Форум на ОКУЛУС

Тема 23678, сообщений: 253

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Олекса
     15 декабря 2012 (18:37)

-

[10] «Это прекрасное воображение и умение предвидеть, представить все ситуации, всевозможный набор этих ситуаций. Причем, когда я просто смотрела космограммы у поэтов, аспекты с и в основном были у , тоже богатое воображение. Образное такое воображение Луна и Нептун дают ».

[14]

«Из-за своего настойчивого требования точности, аккуратности и определенности - превосходный противовес для . Если человек сидит в замешательстве или находится в депрессии и не понимает, что вызывает ее, но продолжает погружаться все глубже, пытаясь отыскать причины, лучший способ вернуться назад к реальности это его .

Человек должен заставить себя подняться, развить интерес ко всем обыденным мыслям и активностям, которые могут заполнить его день. Достаточно интересно, что, как только он сделает это, замешательство или депрессия, по-видимому, рассеется. это планета постоянной активности, а через фокусирование своей активности индивидуум может сконцентрироваться на том, что он собой представляет и что делает"Здесь и Сейчас"... Если человек обнаруживает, что слишком глубоко погрузился в тайны вселенной и гадает, сможет ли когда-нибудь найти дорогу назад, он может использовать свой , чтобы помыть посуду, убрать комнату, полить цветы или рассмотреть поздравительные открытки.

это планета сохранения контакта с четкой яркостью реального "Настоящего"…Неэмоциональный по своей природе не позволяет разуму странствовать. Его постоянный поток мыслей сохраняет способность индивидуума выражать свое яркое присутствие в каждый момент. Вы можете отметить значительное чувство присутствия Близнецов и Дев (упр. ), обладающих способностью сознательно управляться со многими вещами одновременно. Эти два знака отказываются впадать в "мистический сон" мир грез, который уводит человека от реальности его присутствия... Когда сексуальные мысли уводят человека от его центра, асексуальное качество может помочь человеку заново сфокусироваться, с тем, чтобы его энергия была ментально направлена на его "Настоящее", а не рассеяна на предвкушении будущего или воспоминаниях прошлого, которого больше не существует».

[13] «Мистическая интуиция -компенсация пораженного . Рациональным мышлением управляет , для понимания (чего угодно) человеку необходимо включение , и жизнь человека с гармоничным и пораженным гораздо сложнее, чем это может показаться на первый взгляд; и его близкие знакомые не раз поймают себя примерно на следующей мысли: «Рассуждает-то он вроде правильно и красиво, но ничего не понимает». Ну «ничего» это, конечно, преувеличение, но понимает, во всяком случае, очень искаженно, только ему трудно это осознать... распространенные попытки заменить Нептун Меркурием с треском проваливаются: попугай с дипломом инженера спроектировать самолет все-таки не может».

[14]

Люди говорят друг другу, но редко говорят друг с другом. [13] «Нормой общения является практически полное взаимонепонимание, за исключением стандартных социально программированных ситуаций. Ментальные усилия м.б лишь более или менее успешной предпосылкой, грубой предварительной прикидкой процесса восприятия, которое требует психологической настройки на тонкую реальность ситуации или другого человека( единственная планета, кроме высшей октавы , доступной немногим, которая дает синтез, т.е понимание, всегда являющееся результатом мистического откровения, пусть небольшого). Каждая ситуация обладает определенной магией, не восприняв которую нельзя судить ни о чем; каждый человек вокруг себя имеет определенную личную реальность, сквозь призму которой он только и может воспринимать внешний мир и выражать себя. Часто отказ от своей ментальной картины мира (ее выключение) ведет к гораздо более эффективному контакту, чем самая тщательная ментальная настройка: глупое сердце понимает лучше, чем разум... правда, выражает гораздо хуже».

Интуитивный интеллект - , - -

Влияние основано на размывании границ существующего положения вещей. Он, образно говоря, "пропитывает" собой планеты, которые аспектирует, или "впитывает" их в себя. все может назвать своим, со всем отождествиться; ему присуще понимание вещей, недоступное формальному интеллекту.

не критикует и не анализирует — он обращается к сердцу, к сущности вещей. В силу своей наивности он порой становится слишком доверчив и заходит чрезмерно далеко, руководимый добрыми намерениями. дает тип интеллекта и стиль жизни, зачастую непонятные окружающим. Он обычно имеет сильную позицию в картах людей с нестандартными идеями и необычным стилем жизни. , как и в к , может указывать на астрологические способности».

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=21907

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27438&p=1

Solfaterra VI :

-

-

-

и её темы http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=20940

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=20934&p=1

[9]

http://joker-way.com/blog.php?m=dshow&bid=2&cid=1&id=234

Аспекты нептунианцев

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=21642&p=3

Нептун и опаздывания.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=6465&p=1

Сгореть или замерзнуть?

«Наблюдая за коллегами и не только, заметил, что люди часто "сгорают" очень быстро: наркотики, алкоголь, женщины, непомерное тщеславие, честолюбие. Статья же касается в основном оккультных специалистов». http://www.lvovich.ru/notebook/sgoret.shtml

Олекса
     15 декабря 2012 (18:44)

-

аспекты /

http://www.oculus.ru/blog.php?id=3992

"аспект к может дать человеку способности к теоретической физике (влияние Меркурия на Плутон-способность выписывать законы вселенной математическими формулами), или же придаст его словам и рассуждениям на разные темы особую весомость – как будто за ним стоит вековая мудрость, управляющая миром (влияние Плутона на Меркурий" http://www.podvodny.ru/school/articles/religio_pluto.php

[9]Транзиты. .

, который в наше подвижное, информационно насыщенное время является ключевой планетой в карте любого значимого события, в данном раскладе находится в соединении с в знаке . Соединение заметно усилит чутье выгоды, но может возвращать к старым недоработкам. Там, где вмешивается , всегда ощущается кармический подтекст. Чтобы двинуться вперед, нужно отдать долги, подчистить свои «кармические хвосты», пересмотреть убеждения».

[8] упр II нтл, в XII нтл и упр XII и IX. В 33 года DS делает с нтл . Человек знакомится (форма действия Меркурия) с группой (форма действия Плутона), работающей по преимуществу за границей ( упр XII и в XII). Началось все с поездки за границу. Это знакомство полностью переворачивает ( - трансформация) мировоззрение нативуса ( управляет IX и XII домами) изменяет его образ жизни: питание, режим и т.д. ( упр II).

/

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=29292&p=1

Есть ли ?

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=24862

[13]

дает прекрасный критический ум, но если сильнее, то на низком уровне весь мир окрасится для человека в черный цвет, он во всем, кроме себя, будет видеть одни пороки и преступления, и ничто не собьет его с подобного взгляда; при этом человек может вовсе не быть от этого глубоко несчастным, а получать, наоборот, известное удовлетворение, находя ежедневные подтверждения своей и так незыблемой жизненной позиции:» Мир никуда не годится».

в натале

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=20667&p=1

Олекса
     17 декабря 2012 (15:24)

-

Бизаева Лика, трактовки

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=29452&p=24

Хирон или „Большевики пишут письмо Чемберлену“,

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=29526&p=14

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=21532&p=2

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=16918&p=7

"Меркурий и Хирон или причуды Шута"Катерина Старцева

http://www.astrologysolaris.com/book.html

«Часто связывают с понятием «двойственность», но я бы сказала точнее - «многоликость»; - ловкий, игривый, остроумный,ироничный, насмешливый, этакий Фигаро, успевающий побывать в нескольких местах одновременно. Люди, имеющие в карте аспекты и изобретательны, оригинальны, в споре могут запросто поменять точку зрения и присоединиться к оппоненту, способны увязывать совершенно несовместимые понятия. Окружающими они могут восприниматься как «чудаки», «чокнутые», «странные, не от мира сего».Они прекрасные актеры, великолепные рассказчики, выдумщики, баечники. Вы сразу отличите их по особой манере повествования, где печаль пополам с весельем, насмешливость с чувствительностью, наблюдательность с преувеличением.Это прекрасные подражатели и пародисты - могут блестяще имитировать любой голос, речь , карикатуристы, шутники и клоуны, гениальные ученые, а так же интриганы, шарлатаны и шулеры всех рангов и мастей.»

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере