Форум на ОКУЛУС

Тема 24862, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fifthelement
     3 мая 2010 (02:42)

http://www.astrologer-togliatti.narod.ru/biblioteka.html

тут вот есть умные книжки - Тетрабиблос - обязателен к прочтению))))))))

ну и дргие есть интересные)) Вот Фроули сейчас в Урании вышел - учебник по хорарной астрологии- там все с самого начала - очень интересно

мы книгу заказли - ждем, до этого тольок нетовские версии читали, но нетовские неполные и с не оч хорошим переводом

вобщем, книг много - было бы желание и упорство в постижении предмета - ))

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     3 мая 2010 (02:45)

желание и упорство в постижении предмета - ))

Приходит постепенно)))

Спасибо!


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
fifthelement
     3 мая 2010 (02:46)

вообще, там не квадрата, потому как планеты не в квадрат знаках. Но думаю даже елси бы были в квадрат знаках - то не было обы квадрата - сильное отклонение у Плутона

у Мерка хорошее отклонение - как раз к Северу и не сильно, правда надо смотреть Мерк дальше. надо бы посчитать всякие его достоинства (эссенц и акцидент) - а потом уже понимать, какими качествами он наделен - Мерк, потом только на аспекты переходить - во всяком случае меня так учили - начинать сначала. Ведь в аспекте всегда выигрывает более сильная планета - а более сильную надо определить - вобщем все эту безумно интересно и... кропотливо, зато результат !

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     3 мая 2010 (02:51)

вообще, там не квадрата, потому как планеты не в квадрат знаках.

вот сообщение Индиго по этому поводу:

На эклиптике знаки не нарисованы, это так, шоб астрологам было легче.

я и сама понимаю, что границы знаков - это такая вещь...ну..тоже предмет для изучения, так сказать что ли

Интересно, как оно, все-таки, правильнее.


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     3 мая 2010 (02:54)

fifthelement

Ну, а что ж тогда считать аспектом-то?

Интересно, как оно, все-таки, правильнее

Ага, присоединяюсь.

fifthelement
     3 мая 2010 (02:56)

как правильно - никто не скажет, так как разные школы имеют разные подходы. эт овсе предмет для изучения и исследования. решать всегда Вам - но! для принятия решения и главное - ДО принятия решения - все же надо бы понимать и знать астрологию сначала - как азбуку - а не просто читать характеристики аспекта. в каждоц карте он индивидуален, а характеристика везде одна ..

свое мнение, основанное на опыте и знаниях - важнее, но собирать мнения всегда полезно. точки зрения влияют как минимум на выбор источника знаний. так что изучайте. время и результат (только реально существующий в природе и жизни, а не придуманный) = друзья астролога

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     3 мая 2010 (02:56)

ведь в аспекте всегда выигрывает более сильная планета

А Плутон с Мерком можно соотносить в этом смысле? что-то я уже совсем запуталась. А если Плутон слабее, то что?

Кстати! Афетика по Лилли:

Эссенц. минус 5

Акцид. 2

И у Плутона

Эссенцц минус 5

Акцид.2

Плутон правда стационарный и "в изгнании". И это с учетом того, что он все-таки в Весах, а не где-нибудь еще.

А про Мерк я где-то читала, что во Льве он "в падении")))

.......

Фуфф..как все непросто-то.


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     3 мая 2010 (03:00)

А по Кеферу...

fifthelement
     3 мая 2010 (03:00)

аспект - это взаимодействие планет.

если они взаимодействуют - то это аспект

важно совпадение по качеству - поэтому все же я стронник, что аспект через знак не счиатется, также по широте нужно проверять

а смотреть и точно определять можно только в событиях жизни - при составлении прогноза

ведь если прогноз не сходится = значит что-то не так) психол характеристики - не доказательство - так как это немного всегда субъективно

а вот события - тут уж никак - или попал или нет

значит, если ошибся, что-то не так учел и тп

астрология - искусство. что тут говорить. но без базовых знаний - никуда.

fifthelement
     3 мая 2010 (03:07)

планута по силе соотносится по конкретной карте - кто более силен (эссенц и акцидентально) - тот и более силен в аспекте.

как считать силу - ест у Фроули в Подлинной астрологии, есть у Лилли , есть в интернете - надо считать и смотреть

правда есть нюанс - уж по Плутону как считать силу - не знаю, так как у Лилли только 7 планет считали, надо самому считать, не по прогамме - она не все учитывает ) посмотрите дома радости, гловое положение и тп. я увы не все вопросы не могу ответить - потому, что нет единства мнений в астрологии, я придерживаюсь класс значений, а это значит Мерк во Льве перегрин, но не в падении - уж точно. все проверяется на хорарах - учите хорарку - легко все проверить

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере