Форум на ОКУЛУС

Тема 26903, сообщений: 230

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Марусян
     18 декабря 2010 (21:01)

Привет, Юля и пупсики

Известно, что сильная планета (в О и Э) обладает неисчерпаемой энергией по своей символике, а планета в П и И такой энергии не имеет, проявляется по знаку и очень нуждается в энергии.

У меня иное представление: энергия есть. Проблема - с выражением себя. Природа самой планеты и знака противоречат друг другу, поэтому планете сложно себя проявлять адекватно, что ли)))

Если сильная и слабая планета находятся в аспекте, то энергия одной перетекает второй, слабая планета работает как вечно голодный вампир.

Не знаю.... ИМХО, сильная планета вобще способна тянуть весь гороскоп, как вечный двигатель. Не факт, что изгнаннная - вампир. Просто есть такая вот палочка-выручалочка, которая не подводит - планета в обители/экзальтации.

Иногда у людей, обладателей аспекта сильной и слабой планеты, появляется ощущение, что именно слабая планета доминирует, а сильная не действует.

Слабую вообще хорошо слышно, поскольку она часто работает невпопад, нарушая гармонию. Как неотесанный громила на светском балу: то ляпнет не то, то отчебучит (не из вредности, а по незнанию и неумению взаимодействовать с данным подвидом общества).

Ситуация усугубляется, если есть дополнительные поражения любой из планет - если сильной, то энергии реально меньше, если слабой, тем проблематичней она и требует больше энергии.

Дело не в энергии. Ее может быть много, даже слишком. Тут скорее: "эту бы энергию, да в мирное русло"

Так вот, есть ли средство полностью восстановить энергию сильной планеты, чтобы полностью почувствовать ее силу? Есть. Усмирить слабую. Но не усилять сильную, ей надо просто не мешать.

Юляш, мне кажется, что сильную планету восстанавливать не надо. У нее достаточно энергии и сил. Если сильная планета не будет себя расходовать, то ей же хуже. ИМХО.

Предлагаю обсуждать разные аспекты из реальных карт. Сильный/слабый, как усмиряете/ли слабого, как возвращается сила к сильному. ТО есть сам процесс проработки.

Ну у меня в .

Марс... ну хороший он: выносливый, боевой, инициативный, не ленивый, терпит и тянет и Венеру и Солнце (перегрин) и всех остальных товарищей.

Венера... ну тоже хорошая. Вполне такая милая и славная. Из минусов: загорается и увлекается уж больно быстро и часто. Также быстро остывает и переключается на другое. Почти не ревнива, не мстительна, любящая и заботливая, как и полагается Венере))

fancy
Karma chameleon
     18 декабря 2010 (21:19)

Получается, что у тебя есть иллюзии и какие-то деструктивные чувства, а то и неумение любить, они оттягивают на себя всю энергию.

да уж.. а еще получается, что мне оно как бы.. в кайф даже, ибо все эти в хорошем таком бисекстиле, особо секстиль (которые как бы конкретно в О и П, Марс то еще туда-сюда, одна прога мне пишет, что Марс у меня вообще доминус дженитура, сильный и добрый )

Венера в 10, Марс Юпитер во 2, Нептун в 1.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Julsi
     18 декабря 2010 (21:27)

Привет, Марусь !

Мне очень понравились твои комментарии.

Я согласна, что сильная планета должна сливать энергию.

Но вот является ли слабая эссенциально планета энергетически слабой или сильной, мне не известно.

Смотри, что в твоем примере , что в моем - слабая планета находится в обители своего диспозитора, а сам диспозитор сильный. Плюс есть аспект!

То есть у слабой планеты есть двойная поддержка.

Как в ситуации, когда диспозитор слабый? Как, когда между планетой и диспозитором нет аспекта?

В общем, вижу я, что надо дробить и разбираться по частям...

Julsi
     18 декабря 2010 (21:29)

Olmert

У меня диспозитор [Луна] [Овен] , то есть в рецепции и имеет [Квадрат] [Марс] . Вся карта сводится по диспозиции к этой связке Луна-Марс. Так что если Луна заведется, то я веду себя как [Марс] [Овен]

А может, это и есть проявление рецепции? рецепция же не постоянна, а иногда.

Julsi
     18 декабря 2010 (21:31)

TinaZ

Ага, у тебя же тоже есть односторонняя рецепция. И она должна себя проявлять.

Как ты проявляешь свои чувства? легко ли? Умеешь заботиться? Есть ли желание что-то растить? Кого-то кормить?

Кстати, у меня есть гипотетический тест на определение силы Луны и Венеры - выращиваете ли вы растения?

Julsi
     18 декабря 2010 (21:36)

Дорогие друзья!

Ищу обладателей аспектов сильной планеты и слабой без рецепции!

Например,

Или

И просто, чтобы ни один из участников аспекта не был во взаимной рецепции.

Будем делать чистый эксперимент.

Вот я видела одну карту:

Вот как там?

fancy
Karma chameleon
     18 декабря 2010 (21:36)

Julsi , насчет диспозиторов - я так понимаю они указывают на причину.. на изначальные условия. то есть: для слабой планеты изначально создаются благоприятные условия, если диспозитор хорош и с ним есть аспект, лучше благоприятный.

может так?

это как плохо умеющего плавать скинуть в лягушатник или в речку с быстрым течением, разница есть)

может потому у тебя за счет секстиля не так Луна бушует деструктивно, как у других, а у Марусян Венера воспринимается как нормальная. не буйная)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Julsi
     18 декабря 2010 (21:45)

Да лана, не бушует у меня Луна.

Но я реально трачу кучу сил, чтобы ее держать в узде.

fancy

Интересно про диспозиторов ты сказала...

Кстати, не будем забывать, что планеты набираются опыта в прогрессиях - какого-то.

Про Венеру вижу по форуму, что из Весов по Скорпиону идет - стонут, из Скорпиона в Стрелец - , из Овна в Телец - .

Может, и это играть.

malina21
     18 декабря 2010 (21:55)

Приве Юля !

2гр. 29гр.

Проблемы слабого - слабая воля , очень трудно себя заставить сделать даже то что надо , тяну время , нахожу какие-то отговорки для самой себя...ничего хорошего .

Рецепции нет в обоих случаях ... в общем слово долг действует на меня магически если я кому-то что-то пообещала буду через не могу делать.А вот от это такие приплывы энергии что надо , надо что-то делать , не могу сидеть на месте

Или все - или ничего !

fancy
Karma chameleon
     18 декабря 2010 (21:57)

Кстати, у меня есть гипотетический тест на определение силы Луны и Венеры - выращиваете ли вы растения?

у меня в свое время было 1 растение... алоэ.. и оно засохло..

есть семейный огород.. там я в основном пропалываю и копаю..

Ищу обладателей аспектов сильной планеты и слабой без рецепции

а орб важен..? у меня тогда может подойти . но там не точный аспект..

Но я реально трачу кучу сил, чтобы ее держать в узде. главное что они есть бывает отклонение в пределах нормы, а бывает патология.. вот и разница видимо.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере