Форум на ОКУЛУС

Тема 23678, сообщений: 253

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
k_t
     28 января 2010 (15:51)

а Меркурий только аспектно рассматривается тут принципиально? - без упр.3го дома и трактовки того, что ему нравится по его знаку?

Ksusha Kalinka
благоразумна
     28 января 2010 (15:52)

Vertinskaya, а скажите пожалуйста в каких домах и знаках у вас: ? Просто у меня есть тоже этот аспект и прочитав:

"языки - умение говорить с врагом на его языке " -задумалась, что очень точно и ко мне относится, а я все это счастье валю на луну в скорпе, хоть она и имеет исключительно гармоничные аспекты


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Meli
     28 января 2010 (15:54)

Всем здравствуйте.

У меня 11 дом купсид 10

во 2 доме

в том же 11

С математикой в школе проблем не было,особенно любила геометрию

сочинения по книжкам,которых даже не читала списывал весь класс,зато у доски 2-х слов связать не могла

Физику терпеть не могла,зато люблю ее сейчас,к 40 годам созрела

из за английского в институте чуть не вылетела

жизнь заставила выучить немецкий,уже 10 лет в Германии, вроде даже неплохо получается

анегдоты люблю страшным образом,чем тупее,тем лучше ,а вот злые розыгрыши терпеть ненавижу ни по пo oтношению к себе,тем более к другим.

но в жизни пришлось научиться сдерживать язык,как только вслух пожелаешь кому-то неприятностей,так сразу все и случается,а потом и мне сильно по башке... Хорошо что Лилит

в 12 доме

Julsi
     28 января 2010 (16:08)

в 3-м, упр-ль Асц

Языков после университета знала 4 плюс латынь.

Сейчас могу думать на англ и франц, который знаю со школы.

В школе любила все гуманитарные предметы и химию.

В 11-м классе выиграла районную олимпиаду по химии. Сама считаю, что это круто!

Очень широкий кругозор, языки, путешествия, обширные знания в интересующих областях -

Химия =

В чем сила такого Меркурия - не может жить без учебы, без нового, если что-то интересно - он не останавливается на достигнутом, идет и идет вперед.

Слабость - если что-то неинтересно... все! Заставить себя трудно, мозг отказывается соображать.

И не могу долго делать однообразную заунывную работу, особенно, если надо много проверять и т.д.

Сочувствую бухгалтерам, и дня бы не смогла там проработать - проверять каждую набранную цифру - не для меня!

- есть склонность к анализу, разбирать по полочкам, по составным элементам. Есть потребность ПОНЯТЬ.

В этом же аспекте - трудность делать то, что неинтересно. И то, что невыученное не пройдет. На экзамене выйдет наружу, тут и трин Юпитера не поможет наболтать.

У меня родители-художники, поэтому связь головы, рук и художественных способностей у меня заложена в .

Selenalena
     28 января 2010 (16:16)

Всем привет!

Меркурий, кроме всего прочего, имеет отношение к мелкой моторике рук. М.б у учасников темы аспект и проявился не в изучении ин. языков, а в гармоничных или негармоничных проявлениях "рукоприкладства" ? Т.е. - "и швец,и жнец и на дуде игрец" - или все из рук валится?

С моим Мерк во ,упр.2 и 6, могу и вязать и готовить и гвоздь забить и ножи поточить

По заявленой теме, из аспектов Меркурия имею

Первый проявляется в конкретности и предметности разговора ( не люблю разговоры "ни о чем"),сарказму и язвительности и боольшой нелюбовью к математике ( взаимной)

Секстиль с Юпитером дал любовь к рисованию, биологии,истории и нынешней моей юриспруденции))Еще дал запойное чтение -с 3 лет и до сего дня. А т.к. упр 8 домом - мимо эзотерики и прочих 8-домных тем я тоже не прошла мимо; еще в детстве зачитывалась "Синей Бородой"

Ева
     28 января 2010 (16:17)

Тюльпашко

а то!

Одно дело - в школе учиться, а другое - сколько из этих знаний потом остается и используется

Mila-la-la
     28 января 2010 (16:24)

здравствуйте, читаю вас и многое будто про меня.

ретроградный в

это все в пределах 2х градусов

5 градусов

7 градусов

к тому же 3 планеты в и в ,т.е вроде как усиливают

Тоже, сложнее сказать что мне не интересно : и рисовала и пела и шила и языки учила... теперь мне астрология полюбилась.

Хотя в школе училась хорошо только тогда, когда мне было интересно, в друих случаях включалась природная лень. Любимыми предметами были история, география, английский, алгебра, геометрия.

Русский и литература -плохо,т.к. не умела правильно излагать мысли (хотя я думала иначе ).

К биологии, физике, химии - равнодушна, но сейчас моя работа связана с химией,и мне это интересно, а по образованию экономист.

Спорить не люблю, люблю шутить). Где-то читала, что влияет на речь - это про меня, если волнуюсь или быстро говорю- запинаюсь так, что.., ну вообщем не каждый поймет и вообще разговариваю тихо, меня все-время переспрашивают. Ах Меркурий...

Cavalera
     28 января 2010 (16:27)

Selenalena - разрешите подтвердить мелкую моторику рук соединение и дает мне любовь к рукоделию и игре на фортепьяно и эта парочка гнездится в 3 доме и в Козере. с языками тоже проблем нет, их у меня несколько. но у меня хоть аспекты к Мерку есть.. но у моей дочери Меркурий - шахтер - а с языками у нее как будто родилась многоязычной.. с учебой всегда были проблемы, а с языками - здесь она рулит лучше учителей..

и еще нашла совпадение с ankara Работа всегда была связана с документами.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
перекати-пол
е
     28 января 2010 (16:40)

Julsi ,

ну ты гигант!!! Нет слов.

Да, кстати. При очень сильном волнении (только _очень_ сильном) заикаюсь. Началось это, как ни странно, не в детстве, а в юности, уже после поступления в институт.

Интересно, что за это может отвечать.

Шау
     28 января 2010 (16:49)

Перекати-поле! Как то, помнится, была темка про нарушения речи, вроде при заикании часто встречается Мерк в напряженных аспектах с Нептуном

У дочери моей была задержка речевого развития, а потом множественная дислалия..так у нее в карте - в точном!

Зато потом, когда мы речь исправили - она немедленно стала художественно врать Сейчас не врет, болтает складно, будет психологом - ей пригодицца..тем более в 10

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере