Форум на ОКУЛУС

Тема 28714, сообщений: 150

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     27 сентября 2011 (11:57)

Добрый день!

Хотелось бы обсудить с вами напряженные аспекты, которые потенциально несут риск для натива.

Предположим, есть такой аспект в карте (какой-то), который может указывать на опасность физических травм и т.д. И если человек начинает серьезно заниматься каким-то видом спорта, что получается? Он "прорабатывает" этот аспект или он просто вовлекается в ситуацию, где аспекту легче проиграться, а не пользуется поговоркой "береженого Б-г бережет"?

Очень хотелось бы услышать примеры из жизни и субъективные ощущения... какой позиции вы придерживаетесь сами?

mashina
     27 сентября 2011 (12:02)

Хм.. у меня есть такой аспект (У8) (У1) - я постоянно режусь, обжигаюсь, сшибаю углы. Но мне не приходило в голову как это прорабатывать. Может так выходит какой-то излишек вредной энергии?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Julsi
     27 сентября 2011 (12:14)

mashina

Спасибо за пример. Яркий аспект сам по себе!

Вот представь, что ты бы занялась... фехтованием?

Ну, пусть пока будет фехтование...

Какие бонусы...

1. Отточила бы свою реакцию и рационализировала бы движения - ;

2. Действительно, было бы куда слить агрессивную энергию двух заряженных (по СВШ) планет;

3. Усилила бы и тело, и ум!

Минусы.

Так бы и ходила постоянно в синяках.

Но, может быть, не резалась бы до крови?

Julsi
     27 сентября 2011 (12:18)

Вот, тоже к примеру, у моей дочки есть аспект .

В одной из переводных книг по астрологии я прочитала, что не рекомендуется даже отдыхать на морском побережье и ездить в круизы... Типа, не с вашим счастьем...

Но мы много проводим времени на море, у воды и т.д. Действительно, были у нас и неприятности в виде очень сильного отита и т.д.

А я хотела бы обучить дочку дайвингу.

Проработка это будет или дополнительная зона риска?

Lk -
     27 сентября 2011 (12:31)

Julsi

А что там написано для обладателей аспекта ?


Люблю дождь.
хамелеон
     27 сентября 2011 (12:43)

Я придерживаюсь мнения, что от судьбы не уйдешь.

Можно быть заслуженным каскадером СССР, но утонуть, принимая дома ванну.

У меня натальный партиль в , в молодости девушка была порывистая и травмы по мелочи огребала достаточно, НО самую серьезную на данный момент травму я получила просто шагая зимой по подледеневшему асфальту. Никакого экстрима. Шел, упал, очнулся - гипс.

В транзитах было очень показательно - транзитный Сатурн стоял ретро на натальном Асценденте и делал трин как раз к этой связке


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
mashina
     27 сентября 2011 (12:44)

Хм.... действительно, вопрос.. есть версия, что перенаправляя энергию в нужное русло - ты планету-вредителя как бы обезвреживаешь. Ну это как если на тебя нападает кто-то с дубиной, а ты его раз и отвлёк , с другой стороны - это вот так взял и начал ходить в короткой юбке по тёмным закоулкам...

Вот я займусь фехтованием и расскажу)

у меня, кстати, нет , а травмы на море были.. Две. Одна - разрыв барабанной перепонки волной

Может быть дело в том, что связка имеют отноешние ещё и к 9-ому? (У9) У1, вот и получаются травмы в далёких поездках.. Тут по домам ярче, чем по аспектам, я полагаю.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Julsi
     27 сентября 2011 (12:48)

Lk -

А я только собралась книжечку упрятать подальше.

Это Фрэнк Хэлберт "Напряженные аспекты".

Напряженные ...

Ну, много чего написано, и ничего хорошего.

Понятно, что надо смотреть дома и знаки, но есть и общие фразы.

Нужно уделять повышенное внимание финансам, затрудняет обогащение, следует отказаться от расточительности, спекуляций и игр. Зато нужны страховки.

Избегать контактов с лицами. страдающими воспалительными заболеваниями или болезнями с сыпью.

Если что-то в огненном знаке - убытки от пожара или вследствие чрезвычайных проишествий.

В конце есть фраза, с которой я полностью согласна...

"Напряженный аспект Марса с Юпитером благоприятствует воспитанию независимости и уверенности в себе, поскольку нативу, имеющему этот аспект в карте, обычно приходится полагаться только на собственные силы."

Да, и еще раз да!

mashina
     27 сентября 2011 (12:55)

Хм.. у меня 7.5 через границу знака, это считается?

А эта книжица есть в сети?

Ведь нам же что-то говорили на лекциях про компенсацию таких вот аспектов травмоопасных. Во-первых, это страхование жизни и всего прочего. Не помешает и даже обязательно (У меня по СВШ "опасность для жизни"), во-вторых, отслеживать особо опасные периоды в прогностике. И вот было что-то прямо по теме - лезть или не лезть на рожон.. не помню


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Julsi
     27 сентября 2011 (12:55)

Люб

Можно быть заслуженным каскадером СССР, но утонуть, принимая дома ванну.

Ты имеешь в виду, что, например, имея аспект как раз связанный с водой и каскадер на воде? Типа, прорабатывал всю жизнь, а его дома судьба нашла.

У моей дочки и есть. В Рыбах.

с другой стороны - это вот так взял и начал ходить в короткой юбке по тёмным закоулкам...

mashina

Вот-вот, я об этом тоже.

Что лучше - пусть не умеет и не лезет или пусть умеет, вдруг когда-нибудь пригодится?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере