Форум на ОКУЛУС

Тема 26098, сообщений: 83

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
     6 сентября 2010 (18:19)

О соединении Юпитера с Ураном порывалась поговорить давно, уж больно аспект интересен, да и не част.

Когда что-то внутри начинает "звучать", Пространство всегда отзывается, - порой и не совсем тем, чем ожидалось ))

Сегодня получила от друга письмо (речь шла о ректификации карты близкого мне человека): "С ее аспектом "выскочки" Юпитер/Уран она может в скором времени мгновенно чего-нибудь добиться. Работает такой аспект в соответствии с названием, человек резко выдвигается вперед не имея ни опыта, ни образования на данную должность.

Внезапный мощный рывок Урана и расширение и авторитет Юпитера делают свои дела. В пример могу привести еще К.

Многого добился, не имея ни опыта, ни образования во многих сферах.

-я посокрушалась ))) - "А у меня нету "выскочки", гадство (((( ", на что получила:

"Зачем тебе? Все имеет и вторую сторону. Так внезапно получая, скажем, руководящую должность не имея ни опыта, ни образования, можно стать на короткое время (Уран может быстро начать, и быстро закончить начатое) Колоссом на глиняных ногах."

Стало совсем интересно! ))

Тем более, что в биографии моей был такой случай, когда совершенно НИЧЕМ невозможно было бы, казалось, объяснить то, что происошло.

Открыла карту на тот момент, и .. ))) ага.. он самый )))

Я пришла на завод обычным инженером, без опыта- причём в бюро цеха, а не на механический участок ,где мне БЫ было самое место, потому что инженер-механик и практик ))), но брали туда исключительно парней . А куда я пришла- это было как.. " не пришей кобыле хвост, где моя фуражка")))) - бюро труда и зарплаты.

Начальница бюро неожиданно заболела и несмотря на то, что в бюро трудилось ещё 6 человек со стажем, меня ПОЧЕМУ-ТО назначили врио. Т.е. вр. исп. обязаности. Она болела неделю, вторую, третью,месяц, второй.. и естественно, мне приходилось каждый божий день на планёрках заводских вместе с нач. цеха бывать, и отчёт держать по результатам месяца, и собачиться, и много чего делать ))).

Там меня директор завода и "углядел" )))

На момент назначения ВРИО - тот самый аспект "выскочки" и наличествовал ))))

Второй проход - транзитное соединение Юпитер-Уран в точном квиконсе к К6.

(ну как я без квиконсов-то ? )))

Кроме этого, разумеется, наличествовали и ещё другие аспекты.

Меркурий (упр. МС) - точно на МС

Солнце секстиль к Урану

тр.Венера (У6) точно на Марсе

тр.Марс точно на Плутоне

Лилиточка опоозиционирует Венеру (У6)

-------------------------

далее.. 3 октября, поскольку тот самый "знаменитый" скандал состоялся именно на отчёте по итогам квартала.

(я вот тут когда-то писала о нём)

Это бывало всегда 2-3 числа . Посмотрела по календарю на тот год - 2-ое было воскресенье, стало быть - это было 3 октября.

Меркурий (У МС) полусекстиль к Венере (У6) и секстиль к Асц

аспект "выскочки" наличествует ещё, но Юпитер побежал впереди Урана, и с двумя градуса орбиса квадратирует нат. Меркурий.

Кету на Лилит натала!!!!! (выпученные глазки)

Солнце полусекстиль к Меркурию

Венера полусекстиль к Урану

---скандальных аспектов нет ВООБЩЕ, вот я и лупила бронебойными, как по маслу их выкатывала, и ничего мне за это не было )))))) (знайте, когда ругаться можно)))

Т.е. само по себе событие стало тем фактом, который привлёк внимание директора ко мне )))

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=10078&p=15

(пост от 21 мая 2007 (15:05))

-----------------------------

примерно через неделю ко мне пришёл нач-к того закрытого производства (Сатурн по 12-му дому чакал) с предложением должности,

а вот назначение на должность нач.крупного отдела уже аспекта "выскочки" нет )))

тр.Марс полусекстиль к Марсу

Солнце по Сатурну

Меркурий (упр. МС) на Асц в 1-ый вошёл

Сатурн секстиль к Меркурию

Венера секстиль к Урану (пару минут орбис)

директные Узлы квадратируют МС ))) (орб. 6 минут)

Интересно в общем, спасибо одному гражданину за "аспект выскочки" ))))

И очень интересно было бы узнать, как много таикх случаев в вашей практике.

Пересмотрите свои транзиты на то время, когда происходили вот какие-то такие истории.

Порассуждаем, порассматриваем примеры, посмотрим - какие аспекты наиболее "поддерживают" этот аспект, КАК "запускается" транзит - тут у меня была "завязана" Венера, управителдь 6 дома, и Меркурий, упр. МС.

Если в это время управители других домов более активны в аспектах и конфигурациях (помню тему, где девушке подарили дорогой подарок какой-то и она получила "зел.карту" в Штаты).

В общем, почирикаем на эту тему?

Особенно интеерсны примеры тех людей, у кого в натале есть квадрат-оппозиция (а таких на форуме много, особенно 75-76 года, да и не только))

Когда соединение аспектирует что-то из напряжённых ваших натальных - что происходило?

И не только соединение, а просто Юпитер или просто Уран?

(Ведь аспект Юпитер-Уран - сам по себе "аспект выскочки в хорошем понимании этого слова ))

Т.е. классная возможность совершенно неожиданно как-то "выскочить" там, где и сроду не ожидал ))

В должности, в деньгах, в приобретении чгео-то и т.д.

https://briah.ru/
malina21
     6 сентября 2010 (19:02)

Lёwka интересная интерпретация.

тр. н.

тр.

нат.

Человек внезапно под влиянием внешних событий решает уходить от компаньона и начинает бизнес отдельно . С таким обилием все получилось.

В натале аспекта - нет .

Парень 24 лет удается получить молодежный кредит на квартиру почти без процентов. В натале аспекта - нет .Что интересно что в обоих случаях точность 54 минуты , аспект расходящийся , 2-й заход .

     6 сентября 2010 (19:07)

malina21

Вот-вот-вот, про это я и хотела прочитать: про самые разные стороны жизни, про разыне точки приложения транзитного аспекта.

И ПРИ наличии натальонго, и при его отсутсвии (как у меня, но транзитное к нат управителю МС или К6 сработало!

Люди, пишите примеры! Причём подробненько, будем копить Ураническо-Юпитерианский позитивчик )))

.

PS. повторюсь: у кого есть напряжённые аспекты этих планет - ТОЖЕ интесны ваши примеры, и более чем интересны, потому как задумала ж чуть позже вторую тему про Юпитер-Уран открыть -как работать с напряжёнными аспектами))

(тем, кто слово "проработка" не приемлет -просьба ту тему даже и не открывать)))

https://briah.ru/
Sokolenok
     6 сентября 2010 (19:11)

Lёwka, здравствуйте.

Такой аспект есть в натале в , в 1-м ретро, 27 тоже ретро всё в 12-м доме.

В биографии особенно запомнился пример с "ретроспективным анализом".

Был такой предмет в институте - эпидемиология, и нужно было выполнить ретроспективный анализ какой-то эпидемии, чтобы научиться основам прогнозирования...много-много математических формул, специальные методички для расчётов...ну мне тогда это совсем не интересно казалось, я работала по ночам в операционной, и мне казалось, что вот там - настоящее дело, а эти формулы мудрёные в моих глазах не имели никакой практической ценности.

Работу делали на двоих, мы с напарницей решили, что первую часть работы выполняет она, а через две недели подключаюсь я и делаю вторую часть...

Проходит две недели...я человек ответственный, и хоть мне откровенно неохота, говорю ей :"Ну давай...теперь моя очередь...ты мне хоть примерно объясни, что там к чему, и я дальше свою часть доделаю." Смотрю - она мнется...и говорит мне: "Понимаешь...я уже так втянулась ...вот прихожу домой после института, сажусь за ретроспективный анализ, и так меня это увлекает...можно я твою часть тоже доделаю?"

Ну я, как истинный Том Сойер, ей отвечаю: "Нет, ну конечно, если тебе так хочется покрасить этот забор...в смысле, если тебе так нравится этот ретроспективный анализ, то так уж и быть, доделывай."

Подошло время экзаменов...запарка, все учат, я со своей любовью к хирургии на эпидемиологию времени выделяю по остаточному принципу, даже не переписала уже сделанную работу...маму попросила - она красивым почерком мне этот ретроспективный анализ переписала... Все экзаменационные вопросы я выучила уверенно, одно меня тревожило - зададут вопрос по ретроспективному анализу, и что я буду делать? Я не то, что формулы, я даже приблизительно не знаю, о чем там речь...

Сдаем экзамен - я отвечаю на 5, экзаменатор хвалит меня: "Как Вы глубоко предмет знаете...ну по работе и спрашивать не буду, уж ретроспективный анализ-то для Вас наверное пара пустяков!"

Выхожу в коридор и у "АВТОРА" спрашиваю - "А ты как сдала?"

"Четыре", - говорит... "Но я нисколько не расстроилась, я такое удовольствие от своей работы получила. СПАСИБО ТЕБЕ."

PS. Ретроспективный анализ я впоследствие освоила во всех модификациях, по нему практически и защищалась, а в хирурги не пошла, не женское это дело... в 6-м в 12-м.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
jane lotos
     6 сентября 2010 (19:52)

всем здравствуйте

все относительно в том числе и этот аспект.

Если гдето быстро прибудет.как в случае сэтим

аспектом.то в другом убудет...Уран планета как озарений так и молниеносных поражений."то взлет то посадка" вот в карте ученых.да...а в професиональном-карьерном деле лучше опираться на аспекты Юпитера как такового.без Урана

хамелеон
     6 сентября 2010 (19:58)

На последнем транзитном соединении с натальным не произошло ничего впечатляющего, скорее наоборот - из-за транзитного соединения с натальной очень хотелось повеситься. Да и Сатурн мельтешил со своим возвращением.

Вообще, честно говоря, не могу вспомнить случаев, чтобы я куда-то "выскакивала" просто так, "за красивые глаза", по-крупному.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Доктор
     6 сентября 2010 (20:02)

.

Марусян
     6 сентября 2010 (20:03)

вот сейчас.... тр в к натальному . Пока ничего такого эдакого.

Работы много, за "красивые глаза" ничего не дается.

Единственное.... потянуло меня на всякие предметы роскоши со страшной и необъяснимой силой . Может и от того, что эта замечательная транзитная пара встала в к нат . Ничего не могу поделать - прям наваждение

А на счет неожиданных взлетов. Посмотрела я пару-тройку таких. Нет, не отметились там. А потом подумала, повспоминала... халявы не было, была большая концентрация, много работы и много сил - тогда и получался рывок, пусть и сильный, яркий, но все же вполне объяснимый и "заслуженный".

basenji
Boris Shorning
     6 сентября 2010 (20:42)

Я на транзите Урана по натальному Юпитеру в институт поступил. Протекало всё нервно как-то и с элементами случайности-непредсказуемости. Первый курс тоже на этом аспекте протекал, тож тяжело было, ощущение неадекватности происходящего.

У подруги одной есть такой аспект в натале. В ин-т Мориса Тореза пыталась три раза поступить, не получилось, пошла в наш. Начальники (отчасти они по Юпитеру идут) у нее почему-то один неадекватнее другого были на её работах Помню одну историю её... советское еще время... увидела она в магазине какое-то совершенно роскошное кольцо, а денег при себе недостаточно, десяти рублей не хватает. Десятка по советским меркам - приличные деньги, в общем-то. Расстроилась, вышла из магазина и что-то ее дернуло спросить первого попавшегося мужика:"Извините, а у Вас десяти рублей не найдется?" Мужик невозмутимо вытащил ей десятку и пошел дальше. Подруга опешила и от своего нахальства и от невозмутимости мужика и купила себе колечко.

У мамы трин между этими планетами в натале. Поступление в институт было сложным, но планы изменились в самый неожиданный момент и поступила туда, куда не планировала (на квадрате Уран-Уран в транзитах). В лотереи часто выигрывает. Выдвигали по работе ее постоянно (реально большие должности- зам директора огромного завода, парторг завода), причем она от них сама отказывалась. И сейчас постоянно куда-то ее приглашают по общественной линии, какие-то совершенно неожиданные комитеты и прочее.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
7
     6 сентября 2010 (21:05)

Lёwka

Вы такая умница!

Вот мы очень часто, да почти всегда, рассуждаем на темы негативных транзитов, и очень мало о тех, которые оставляют приятные воспоминания.

Благодаря Вам, я вспомнила прекрасные периоды своей жизни.

В середине 90-х, когда наша семья, мягко говоря, жила бедно, я собиралась справлять ДР. Так вот: одеть нечего, денег нет, а в том возрасте хотелось всего и больше,лучше чем других, но куда там - день рождения то хоть отметить. Настроение поганое, делать нечего и ВДРУГ....папа, по пьяни, достаёт из своей личной заначки (я у него не просила, я и предположить не могла, что у него есть деньги) АЖ 50 рублей! О, тогда это было много, по крайней мере для меня. Ну и всё, мир заиграл другими красками! Погуляли, да ещё как!

И этот вечер мне очень запомнился именно неожиданным поступком отца.

Сейчас я посмотрела...и точно, транзитный с нат в 8 ом доме. Точное соединение!

А следующее соединение, спустя 12 лет, положительных эмоций вызвало не меньше, но подарочек был покруче (об этом уже не буду).

Кстати оппозиция тр к нат тоже проигралась на приобретения.

И всё же здорово, Вы Lёwka, разбавили хорары своей темой. Мне кажется, что в жизни, Вы очень мудрая женщина.

P.S/ В натале и без аспекта, хотя...между ними 28 градусов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере