Форум на ОКУЛУС

Тема 26903, сообщений: 230

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     18 декабря 2010 (19:10)

Добрый вечер!

Известно, что сильная планета (в О и Э) обладает неисчерпаемой энергией по своей символике, а планета в П и И такой энергии не имеет, проявляется по знаку и очень нуждается в энергии.

При этом, слабая планета активна, обращает на себя внимание натива (в изгнании) или наоборот, успешно маскируется ( в падении).

Если сильная и слабая планета находятся в аспекте, то энергия одной перетекает второй, слабая планета работает как вечно голодный вампир.

Иногда у людей, обладателей аспекта сильной и слабой планеты, появляется ощущение, что именно слабая планета доминирует, а сильная не действует.

Ситуация усугубляется, если есть дополнительные поражения любой из планет - если сильной, то энергии реально меньше, если слабой, тем проблематичней она и требует больше энергии.

Так вот, есть ли средство полностью восстановить энергию сильной планеты, чтобы полностью почувствовать ее силу? Есть. Усмирить слабую. Но не усилять сильную, ей надо просто не мешать.

Предлагаю обсуждать разные аспекты из реальных карт. Сильный/слабый, как усмиряете/ли слабого, как возвращается сила к сильному. ТО есть сам процесс проработки.

РаИНЬ
     18 декабря 2010 (19:15)

Юля

(о) (п)

бОльшую часть жизни луна сосала солнце по полной программе, солнца видно не было.

к 33 годам солнышко повеселело! сквозь тучки проклюнулось, но, конечно, работа была провЕдена шишек нАбито.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Julsi
     18 декабря 2010 (19:21)

РаИНЬ

Прекрасный пример!

Сразу по-львиному - роскошный!

Поделишься рецептом, чем усмирила Луну? Через какой еще аспект?

Grian
Андрей Бударовский.
     18 декабря 2010 (19:22)

Известно, что сильная планета (в О и Э) обладает неисчерпаемой энергией по своей символике, а планета в П и И такой энергии не имеет, проявляется по знаку и очень нуждается в энергии.

Julsi, Планета в П и И имеет энергию, такую же, как и в О и Э. Только она - противоположна энергии знака и трудно выражается. Как писал эээ... не помню, склероз - Подводный, да? Марс в Овне - шахер с отбойным молотком в шахте, в Весах - хирург со скальпелем. Не нужно планете в П и И энергетика, ей свою нужно приспособить к знаку.

astrol.info
РаИНЬ
     18 декабря 2010 (19:24)

Юля

я над этим много думаю, но себя разглядеть так сложно оказывается.

мелькнуло: луна-душА....сама прорабатывается...?

заложено что-то в ней хорошего изначально, и хорошее перебарывает плохое, солнышко в подмогу., т.с. силы придает.

но без нельзя.

Поделишься рецептом, чем усмирила Луну? Через какой еще аспект?

(п) (п)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     18 декабря 2010 (19:36)

(и) (О) (п) (о)

ну что.. .. туманит меня, впечатлительность, чувствительность, страстность и прочие нервы, загнанные глубоко внутрь..

много энергии расходуется на переживания и пережевывание в мсылях..

а так была бы магнатом (о) (о)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
РаИНЬ
     18 декабря 2010 (19:53)

fancyк, септенер давай только.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     18 декабря 2010 (20:06)

классная подпись..) я тада буду ownовна))

ну септенер.. тада из Юпитера все тянут соки..Марс.. Венера..Нептун.. он еще в Центре цепочки по диспозиции. и что это значит? любовь и творчество не дают мне ощутить большое счастье, удачу и достаток? и надо их вышколить так чтоб наоборот помогали?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Julsi
     18 декабря 2010 (20:08)

Раин

А у Луны аспект с Меркурием есть?

Grian

Нет, не так, планета в обители обладает качествами планеты, а планета в изгнании - качествами знака.

Да, Подводный писал о силе слабых планет, особенно, о мощи Луны в Скорпионе, как мне этого не помнить.

Да, но в чем мощь ее? Быстрее, чем другие, научится телекинезу? А сколько энергии тратится на самоедство?

Или Ваш пример с Марсом.

Не знаю я статистики среди шахтеров или хирургов, но уже не раз на форуме давали статистику по поводу боксеров и представителей боевых искусств - преобладает Марс в Весах.

Что это, как не постоянное доказывание себе и другим своей мужественности?

Olmert
     18 декабря 2010 (20:09)

Julsi Замечательная тема. В теории все понятно и складно, но проследить довольно трудно...

Есть такой аспект:

Плутон не чувствую в себе сейчас. Может и действует, но я не улавливаю сознанием (может от ).

Хотя раньше действительно падший Марс реально жрал Плутон. Марс в падении создает ощущение собственной ущербности в марсианских темах, и это вызывало чисто плутонические реакции, но в их разрушительном виде. То есть, можно сказать, некачественный Марс в данном случае вызывал такого же низкого качества реакции Плутона, которые доминировали над самим Марсом. Вроде как шавка заводит слона, который "негодуэ" создавая проблемы )))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере