Форум на ОКУЛУС

Тема 26903, сообщений: 230

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Anna Satou
     19 декабря 2010 (19:50)

А я и не знала, что за боевые искусства отвечают Весы. Оказывается, драки - это весовское качество.

Боевые ИСКУССТВА! Какой тут ещё Марс, не бараний же.

Заметила, что у нескольких моих очень элегантных знакомых и подруг Венера именно в Деве.

Да, подтверждаю. НО! Это не врожденное чувство стиля, они этому учатся! Просто такая Венера старается выглядеть сильной и хорошо маскируется. Получается у неё. Женщины с такой Венерой чаще других делают пластику и другие вещи для красоты.

Ну и знак накладывает отпечаток, она обычно не вульгарна, как часто изгнанные Венеры.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     19 декабря 2010 (19:56)

Всё должно быть идеально.

не спорю, я написала - "возможно"

и действительно нужно смотреть всю карту, чтобы сделать правильное суждение, а по фрагментам - это так, предположение


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Селянка
астролог
     19 декабря 2010 (20:02)

Боевые ИСКУССТВА! Какой тут ещё Марс, не бараний же.

Да, Анна, но Марс-то все-таки там явно есть. А не только качества знака.

Это не врожденное чувство стиля, они этому учатся!

Да, несомненно, поскольку управитель Меркурий. Тем большего уважения заслуживает результат.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Anna Satou
     19 декабря 2010 (20:42)

Селянка, старания стать лучше всегда заслуживают уважения.

Да, Анна, но Марс-то все-таки там явно есть. А не только качества знака.

Конечно, как не быть. Если при таком Марсе человек способен самоутверждаться мирным путём, это замечательно. Ведь многие слабые Марсы самоутверждаются за счет более слабых людей, мужчины бьют жен, детей и т.д.

Вчера только была в компании, где мужчина с рачьим Марсам с пеной у рта доказывал, что он НАСТОЯЩИЙ мачо. Через каждые три слова про свою силу упоминал, что женщины о нём мечтают, ночей не спят. Только он до сих пор не женат и живёт с мамой, её во всем слушает.

Anna Satou
     19 декабря 2010 (20:46)

Хорошо ли, если при Марсе в Раке Луна сильная? Не лучше ли было бы будь она в Козероге и между ними? Т.е. диспозитор Марса в знаке не её силы, а его?

Не будет ли Рачий Марс под сильной Луной ещё более "Рачьим"?

Grian
Андрей Бударовский.
     19 декабря 2010 (21:07)

Анна,

Ведь многие слабые Марсы самоутверждаются за счет более слабых людей, мужчины бьют жен, детей и т.д.

Вы уверены, что только слабые - бьют? Ох, не думаю. Вы сейчас утверждаете, что мужчины с Марсом в Весах и Раке - группа риска, связанная с насилием в семье? Прикольно!

Вчера только была в компании, где мужчина с рачьим Марсам с пеной у рта доказывал, что он НАСТОЯЩИЙ мачо. Через каждые три слова про свою силу упоминал, что женщины о нём мечтают, ночей не спят. Только он до сих пор не женат и живёт с мамой, её во всем слушает.

Дык, не Марс в этом виноват-то... Марс здесь вообще не причем может быть. Он не отвечает за сексуальность в мужской карте.

Мы говорим об общих принципах - Эмоции, Вкус / Выбор, Энергия. Нет смысла говорить о мамах / женщинах не имея гороскопа. Можно - только о самом верхнем слое психологии.

С другой стороны, из Вашего рассказа можно действительно извлечь зерно. Марс в Раке, живет с мамой и под ее контролем. Т.е. "энергия" Марса вовне не выражается и направлена внутрь, в семью, в Рак. Нормально! Ему трудно выразится вовне, что здесь странного? Это не значит, что он - слаб и его вообще нет. Может он супер повар и печет классные торты.

Кстати, рецепция, как таковая, придумана как замена аспекту. Ну, нет аспекта между П1 и П2. Но, сочетание энергий (не перекачка, не подпитка!, а - обмен) происходит. Рецепция по владению приблизительно похожа на гармоничный аспект, энергии сочетаются гармонично, а рецепция по изгнанию похожа на негармоничный аспект.

astrol.info
Julsi
     19 декабря 2010 (21:14)

Добрый вечер!

Я вижу, есть отклики по сути темы. Спасибо.

Вначале хотела бы ответить общими репликами по поводу того, ЧТО вы тут обсуждаете последние несколько страниц.

Эти характеристики, которые дала Таня Ян (Спасибо. Хотя я думаю, все присутствующие знают по 10 описаний каждого из положений).

В какое время мы живем? Сам идеал красоты сейчас чисто меркурианский – субтильная подростковая фигура без гендерных акцентуаций, лицо по-меркуриански правильное. И стиль унисекс.

Как люди с Венерой в Деве могут не вписаться в этот контекст – да он же их, родной им. Именно умом они могут управлять своей внешностью - есть такая старая французская поговорка, что «если женщина к 30-ти годам не стала красивой, значит, она – дура». Тоже чисто меркурианский взгляд на предмет.

Так же и с Венерой в Скорпионе – общество навязывает людям сексуальность, не надо скрывать, скромность не в чести, как раньше. Венера в Скорпионе на коне, в своей стихии, более того, все остальные не знают как доказать, что они еще сексуальнее и т.д.

Так что судить внешность или вкус женщины по статусу Венеры сейчас – последнее дело.

Гораздо интереснее оценить другие качества – умение привлекать и задерживать деньги, умение любить, не отнимая энергию, а отдавая ее, но к энергиям я еще вернусь.

То же и к Луне.

Аллочка , вот ты написала, мама – есть мама и с Луной в Козероге, хоть и строгая.

Да, опять же с референцией к нашему обществу – заимей хоть одного ребенка к 40-ка годам и ты мама, все отлично. Никто не осудит за аборты, проблемы с вынашиванием связывают с экологией, никого бездетность не задевает, есть гормоны, ЭКО, наконец, количество детей стремится к минимуму, а многодетные воспринимаются как фрики.

Окажись мы во времена, когда женщина в 35 уже думала о душе – вот было бы гораздо понятнее, у кого Луна сильнее. У кого 10 детей, а у кого 1, а у кого 0, у кого сколько выкидышей и замерших беременностей и т.д. Плюс какая была детская смертность, ужасающая, сколько детей до года не доживало, так у кого дети лучше выживали?

Луна ж не просто мама строгая или потакающая, это еще и плодовитость, и само желание иметь детей, и возможность их самой выносить, родить, выкормить, вырастить. А не с помощью 10 педиатров, нянь, воспитательниц, прививок и антибиотиков.

Кто-то сейчас из-за фигуры детей не рожает, а та же Наталья Водянова 3-х родила, с Луной в Тельце.

Марс в Весах – приятно знать, Селянка , что есть, что новое узнать, да? Но вот Максимыч собирает статистику по боевым искусствам и боксерам. Сплошь да рядом слабые Марсы – Телец, Весы.

Анна Сату – бокс – это тоже искусство? Не все так просто.

Сейчас надрываться людям не надо физически – землю там пахать и т.д. – вот и не видно.

Кроме того эссенциально сильный Марс - это не драчун. Вообще, откуда такое? Это человек, способный на агрессию, действие и секс в равной мере в любое время. И главное, которому не надо постоянно это доказывать себе и другим.

Anna Satou
     19 декабря 2010 (21:21)

Grian,

Вы уверены, что только слабые - бьют? Ох, не думаю. Вы сейчас утверждаете, что мужчины с Марсом в Весах и Раке - группа риска, связанная с насилием в семье? Прикольно!

Не только. Я написала, что МНОГИЕ, а не все. Это моё наблюдение. Знаю и не бьющих, мой папа, дедушка и прадедушка, например.

Дык, не Марс в этом виноват-то... Марс здесь вообще не причем может быть. Он не отвечает за сексуальность в мужской карте.

Насколько я его поняла он не про сексуальность говорил. Про это вообще речи не было. Женщины ночей не спят - о нём мечтают, потому, что он настоящий мужчина. Такой весь мужественный, мужчина-размужчина, каменная стена и т.д.

Anna Satou
     19 декабря 2010 (21:25)

Кроме того эссенциально сильный Марс - это не драчун. Вообще, откуда такое? Это человек, способный на агрессию, действие и секс в равной мере в любое время. И главное, которому не надо постоянно это доказывать себе и другим.

А кто спорит? А если человек со слабым Марсом такой же, это как объяснить?

Julsi
     19 декабря 2010 (21:26)

В теме же я хотела говорить про энергии.

Энергии существуют и нельзя их сбрасывать со счетов.

У сильной эссенциально планеты есть огромная энергия, а у слабой… Есть, но сколько ее и на что она направлена? Больше частью на то, чтобы объяснить другим, что она (планета) не индюк.

И со стороны некоторых планет есть четко видный вампиризм.

Назовем его энергетический дисбаланс.  Чтобы никому не было обидно. 

Также он переносится и на синастрию.

Но те, у кого есть сильные эссенциально планеты или светила, объективно обладают бОльшим ресурсом. Другой вопрос, почему не все себя в этом реализовывают.

И мне понятно, что если в карте нет планет в обители и экзальтации, то умом вроде знаешь, что у них что-то должно быть, а сам-то почувствовать не можешь… Да вроде и живешь не хуже, и достижений не меньше… Поэтому, раз я этого не вижу, не чувствую, значит, этого не существует?

А я вот вижу, и чувствую… и чувствую переливы энергии, кто знает, может, это моя «сильная» Луна в Скорпионе так работает, много ей дано в некотором смысле.

И думаю, что не только я все это чувствую. Поэтому тема эта совсем не случайная и имеет практический смысл.

Особенно очевидно мне с некоторых пор про мужские и женские энергии.

Может, есть или зайдут в тему специалисты по Дао, расскажут, каким образом люди обмениваются энергиями через секс.

Так вот если синастрия завязана на взаимодействие сильной и слабой планеты в синастрии, то один донор, другой – реципиент.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере