек? Вы никогда не поймете, в чем дело, не зная астрологии, которая вам подскажет, что его находится в к вашей (берется орбис 2 грд) - и энергия, направляемая его речью, делает в вашей ауре энергетическую дыру или искажает ауру другим способом, в результате чего у вас идет неумелая подсознательная реакция защиты - раздражение, которое вы совершенно напрасно свяжете с отрицательными чертами личности или поведения этого человека».

[6]

"Если какого-то человека активирует квадратуру в моей карте, я могу начать больше осознавать свои проблемы через диалог с этим человеком; и, действительно, общение с таким человеком м.б особенно эффективным как терапевтический опыт, поскольку он или она легко настраивается на мои внутренние конфликты".

-

http://www.oculus.ru/blog.php?id=1678&m=call&p=8

Олекса
     8 декабря 2012 (18:09)

"Синастрия. Композит"

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=1587

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=23781

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=28392&p=1

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=26220&p=11

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=8791&p=104

"Меркурий композита в знаках Зодиака"

http://astrohit.com/brak/comp_06.php

и «Способности, необходимые человеку для профессионального занятия астрологией, м.б разными. Это зависит от того, какой подход к практике астрологии ему ближе: рациональный, символический, психологический, мистический, магический. Однако в любом случае требуется определенный культурный уровень, в т.ч и глубокие познания в религии, мифологии, философии, истории, литературе и искусстве, психологии и социологии. Непосредственно для занятий астрологией необходимы следующие качества:

- способность логически мыслить и интуиция ( в благоприятном аспекте с , или , причем последние должны иметь в карте сильную позицию);

- способность к синтезу (благоприятно аспектированное сильное ; или должны быть выражены в карте; в сильной позиции имеет аспекты к личным планетам);

- способность ясно выражать свою мысль ( в сильной позиции, в благоприятном аспекте с или );

- интерес к психологическим изысканиям (сильные или в карте);

- осторожность, благоразумие (нежелательны с или ,

- нежелательны какие-либо аспекты, указывающие на сильную жажду власти например:

- или - ;

- или - ».

К.Обье. http://astropro.ru/?p=blog&id=1227

«Занятие астрологией и указания на это» http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27785&p=1

Олекса
     8 декабря 2012 (22:39)

И. Тимошенко. «Книга о солнечном возвращении». « в домах соляра».

http://coeli.ru/category/astrology/tehniki-prog...mah-solyara/

http://www.aquarun.ru/ta-knigi.html

[8]

Аспекты могут воздействовать на:

1. Материальный план –все дела, связанные с деньгами или вещами: заработок, продажи, покупки, подарки, выигрыши, ремонт машины, квартиры и т. д.;

Здесь дает возможность получить что-то своим трудом с помощью -нской деятельности: интеллектуальная работа, торговля, меркурианские профессии. Соединение с деструктивными планетами ( , , , ) в материальных делах считаются негармоничным аспектом.

2.Эмоционально-энергетический план охватывает все, относящееся к здоровью, общему физическому и психическому состоянию человека, к его переживаниям, к проявлению его чувств и ко всем эмоциональным связям и отношениям: любовь, дружба, брак, развод, рождение ребенка, смерть близких, встречи, разлуки и т.д. - налаживает связи и активизирует контакты, дает новые знакомства, дружбу, но не любовь ( - не эмоциональная планета). не усиливает здоровье, но дает выносливость.

3.Интеллектуальный план и деятельность. Все виды профессиональной деятельности, все формы творчества, хобби, всю сферу социальной активности, а также все, что касается самоопределения, выбора жизненного пути, мировоззрения: познание мира, вера, ученичество, духовная практика и т.п.; все физические перемещения: поездки, смену места жительства, эмиграцию и т. п.. Здесь объединены различные сферы жизни, поскольку действие каждой планеты в этих сферах одинаково. налаживает связи, активизирует мышление, дает подвижность, способность учиться. Способствует интенсивному обмену, перемещениям. Лидерства не дает, но дает профессионализм.

При анализе деятельности нужно помнить следующее правило: когда планета управляет каким-то видом деятельности человека, то при анализе и прогнозе событий этой сферы его жизни, она теряет свои качества. Ее действие в данном случае зависит только от планет, аспектирующих ее. т.о. аспекты с , , , в материальном плане считаются негармоничными, в интеллектуальном плане и в деятельности это не так. Если родом деятельности управляет одна из этих четырех планет (напр , в карте астролога), то аспект теряет свою негативную окраску. В этом случае надо смотреть, какой аспект связывает эти планеты в НК, а если аспекта между ними нет, то анализировать качество второй планеты.

принимает окраску планеты, находящейся с ним в аспекте.

-Если занимает и аспектирует, в основном, дневные дома и планеты внешнего проявления ( , , , ): мышление человека будет больше занято внешним миром и проблемами;

- Если большинство аспектов идет к ночным домам и планетам внутреннего проявления ( , , , ): его мысли чаще будут обращены во внутреннюю реальность.

     8 декабря 2012 (22:55)

Олекса

В очередной раз

https://briah.ru/
Олекса
     9 декабря 2012 (16:49)

Lёwka

мерси

Олекса
     9 декабря 2012 (16:50)

http://www.podvodny.ru/school/textbooks/

-

- в начале, неразделимо спрессованы воля с рациональным мышлением . Если сильнее, то мышление идет на поводу у внешних обстоятельств, т.е. человек, сам не понимая почему, ментально подчиняется всему, с ним происходящему, и рационально оправдывает любые свои волевые импульсы, фактически никак их не контролируя и не корректируя.

Cильнее -воля человека будет полностью подчинена его ментальным соображениям и программам, и ему будет казаться, что то же относится и ко всем его внешним императивным обстоятельствам: все они контролируются и управляются его собственным или, в крайнем случае, чужим разумом. Но, в любом случае, человеку кажется, что его воля и разум едины, что является грубым заблуждением, расплатой за которое служит подсознательное ощущение дискомфорта в любых ситуациях, когда активно это соединение: в глубине души человек не доверяет ни своему (ни чужому) разуму, ни воле и не верит в возможность их удовлетворительного применения во внешнем или внутреннем мире".

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=9824&p=1

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=15907

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=21433

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=22774&p=1

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=22516&p=1

Принципиальная разница между сожженым и ретро

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=14675&p=1

Мозги на полочках))) Меркурий - скорость, ретроградность, сожжение

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=16846

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере