Форум на ОКУЛУС

Тема 26903, сообщений: 230

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     19 декабря 2010 (15:13)

Юленька!

Тема конечно интересная, но чисто теоретическая. В жизни порой всё не так просто.

Человек может прожить всю жизнь на 1-2 планетах, причем не самых сильные по знаку.

А ещё есть карты, где вообще не планет в обители и экзальтации. И что у них энергии нет? У меня такая карта. Живу пока

И что значит она планета вампирит другую? У них разные по качеству энергии. Они "кушают" разное Не может курица и крокодил питаться одним и тем же. У них разные энергии.

Планеты в аспекте вступают во взаимодействие, но это не значит, что они вампирят друг друга.

"Нет, не так, планета в обители обладает качествами планеты, а планета в изгнании - качествами знака"

Как это может быть?

Планета - это персонаж. Она всегда играет свою роль. А знак дает ей сцену, декорации, подсветку. Окрашивает её и одевает костюм. Но Луна в Козероге не перестанет быть Луной. Она может быть строгой мамой, требовательной, дисциплинированной... но всё же Луной.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
rhodos
     19 декабря 2010 (15:44)

а что делать если все планеты слабые. у меня остальные перегрины

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 декабря 2010 (17:49)

марс в раке в падении, но это не значит, что он слабый, он в "забвении", это значит, что без надобности проявлять агрессию не будет, и лишний раз, если нативу не интересно, суетиться тоже не будет,

луна в скорпионе - луна "бешеная", очень чувствительная, потому как изгнанная, это ж фурия,

с одной стороны, с другой - остро чувствующая и интуитивная,

венера в деве также в падении, это опять же говорит о том, что свои функции венера, без надобности, проявлять не будет, возможно отсутствие утонченного чувства вкуса,

сатурн в тельце - терпеть не может нововведения, ему бы так, как было, как привычно, все на своих местах, по однажды заведенным правилам,

планеты перегрины, как правило, включаются транзитными планетами, акцент на угловые дома,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Grian
Андрей Бударовский.
     19 декабря 2010 (17:49)

И что значит она планета вампирит другую? У них разные по качеству энергии

Алуска , с самого начала темы, я пытался почти это же сказать.

Э... я вот впервые встретился с таким отждествлением гороскопа. Нет, ничего плохого, мне было очень интересно подумать над таким ракурсом. У меня, правда совсем другое представление. Я не считаю, что по аспектам, скажем, течет энергия от планеты к планете. Аспект - степень сотрудничества планет между собой.

Я вообще считаю, что термин "слабая" планета - крайне неудачный. Потому что, возникают вопросы - в чем слабая? Где слабая?

Нет, не так, планета в обители обладает качествами планеты, а планета в изгнании - качествами знака"

Планета в обители - ее энергия совпадает с энергетикой знака, в изгнании - ее энергии противоположны знаку.

Скажем, Качества и - совпадают в большинстве качеств, а у и - только в

одном. Но это НЕ значит, что - слаб.

И, проработка любой планеты, на мой взгляд - нахождение соответствия между качествами Планеты и Знака. Это - первое. Второе, может и более важное. Между проявлениями планеты и общественными нормами. Кто сказал, что у в - нет утонченного вкуса? Общество А может - именно он и есть в такой констелляции?

Ведь, и - "сильную" тоже нужно прорабатывать. А то в такого натворит...

astrol.info
Селянка
астролог
     19 декабря 2010 (18:29)

Нет, не так, планета в обители обладает качествами планеты, а планета в изгнании - качествами знака.

уже не раз на форуме давали статистику по поводу боксеров и представителей боевых искусств - преобладает Марс в Весах.

Это что-то новенькое.

А я и не знала, что за боевые искусства отвечают Весы. Оказывается, драки - это весовское качество.

aluska , согласна с каждым словом!

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
rhodos
     19 декабря 2010 (18:42)

Таня Ян ,полностью согласна,это про меня,но с чувством вкуса всё в порядке.Аспекты на угловые дома,они у меня пустые кроме 4,там

Grian
Андрей Бударовский.
     19 декабря 2010 (19:03)

уже не раз на форуме давали статистику по поводу боксеров и представителей боевых искусств - преобладает Марс в Весах

Ничего странного. Юля, это один из кажущихся парадоксов. Марс в Овне - драка, напролом, не разбирая - свои или чужие. В Весах - точность движений - раз. Второе. Практически все боевые искусства считают схватку - последним средством и мастера никогда не будут применят навыки попусту. Вполне в

astrol.info
Селянка
астролог
     19 декабря 2010 (19:10)

возможно отсутствие утонченного чувства вкуса,

Это про

Это просто расхожий штамп, ИМХО

Заметила, что у нескольких моих очень элегантных знакомых и подруг Венера именно в Деве.

- знак очень социальный, и обладательнице такой Венеры важно быть на уровне и прилично выглядеть в обществе. Потом Меркурий все-таки дает тут скрупулезность, внимание в деталям. Все элементы костюма тщательно продумываются и подбираются один к одному.

Это мое наблюдение. Но в любом случае по одной планете нельзя делать выводов, надо смотреть все вместе.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
rhodos
     19 декабря 2010 (19:43)

Селянка ,как обладательница подтверждаю Ваши слова,из дома не выйду,пока всё в одежде не будет соответствовать стилю,цвету и т.д.Всё должно быть идеально.

Grian
Андрей Бударовский.
     19 декабря 2010 (19:44)

Но в любом случае по одной планете нельзя делать выводов, надо смотреть все вместе.

Безусловно. Однако, я не зря написал, что есть "общественные" рамки. Вкуса, энергии, поведения. Венера в Деве может быть как "без вкуса", так и псевдокомпенсированной, т.е. очень элегантной, следящей за модой. По крайней мере, назвать такую планету "слабой", т.е. без энергии (на мой взгляд) - нельзя. Ее проявления будут отличны , но они будут в любом случае и будут очень заметны!

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере