Форум на ОКУЛУС

Тема 28714, сообщений: 150

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     27 сентября 2011 (16:58)

Вообще, двоякое впечатление у меня от этой книжки.

Вроде описания аспектов логичны, но примеры, которые приводит автор для меня лично далеко не всегда убедительны.

- Опасны во всем, что касается огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Наиболее вредоносна оппозиция.

- Опасность несчастных случаев во время путешествий.

- Соединение в большей степени угрожает несчастьем близким натива, нежели ему самому.

- Воздействие Напряженных аспектов может проявляться неоднократно. А может и вовсе не проявляться, даже в том случае, когда Марс с Ураном распологаются в двутелых знаках.

- При вовлечении воздушных знаков - опасность ущерба от взрывчатых в-в. При огненных - возгорание.

- Угроза ущерба от электроприборов.

- Рекомендуется избегать общения с эксцентричными людьми, а также с людьми, придерживающихся радикальных и деструктивных взглядов политических взглядов.

- Рекомендуется культивировать сдержанность в поведении.

- Не следует разрушать что-либо, не создав заранее этому замены, это относится и к политике, и к делам повседневным.

- Уран обозначает людей, рожденных за границей ( ), следует избегать их общества.

- Следует тщательно выбирать друзей, тщательно обдумывать и взвешивать свои поступки, так как все, что делается под влиянием импульса, может принести только потери и ущерб.

- Избегайте резких перемен в жизни.

- В мужской карте эти аспекты проявляются сильнее.

- У военнослужащих есть риск получения тяжелых ранений и гибели.

- Неблагоприятны дела в сфере грузовых перевозок.

- Осторожность в обращении с механизмами и машинами.

Therina
Катеринища
     27 сентября 2011 (17:01)

Юль,

Оппозиция у меня обе планеты сильные, да прямехонько на узлах, 12-6 дом. Несахар. Операций и больниц было много, с самого детства; вплоть до того, что я годам к 12 могла уже рассуждать и сравнивать, какая из городских больниц мне больше нравилась, мало того, знала, по каким дням недели какая дежурит, чтобы попасть туда, куда на тот момент больше хотелось.

Так бы оно, наверное, и продолжалось - но я неожиданно и далеко уехала (Марс управляет 4 и 9 домами натала), а на новом месте устроилась на работу в одну из крупнейших медицинских центров региона. Обе планеты задействованы - каждый день, считай, в больницу хожу ; под окном сирены скорой помощи вопят, и могу позвонить в приемный покой и сказать "Маша, ну я зайду, пообедаем?..."

Т.е. в 6 доме - может означать вовсе не перманентные операции, а, допустим, обеды в больничной столовой в компании хирургов и инфекционистов. Риска никакого (надо надеяться ), но энергетическое наполнение конфигурации осталось прежним.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Solaris
     27 сентября 2011 (17:05)

У моих внучат есть такой аспект, главное, что повторяется, что у старшей внучки, что у младшего внука - .

У старшей - (12й дом) (6й Дом). Сколько советую невестке: отдай в секцию спортивную, побольше загрузи ее, чтоб просто падала от усталости. Иначе может проиграться негативно. У нее еще ентот Марс в и . Глаз да глаз нужОн.

У младшего (8й Дом) (2й Дом). Тут я даже не могу представить, что будет. Пока единственное, что могу сказать, что всех еще построит, что мало не покажется. А вот как прорабатывать, не знаю

Переживаю за обоих очень.


Счастье - каждому Дому
Julsi
     27 сентября 2011 (17:10)

- Особенно негативна оппозиция.

- Ущерб в результате несчастных случаев, травмы при падении или в результате обрушении зданий, а также угроза, исходящая от животных.

- Сила аспекта смягчается, если присутствует огненный знак.

- В знаках земли - падения в каменистых или топких местах, нативу не следует приближаться к шахтам, карьерам и вырытым траншеям.

- В воздушных знаках - опасность падения с высоты и во время путешествий по воздуху.

- В водных - риск утопления и судорог во время купания. Нельзя долго быть в холодной воде.

- Если Сатурн в фикс знаке. то человек может пострадать в катастрофе и остаться калекой. Тот знак, в котором располагается Сатурн при рождении, обычно указывает на наиболее уязвимые или недостаточно развитые части тела.

- Нужен внимательный уход за зубами. Следует подобрать себе опытного дантиста и тщательно выбирать время для визитов к нему.

- Натив склонен к жестокости, также и сам может пострадать от жестокости.

- Покупая дом, следует внимательно исследовать фундамент. При строительстве следует опасаться некачественных материалов. Дефекты могут оказаться скрытыми.

- При проблемном 6-м - трудности с трудоустройством.

- Следует избегать общества пожилых людей и людей, занятых на неквалифицированной работе.

- Не следует заниматься экспериментаторской работой, ставить опыты и отправляться в путешествия в неизведанные земли.

- Не удается выигрывать в судах споры по поводу наследства.

- Чрезмерная спортивная нагрузка и переутомление могут привести к хроническим заболеваниям.

Julsi
     27 сентября 2011 (17:13)

Therina

Привет! Как раз запостила про Марс-Сатурн...

да, я тоже выискиваю всегда лазейки, чтобы символику обыграть.

Вот недавно пришли с дочкой со скрипки, может, будет потом участвовать в благотворительных концертах?! в 6-м в 12-м.

Julsi
     27 сентября 2011 (17:21)

I_v_a

А что Вы скажете про выдержку из книжки?

Я бы сказала, что может, не спортом, а физкультурой, упражнениями на гибкость ( ). Спорт - это высокие нагрузки и переутомление, этот автор призывает их очень избегать.

aluska

Да бывают такие разные ситуации в жизни. Я в прошлом году реально чуть не утонула, уже захлебнулась, муж спас. Это при том-то, что я отлично плаваю, простов жизни всегда есть место экстремальной ситуации...

А может, не умеешь плавать - не лезешь в воду, в глубину, лежишь на пляже... На таких цунами найдется...

Julsi
     27 сентября 2011 (17:26)

Персик

Начнем с .

- разнообразное влияние аспектов и во многом зависит от пола натива.

- Повышенная опасность несчастных случаев, природа которых определяется знаками. Венера в огненном - риск пострадать от пожара.

- Проблемы от смелого поведения у женщин, у мужчин - пренебрежительное отношение к женщинам.

- Опасности от сильных соблазнов.

- Следует избегать легкомысленного образа жизни, чтобы не доводить любую невинную забаву до крайности, что им свойственно.

- Опасность иметь наследственные заболевания.

- Опасность потерь вследствие нечестных действий других людей.

Danijara
надменная красавица с филфака
     27 сентября 2011 (17:30)

Юльчик,

прочитала твои выдержки из книжки. Сразу вспомнила про бабушку моего мужа, которая прожила до 100 лет.

Она утром вставала, принимала таблетки "Гелонида" (парацетомол с кодеином), завтракала, ложилась спать, просыпалась, принимала таблетки "Гелонида" снова, обедала, смотрела телевизор, ложилась спать, просыпалась, принимала "Гелонида", ужинала, смотрела телевизор, ложилась спать.

Скажем так, такой образ жизни она вела больше 50 лет: до замужества она немного поработала, потом вышла замуж, ну и как тогда было принято, перестала работать.

Но прожила до 100 лет.

Но риск, но фан.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Julsi
     27 сентября 2011 (17:31)

- Мошенничество и обман от людей противоположного пола.

- Натив может стать жертвой гипноза.

- Развивается тяга к лекарственным средствам, наркотикам и ядам. Возможны контакты с ядами. Требуется сокращать обычную дозу лекарственных средств, иногда до 25% от обычной дозы.

- Следует прислушиваться к своей интуиции.

- Рекомендуется удерживаться от откровенных признаний. Натив может оказаться "инструментом" в руках других людей или стать жертвой заговора, особенно при отношении аспекта к 7-му и 12-му.

Julsi
     27 сентября 2011 (17:32)

Даньярчик

А какой эффект у таблеток?

Слегка кайфовый?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере