Форум на ОКУЛУС

Тема 23678, сообщений: 253

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Олекса
     10 декабря 2012 (14:33)

в напряженном аспекте к , или - человек может противопоставить себя обществу.

«Гармоничный создает, приукрашенные ментальные модели, скрадывает острые углы, и при пораженной , или это может вести к своеобразному ментальному эскапизму: человек избегает честной сущностной и эмоциональной жизни, сосредотачиваясь на своих более гармоничных ментальных моделях, которые могут отразить все, что угодно, и так, как того пожелает подсознание».

- : «думай, что ты чувствуешь»; способность к воображению, к приобретению знания вообще и умение передать его другим.

Хирология.

Престол руки. Взлетно-посадочная полоса Ангелов.

Умственная и эмоциональная гармония – Линия Головы и Линия Сердца

http://hiro.by/novosti/issledovaniya-v-hiromant...ugolnik.html

Сильный + =неутомимая фантазия, направляет ум на таинственную, оккультную сторону природы.

[14] это пастух мыслей человека. Он может успокоить подсознание рассудительностью и логикой. Он может смягчить эмоции, приводя их к "Настоящему".

[9]Трактовка соляра. « с в VII (А 8 и 10-го). - А IX. Вряд ли вы планируете путешествия на этот год, но "экзотические" переживания, эмоции, связанные с темой женщин могут присутствовать. Тау- между , и на вершине - это неожиданная информация, которую не так просто будет осознать и соответствующим образом отреагировать - активизирует эмоциональную сферу. Но год уже ведет свой отсчет - Узлы прошли противофазу. Сейчас - время осмысления и выбора».

: [13] «акцент на ведет к тому, что человек совершенно формально, в точном соответствии с социальными штампами думает: для того, чтобы стать здоровым и счастливым, мне следует по утрам делать гимнастику, в 20 лет выйти замуж, родить 3 детей и работать не напрягаясь – и живет, считая себя счастливым или несчастливым, в зависимости от формального соответствия своей судьбы указанной схеме, совершенно не умея услышать истинный голос своих потребностей, даже самых примитивных, за исключением тех случаев, когда решительно присваивает основной акцент в этой себе, т.е. допуская в голову человека только те мысли, которые сама генерирует, и тогда человек не может избавится, напр, от навязчивых мыслей о еде или примитивном, но сладостном сексе, что резко понижает эволюционный уровень его поведения или ведет к сильным фрустрациям, неврозам или депрессии.

Нужно стараться уточнять роль мысли в проявлениях Лунного принципа, который должен ею в общем направляться, но не контролироваться в каждой детали и, тем более, не управляться и не заменяться грубыми ментальными схемами.

С другой стороны, мысль может помочь и развитию новых направлений и материализации Лунного принципа, и не должна становиться его послушной прислугой, в чем человек сможет не раз убедиться, разбирая немыслимый хаос, возникающий после длительного периода господства принципа Луны над меркурианским.

На высоком уровне Лунный принцип получает устойчивый канал в ментальный план, и человеку приходят в голову те самые мысли, кот ему нужны для развития Лунного принципа – это ощущение послушности мысли и языка ни с чем нельзя спутать, оно дает в соответствующих ситуациях чувство абсолютной уверенности в себе (окружающие начинают рассуждать об очевидной и неоспоримой силе таланта, хотя правильнее говорить об устойчивой проработанной )».

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27221&p=1

Donna Cunningham. Осмысление аспектов между и

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=25371

Аспекты / : Мозговой штурм

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=25485

Олекса
     11 декабря 2012 (15:11)

указывает на отношение ума к вопросу о любви:

[13]

«человек часто, перед тем, как полюбить, тщательно продумывает не только свое поведение, но и чувства, и потом чувствует ровно то, что спланировал, а недисциплинированные и непредусмотренные чувства вечером рационализирует, и либо их причесывает, либо лишает энергии и уничтожает (или, если на это не хватает сил, вытесняет) В какой мере действует этот эффект, можно судить по относительной силе и планеты в аспекте с ним; но нужно иметь в виду, в особенности для среднего человека, сильнейшее влияние современной цивилизации, всегда акцентирующее ».

«делает речь энергично-изысканной, при поражении - чрезмерно; самa получает ментальное влияние, делается похожей на в воздушном знаке. Вообще это дисгармонично, по крайней мере, в средней октаве, планеты мешают друг другу и активны попеременно...

...при в любовных отношениях будет столько расчета и здравомыслия, что любое непосредственное чувство и живое ощущение проживет очень недолго, особенно если сильнее ".

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=26817

[9] Прогнозы. « .Прекрасная возможность отработать детали личного имиджа, заняться темой баланса на всех уровнях-физического самочувствия, гармонии тонких тел, отношений и окружающей среды. Одно не будет достойно реализовано без другого, и все вместе потребует заботливого и целеустремленного внимания и усердия. Акцентированная -хорошее время для отработки различных техник по самосовершенствованию. Усилия, если они настойчивы, а техника детально продуманная, принесут реальный эффект, поскольку земная -знак материализации. Используйте, все свои знания и навыки здорового образа жизни и действуйте сознательно, неторопливо и связно на благо организма.

Именно создает возможность для оформления желания в привычку. Возможно, в текущем году[2012] октябрь лучший месяц для начала занятий, которые должны приблизить нас к нашим идеалам, причем, именно в том проявлении, когда происходит очевидный сдвиг от теории к практике. То же самое – и в окружающей среде. Это прекрасная пора для ремонтных и дизайнерских работ в жилом пространстве, с оттачиванием деталей и той приятной (по результату) тщательностью, которая оставляет удовлетворение на долгое время и заставляет дом сиять и источать аромат особой ухоженности. – «Я на свете всех умней - дом я строю из камней». Погода позволит привести в порядок и сад, организовать клумбы, красиво обрезать деревья, вскопать грядки и подготовить растения к зимовке.

В отношениях это возможность обсудить приятные планы, роли, приобретения, отдых. Обменяться подарками со смыслом. Важно именно обменяться, поскольку дает предрасположенность к получению отдачи от своих усилий».

http://www.ameno.ru/magic/horoscopes/planetmercury/

[13]

«Попытки "алгеброй гармонию поверить" ведут к тому, что вместо сущностного и эмоционального восприятия происходит ментальное моделирование объекта восприятия (человек его мыслит, но не чувствует), которое, во-первых, всегда очень грубое и схематичное, а, во-вторых, вообще не то, венерианское восприятие это просто другое состояние. Заменять венерианское восприятие меркурианским нельзя. Но без последнего нельзя и обойтись. Меркурианские ментальные модели дают нам возможность сориентироваться в происходящем и определить направление для последующего венерианского внимания, и блажен читатель, у которого эти две планеты стоят в аспекте и который в этом месте пожмет плечами и скажет: разумеется...»

«Человеку в глубине души хочется привлекать людей красотой своей речи, изяществом мысли и совершенством письменного слога, и судьба предоставит ему возможности соответствующего развития, хотя это не обязательно будет литературный институт (для последнего к желателен , и не столько , сколько или в Х»

«дает естественную красоту речи, мысли и чувства высказываются легко и непринужденно. Голова помогает в вопросах искусства и социальном общении, это всеобщий любимец»

Гармоничный дает соблазн красивого выражения любой мысли, в том числе и никчемной, а также искушение интеллектуального снобизма, презрения к неизящной, плохо выраженной мысли. В то же время глубокая и непривычная идея редко появляется сразу в совершенном, отточенном виде, и для того, чтобы ее оформить, нужны большие ментальные усилия, и это хорошо получается у гармоничного , если им не овладевает решительная лень. Также пользуется большим успехом у противоположного пола (поскольку ум -главный вторичный половой признак), что также отвлекает от конструктивной деятельности."

Олекса
     11 декабря 2012 (21:08)

- : ум, способный ко всякого рода борьбе «думай, что ты делаешь», т.е. перед тем, как проявить активность, смоделировать ее в уме. «Быстрота включения, умение быстро принимать решения, желание включаться в споры. как бы активизирует , придавая тем самым мышлению человека такой марсианский оттенок - это исследователь, первопроходец…

Мы были на шахматном турнире в Риге и там было одиннадцать шахматистов известных. И что интересно, мы проанализировали и нашли известные аналоги. У них , у всех одиннадцати, имеет один аспект с , причем любой аспект, но должен быть. Вне зависимости от знака, но во всех одиннадцати картах имел аспект c . Интеллектуальный спор: Меркурий – Марс» [10].

[13]

«при сильном может дать не человека а, практически, робота, который любое активное действие должен сначала смоделировать в голове, совершенно не умея доверять чувству и логике своих непосредственных энергетических проявлений. Также этот аспект может дать большие творческие способности, проявляющиеся в виде тонкого и изобретательного косвенного ментального управления принципом Марса в те моменты, когда это необходимо».

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=29022

[13]

«Квадрат Меркурия - школьная "звезда" (если только не квадрат к ); возможен острый ум и оппозиция к любому чужому мнению (кардинальный крест), односторонность мышления и упрямство (постоянный крест), приспособленчество и бесхребетность (подвижный крест).

по первому впечатлению похож на - но вскоре появляются "случайные" препятствия: лень, несобранность, внешние обстоятельства и т. д. Отзыв "способный, но ленивый" типичен для школьника с напряженными аспектами .

Кармические программы, символизируемые , часто начинаются вполне благополучно и даже многообещающе, похоже на , и лишь когда человек в достаточной мере включается (эмоционально, ментально и экзистенциально), он начинает ощущать и сопротивление, и тяжесть, и необходимость тяжелой работы. не дает человеку успокоиться на достигнутом.

Отличить от на первый взгляд трудно, а дальше легче: с обычно везет, с часто не везет.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=26242

«дает силу речи и мысли, легкость соображения, способность в два счета сделать большую умственную работу (и выгодно продать), но все это для человека на первый взгляд слишком легко, и если нет какого-то доп. интереса или вызывающего препятствия, он, скорее всего, ограничится констатацией: "Ну, это все просто и ясно», - и за дело не возьмется».

Аспекты /

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=26847

управляет нервной системой, поэтому человек с гармоничным хорошо двигается; при к , особенно в огненных и воздушных знаках-спортивные способности».

и виды спорта

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=17674&p=1

Астрология и спорт

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=15637

Спортивная одаренность

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=10236&p=1

Боевые искуства, спорт

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=29392&p=1

Лайт
Light
     12 декабря 2012 (09:36)

так какой брать орб для меркурия в соединении с венерой, если 6, то он у меня аспектный, если 5 - в шахте. Соединение в рыбах, любовь трудно поддается не то что расчету, а даже осмыслению, хотя некоторые звоночки в виде ты- мне, я - тебе наличествуют, речь изысканная и витиеватая, а также запутанная))).

Only
     12 декабря 2012 (12:38)

для последнего к желателен , и не столько ...

«дает естественную красоту речи, мысли и чувства высказываются легко и непринужденно.Голова помогает в вопросах искусства и социальном общении, это всеобщий любимец»

Олекса, всеобщий любимец - это, конечно, здорово, но тригонов между меркурием и венерой в натале в принципе не может быть. Откуда это, кто автор?


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Олекса
     12 декабря 2012 (12:56)

Соединение в рыбах, любовь трудно поддается не то что расчету, а даже осмыслению, хотя некоторые звоночки в виде ты- мне, я - тебе наличествуют, речь изысканная и витиеватая, а также запутанная

Ну и чем не соединение? Есть разделение по функциям планет: с одной стороны любовь не поддается, а с другой, звоночки-то есть. Плюс к тому искренняя помощь постами страждущим на форуме.

Орбисы – дело интимное, но конечных диспозиторов пока еще никто не отменял. Тут у одного полковника с боевыми наградами оказался r в шахте, зато в Х еще и поражена высшими.

У Vodoleyka 6 грд http://www.oculus.ru/stat.php?id=352

Но, предположим, что шахтер, тогда надо вспомнить синастрию или транзит, кот его бы «цепляли», как он включался и себя вел.

Олекса
     12 декабря 2012 (13:20)

Only,

спасибо, за правку транзитная. Если еще мои ляпы обнаружатся – обязательно укажите. а то я так и до дойду

m-ag
     13 декабря 2012 (14:22)

Сатурн в квдрате с Меркурием -с вышерасположенным Меркурием Предвещает слабоумие, нерешительность, колебания, преследования завистников, подчинение чужой воле.

— с нижерасположенным Меркурием действие неблагоприятных факторов ослабляется.

Олекса
     14 декабря 2012 (12:11)

Б.Хубер http://lib.druzya.org/Astrology/huber/.view-hub...ez2.txt.html

Академический интеллект (треугольник интеллекта) получается, когда - - соединены аспектами между собой. Указывает на классический академический интеллект- способность схватывать, запоминать, соотносить между собой знания, которые считаются важными в данной культуре. Многие диссертации не содержат или почти не содержат оригинальных мыслей. Они представляют собой книжные знания, определенным образом расположенные, и специально подобранные цитаты, т.е синтез собственного знания ученого и знаний других людей, не делающий оригинально вклада.

Продуктивный интеллект - -

, имеющее аспекты к интеллектуальным планетам, говорит о новаторском, активном, творческом интеллекте, работа которого, как правило, плодотворна. Он направлен на самопознание и самоутверждение. Такой легко обучается новому, но нетерпелив в учебе вследствие свойственного стремления скорее получить полезный результат. Эта тенденция может в к чрезмерной специализации, эгоцентризму, поиску быстрого успеха. Такие люди знают себе цену; они неосознанно стараются занять такое положение, где могут с блеском проявить себя в приятной им деятельности.

Эмоциональный интеллект - -

Этот тип интеллекта лучше всего проявляется в гуманитарных областях; он открыт интуитивным прозрениям. Самый сильный стимул для него-чувство симпатии и искренняя забота о благе других. Научение часто происходит через "впитывание" атмосферы места или ситуации, особенно в благоприятных условиях. Эмоциональный интеллект дает способность ощущать мысли и чувства других и соответственно адаптировать свое поведение. К сожалению, такая восприимчивость может иногда приводить к размыванию образа "Я". Способность концентрировать внимание острее всего при чувстве личного участия в ситуации, иначе лунный интеллект погружается в фантазии. Мы связываем аспект / с нормальной долей здравого смысла, со способностью разумно и человечно пользоваться знаниями, с должным вниманием к практическим нуждам жизни

Философское мышление- - - /

Философу нужен сильный , а также творческий потенциал . позволяет накопить необходимое знание из точных наук, искусств, гуманитарных областей, аккуратно и систематически упорядочить его в зависимости от важности и полезности. дает направление и перспективу по отношению и к будущему, и к прошлому. Большое значение для философа имеет также сильный , или знак , или IX дом. дает достоверность суждений, определенную дистанцию по отношению к собственным мыслям и способность всеобъемлющего видения проблем.

Это соединение часто встречается в картах философов, мудрецов, духовных учителей. Его называют знаком розенкрейцеров, поскольку знания этих людей нередко словно вынесены из прошлых жизней и вызывают глубокое уважение. Им как носителям священного знания внимают служители Бога, члены тайных обществ и эзотерических групп.Аспекты между и говорят о глубине в работе сознания и чувстве ответственности

Олекса
     14 декабря 2012 (12:56)

Творческий интеллект – аспекты - - говорят о творческом потенциале. Ведь -прототип творческой мысли. В картах исследователей и изобретателей он часто занимает заметное положение. Включение в интеллектуальный треугольник дает тенденцию искать новые решения старых и новых проблем. Нередко это означает такой стиль работы интеллекта: многие часы размышлений над проблемой и затем-внезапная вспышка прозрения, “пробой” уранической интуиции. В то же время делает ясным для нас, что никакое решение, сколь бы блестящим оно ни было, не может претендовать на абсолютную истинность (излюбленную Сатурном), на то, чтобы быть окончательным ответом. Всегда останутся проблемы, ожидающие исследования, загадки на границах достигнутого знания.

-

Транзит по http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=26004&p=4

Морис Фернандес. «Меркурий и его высшая октава Уран». Перевод статьи Clem

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=30222&p=1

[13]«при трине к какой-либо планете человек в ее сферах будет иметь, наряду с сообразительностью, ощущение глубокой заурядности всех своих мыслей, пробиться сквозь которую действительно нелегко, (даже при , когда и крайняя оригинальность и эксцентричность мысли при ближайшем рассмотрении чаще всего оказываются чужими перепевами)».

[13] «Слабый -человеку нелегко формулировать свои мысли и еще труднее - свои внутренние состояния. Затруднено рациональное мышление в целом, плохие комбинаторные способности; например, трудно рассчитывать варианты в шахматах. Человек плохо себя чувствует в новых для него ситуациях, где нужно быстро сориентироваться и хватать информацию на лету; ему не грозит карьера газетчика, способного написать статью, не имея фактически никакой информации о предмете. На первых порах попытки подражания людям с более сильным ведут к провалу: человек пытается быстро соображать и говорить, и в рез-те тут же попадет впросак. Ему всегда нужна предварительная подготовка, и последняя не только дает ему компенсацию, но часто выводит далеко вперед по сравнению с более быстрыми и поверхностно мыслящими товарищами. Его трудно пронять словами и аргументами, которые м.б совершенно убедительными для остальных. Компенсация часто идет по линии проработки или , т.е мистической интуиции и мгновенных озарений, и если ему удается освоить эти методы, то он получает дополнительный канал мышления, который не нужно недооценивать. И все-таки иностранные языки даются ему с трудом, и хорошо говорить на родном он может только в сильном энергетическом потоке, требующем большой внутренней сосредоточенности и напряжения. Счастливая непринужденная болтовня, устная или письменная- не его удел».

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере