Форум на ОКУЛУС

Тема 25606, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
007 - Alexis
Virgo - Дева
     14 июля 2010 (16:21)

Несси

Прямо как в "Что? Где? Когда?"

Итак, внимание - вопрос: например, [Солнце] 29 [Козерог] , [Луна] 2 [Весы] - будет аспект?

Формально - да, а на самом деле? Стихии-то, так сказать, не очень дружественные

Ну а почему нет?

Здесь угловое расстояние между ними составит 28 от Весов + 30 Скорпиона + 30 Стрельца + 29 Козерога = 117 градусов. Это, конечно же, трин, хотя и неточный...

Трин - гармоничный аспект режима наибольшего благоприятствования, и какая разница, в каких стихиях планеты? Здесь, скорее, и есть "изюминка" - при наличии трина между Землей и Воздухом нативу удается не быть слишком приземленным, с якорем на ногах, и в то же время не сильно отрываться от Земли, от реальности, как воздушный шарик... Или, допустим, с учетом домов - удается гармонично совместить сферы их проявления...

Может быть только следует учитывать то, сходящийся ли это аспект (планета идет навстречу), или расходящийся (планета удаляется)...

jane lotos

Вот как может быть трин между Землей и Огнем по сути?

Элементарно, Ватсон...

Может быть трин даже между Огнем и Водой...

В первом случае это литейное производство, во втором - подводная сварка...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Несси
     14 июля 2010 (16:23)

Анатолий,очень интересно.

Я-то смотрю как раз на родство стихий и тд.

Вот,если смотреть в синастрии...,где-то я выше пример давала.Скажем,луна в 25 овна у одного партнера и ...Солнце в 2 гр Девы у другого.

Дева и Овен.Земля и Огонь. Разное.По существу-разное.А если рассчитывать вслепую,то трин выходит.То есть,все хорошо.

Несси
     14 июля 2010 (16:37)

Алексей,спасибо большое!!!

Ситуация примерно прояснилась.

То есть,таие аспекты -они несут в себе ...некое нетривиальное решение.

да,скорее,так оно и есть.

007 - Alexis
Virgo - Дева
     14 июля 2010 (16:59)

Ну да...

Где-то так...

Что-то типа того...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
Бирюза
     15 июля 2010 (12:06)

Добрый день, ссылаюсь на Фроули.

В этом случае аспекта нет. Разные стихии не находят понимания. Фроули такие аспекты представляет: представьте мужчину и женщину, они очень друг другу нравятся (трин), но использовать это не могут (каждый аспект это взаимодействие), т. к. находятся в разных комнатах (комната - это знак). По-моему очень наглядно.

Emperor
     15 июля 2010 (12:49)

007 - Alexis, а как Вы на такие аспекты смотрите в хорарных картах, т.е. аспект есть или нет? Ведь в хораре не может быть "полу-да и полу-нет"

Бирюза, в этом вопросе с Фроули соглашус


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
Марина33
     15 июля 2010 (13:59)

Бирюза

а если планеты в одной стихии но без аспекта

напр-р

5*- и 20*-

...будут сидеть в одной комнате но не будут взаимодействовать?

Бирюза
     15 июля 2010 (14:14)

Марина33

В традиционной астрологии это считается аспектом, т. к. не планеты создают аспекты, а знаки. Есть общая почва, есть взаимопонимание, планеты видят друг друга. Орбис очень большоЙ, но если есть другие связующие моменты (ведь всю карту смотрим), это совсем неплохо. К тому же надо смотреть рецепции - именно они раскажут о внутреннем взаимодействии.

Несси
     15 июля 2010 (14:33)

Бирюза,спасибо!

очень интересно.

они сидят в разных комнатах,но чувствуют,что им могло быть интересно.Потому что аспект все-таки есть.

И тогда что? тогда либо они принимают Стены как Данность,либо...может,начинают искать ключи к Дверям?

007 - Alexis
Virgo - Дева
     15 июля 2010 (15:11)

Бирюза

Одна голова Фроули - хорошо, голова Фроули вместе с Бирюзой - лучше...

В этом случае аспекта нет. Разные стихии не находят понимания. Фроули такие аспекты представляет: представьте мужчину и женщину, они очень друг другу нравятся (трин), но использовать это не могут (каждый аспект это взаимодействие), т. к. находятся в разных комнатах (комната - это знак). По-моему очень наглядно

Представил. Действительно, они друг другу нравятся - то-то и оно! Нравятся! Вы заметили? А не было бы аспекта, не понравились бы...

Не могут использовать? Ерунда! Это они недавно вселились в квартиру, и еще не обжили ее толком! Комната - это знак. но квартира-то ОДНА!

Emperor

Прошу прощения, но хорарная астрология, мягко говоря, не входит в сферу моих интересов...


"Господи, дай мне мужество и силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии. И дай мудрости, чтобы я смог отличить одно от другого".
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере