Форум на ОКУЛУС

Тема 26903, сообщений: 230

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     19 декабря 2010 (21:27)

Вообще, как хозяйка темы, предлагаю дальше не обсуждать сильные и слабые планеты в их проявлениях - кто крут, кто не крут.

Тема не об этом.

Селянка
астролог
     19 декабря 2010 (21:31)

вот Максимыч собирает статистику по боевым искусствам и боксерам. Сплошь да рядом слабые Марсы – Телец, Весы.

Для меня в этом нет ничего нового. Я это знала и без Максимыча.

Я только не знала, что за бокс отвечает сам знак Весов безотносительно планеты.

Это открытие по праву принадлежит тебе, Юля!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Grian
Андрей Бударовский.
     19 декабря 2010 (21:34)

Да, жаль, что мы говорим о разных вещах и на разных языках. Попробуем суммировать.

Юля, Вы выдвинули тезис - Планета в знаках изгнания и падения - слаба по энергетике и для ее проявления нужна энергетика других планет. Такое вот мнение.

Те, кто с Вами дискутирует, пытаются показать, что такие планеты - не слабы, они так же сильны, как и во владении и экзальтации. Просто, они проявляются - не так, как те, кто в знаках силы.

Кто-то сейчас из-за фигуры детей не рожает, а та же Наталья Водянова 3-х родила, с Луной в Тельце.

Это никто не отрицает. Телец - один из плодовитых знаков. Это - некорректный пример.

astrol.info
Anna Satou
     19 декабря 2010 (21:34)

Julsi

Можно последний вопрос Вам?

Так вот если синастрия завязана на взаимодействие сильной и слабой планеты в синастрии, то один донор, другой – реципиент.

А нужно ли слабым планетам кроме донор? Например Меркурию. Не замечала за собой особой радости от общения с сильными Меркуриями, а Вы?

Julsi
     19 декабря 2010 (21:43)

Я только не знала, что за бокс отвечает сам знак Весов безотносительно планеты.

Это где я такое написала, Селянка? Слабо цитату привести?

НЕ перевирай, пожалуйста, читай внимательно, не приписывай мне что-то свое.

Julsi
     19 декабря 2010 (21:49)

При всем уважении ко всем присутствующим я позволю себе не согласиться с тем, что

такие планеты - не слабы, они так же сильны, как и во владении и экзальтации. Просто, они проявляются - не так, как те, кто в знаках силы.

С гендерными планетами все наоборот.

Может, кто не знает, но слабые эссенциально женские планеты в женской или мужской карте постоянно провоцируют партнера на выброс энергии. И этой энергией они и напитываются.

Именно для этого и служат все страсти, бури и т.д.

Про слабое Солнце и Марс - можете рассказать мне.

Это никто не отрицает. Телец - один из плодовитых знаков. Это - некорректный пример.

Очень даже корректный!

Самые плодовитые знаки - знаки, где Луна имеет наибольшие достоинства - и . И вообще в астрологической символике за плодовитость отвечает именно Луна.

Селянка
астролог
     19 декабря 2010 (21:57)

Вот здесь:

планета в изгнании (обладает) - качествами знака.

по поводу боксеров и представителей боевых искусств - преобладает Марс в Весах.

18.дек. 20.08

Сопоставь одно с другим.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Grian
Андрей Бударовский.
     19 декабря 2010 (22:03)

Юля, Вы извините, я не могу с Вами общаться в том тоне, которого Вы придерживаетесь.

Замечу Вам, что Вы допускаете некорректные выражения по отношению к участникам дискуссии. Я не думаю, что выражения типа "а слабо" или "можете рассказать мне" соответствуют духу Форума.

Считайте - как хотите. Я откланиваюсь.

astrol.info
Селянка
астролог
     19 декабря 2010 (22:07)

Нет, не так, планета в обители обладает качествами планеты, а планета в изгнании - качествами знака.

И вообще в астрологической символике за плодовитость отвечает именно Луна.

Может, кто не знает, но слабые эссенциально женские планеты в женской или мужской карте постоянно провоцируют партнера на выброс энергии.

У сильной эссенциально планеты есть огромная энергия, а у слабой… Есть, но сколько ее и на что она направлена? Больше частью на то, чтобы объяснить другим, что она (планета) не индюк.

И т.д.

Юль, иди уже астрологию преподавать. Судя по безапелляционности суждений, ты уже всё постигла, тебе только это и осталось. А в теме не желторотые студенты сидят, жаль, а астрологи с опытом. Здесь тебя не оценят, увы.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Julsi
     19 декабря 2010 (22:11)

Селянка

Что-то я не вижу логики в твоем сопоставлении. Извини.

Что ты хотела оспорить и в чем мое открытие?

планета в изгнании (обладает) - качествами знака.

Что тут тебя смутило?

качествами не обладает, а тогда какими?

по поводу боксеров и представителей боевых искусств - преобладает Марс в Весах.

И? Слабый Марс пытается скомпенсировать - что тебе тут неясно?

Андрей

Я тоже не думаю, что у Селянки есть право приписывать мне или кому другому что бы то ни было. Почему ее тон кажется Вам соответствующим духу форума?

Какой у меня тон? Самый что ни на есть дружелюбный и деловой, как всегда, мы же тему обсуждаем.

Считайте - как хотите. Я откланиваюсь.

Ваше право!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере