Форум на ОКУЛУС

Тема 26903, сообщений: 230

начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец
Автор Сообщение
Olmert
     21 декабря 2010 (15:11)

Mariya я конечно сходу все подгреб под три понятия. В целом, мне стало сложно изучать астрологию теоретически, я начинаю понимать только то, что прожито, пройдено, найдено, изучено мною на практике. Психология, МЧС, чужие ресурсы...много ли восьмидомников реализуются именно в этом? Трансформация, секс, оккультизм - это вещи универсальные, это не профессия...восьмидомники, которых я хорошо знаю, имеют как бы некий канал с миром посредством этих вещей. Один со стеллиумом в 8 сексуально озабоченный и распущенный, его Я имеет связь с миром через секс. Есть также и такая, у которой на секс табу. Кредиторов,банкиров не знаю к сожалению...Это все физический уровень 8 дома. Лечение, прочистка мозгов, энергообмен - это более тонкий план, здесь реализоваться гораздо сложнее, скорее человек будет интересоваться и возможно жить этим на уровне хобби мне кажется. А духовно? Мне очень нравится пример принцессы Дианы. У нее в 8 доме , управляет всем этим богатством . Что было кульминацией ее жизни? Смерть. Если кто помнит, что творилось когда она погибла...мир буквально вздрогнул, люди рыдали, очень многих это глубоко задело. Обычно сдержанные британцы рыдали и выражали свои эмоции. То есть определенным образом она трансформировала огромную массу людей, открыв их сердечный центр. Вот это духовное действие 8 дома. По крайней мере пример такового на мой взгляд...

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     21 декабря 2010 (23:15)

РаИНЬ

в 8 доме наверняка разрушится эго, но не дух..."сломить дух" - это значит повернуть человека с позиции духа на позицию эго. Это значит полностью вовлечь кого-то в ненужный ему сюжет. А дух не играет роль, он есть то, что он есть!

Olmert

да, стандартные описания 8 дома, конечно, это так, для ориентира. 8-домник не может просто читать про 8 дом, ему нужно на собственном опыте его реализовать. а опыт этот - из области "крайностей", которые не всем по душе. 8-домник солнечный может почувствовать, что он - есть, только тогда, когда стоит в сантиметре от края пропасти...или кто-то там стоит. и он его вызволяет (потому что интуитивно знает, как можно помочь). Просто т.о. обстоятельства испытывают его дух, что и прописано в натальной карте Солнцем в 8 доме...

Про Диану интересный пример! ? Спасибо за наводку, вот думала над другой женщиной, австрийской королевой Сисси, - у нее - проявилась ли она по Узлу...и как могла бы? Не знаю, в каком доме соединение.

-------

Насчет растений еще - у моей подруги все комнатные цветы засыхают, мы однажды их галереей выстроили, чтобы любоваться))) у нее


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
РаИНЬ
     22 декабря 2010 (14:07)

Mariya

Дух - это то, что имеем мы, люди, у животных только душа ( ), у нас же есть

почему нельзя разрушить то? можно.

бывали случаи в истории.....много.

уподобление животным в определенных условиях.

или я чего-то не понимаю?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Umka
     22 декабря 2010 (14:55)

Рар, Солнца только у пылесосов нет.

Если существо может видеть, слышать, чувствовать, если у него рождаются какие-то эмоции, мысли, образы, неважно, значит у него есть Солнце. Это все психические явления.

Они могут существовать только в поле сознания - и нигде больше.

РаИНЬ
     22 декабря 2010 (16:25)

Умкин ну да, ну да

а что тогда у человека "ломается"? например, БЫЛ СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, А ПОТоМ БаХ.....тчо-то случилось и он никакой....Марс чё-ли?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Julsi
     22 декабря 2010 (16:28)

БЫЛ СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

Может, жил по Асц, стал жить по солнцу. все пришлось заново?

Так, предположение.

РаИНЬ
     22 декабря 2010 (16:33)

не поняли меня.

вот если под пытками сломали человека, живьем жарили....всё, был чел и вышел....

что сломали?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Umka
     22 декабря 2010 (16:48)

что сломали?

Ты когда-нибудь сознание теряла?

РаИНЬ
     22 декабря 2010 (17:02)

нет...только под наркозом


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     22 декабря 2010 (17:32)

а ну значит это я с Марсом попутала....сила воли марс...

фсё


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 11..20 21 . 22 . 23 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере