Форум на ОКУЛУС

Тема 29022, сообщений: 108

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lakki09
истина где-то рядом
     28 ноября 2011 (14:25)

О! Точно у мужа тоже у4- и тоже папа военный, и до 12-ти лет(возраст .меркурия) вся их семья постоянно переезжала,что соответствует военной службе отца.После этого вся семья осела в Питере.

arrex
Московская Академия Астрологии
     28 ноября 2011 (14:37)

и еще утренний Мерк или вечерний,

утренний более шустрый, вечерний более медленный

мерк дневной, разгоняется в ретро, но пока мало идёт, а схватывает хорошо..

меня мерк вечерний и недавно вышедший из ретро, только разгоняется, то есть пока медленный, но восприятие относительно нормальное

Поэтому надо смотреть интегральные показатели, все эти утренние/вечерние/ретроградность - информация вторичная, которая чуть корректирует качества меркурия и не может противоречить главному - контексту карты.

Вот я живой пример: быстрый-пребыстрый утренний директный меркурий в воздушном доме, добротно зааспектированный, но который тупит и воспринимает новое очень медленно, звуковое восприятие отсутствует напрочь и разговаривать сотрясать воздух терпеть ненавижу. Я могу неделю прожить сказав 5-6 слов, потому что карта целиком антиблизнецовая и антивоздушная.

Энергия третьего поля замещена энергией 9-го, я больше разговариваю юпитером и управителем 3-го венерой (т.е. либо поучительно вещаю о своих идеях, либо разговариваю за деньги).

Сам же мерк давно переквалифицировался в управителя сильного VIII-го, поэтому очень чётко чувствуется его квадрат с плутоном, и ко мне подходят многие описанные Катей характеристики, особенно в плане уверенности в собственной правоте и бесцеремонном перебивании, потому что идёт двойной резонанс и от юпитера, и от плутона, а функция общения на равных и житейского диалога напрочь редуцирована.

По соединению меркурий-марс - я его очень люблю у людей, добротная вещь. Когда делаю подбор персонала в компаниях, то для продажников обращаю внимание на этот аспект в первую очередь наряду с мерко-плутоном, потому что такие люди продадут что угодно кому угодно и не устанут трепать целый день. Особенно если в воздухе или огне.

Катя, тебя эта ситуация саму бесит и раззадоривает, потому что ты сама носитель аналогичных энергий (марс в 3, управитель 3 в соединении с марсом, управитель 3 в соединении с управителем 1, меркурий квадрат плутон) - по целому набору показателей видим активность и инициативность в речи, в жизни тоже это наблюдал за тобой, ты никак не типичный четверодомный меркурий.

Просто восходящие весы гасят в тебе эти проявления, ты бы сама рада была похамить поспорить будь у тебя взрослый устойчивый асцендент типа водолея или козерога, но влияние хирона обязывает тебя отступать, учитывать мнение второй стороны, быть вежливой, соблюдать внешнюю тактичность. Квадрат меркурия с плутоном рад бы цапнуть в ответ, но не получается: не пропускают обстоятельства.

Однако энергетика слова и мысли у тебя высока, можешь на своих врагов каркать, и с ними будут случаться гадости)


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
mashina
     28 ноября 2011 (15:00)

Да-да, мы забыли такой важный момент, как вообще акцент воздуха в карте! Спасибо, Аrrex!

Глянула карты матери и отца - у обоих почерк просто филигранный! А мама вообще амбидекстр! (одинаково владеет обеими руками) - R в 2 гр. , маман на руки вообще талантливая! Какие она снежинки вырезает . Её перед НГ освобождают на неделю от работы - чтобы она пару сотен снежинок вырезала Плюс она отлично рисует ручкой, карандашом, пишет стихи, всякие штуки на ходу буквально сочиняет, вяжет, шьёт!

- на вершине тау - ломала руки несколько раз, два пальца не гнуться, потому что перерезаны сухожилия. При этом в к тому же.

Я тоже ломала руки и была трещина в лучевой кости - и (У8) и (7.5)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
л.шмидт
     28 ноября 2011 (15:32)

А мама вообще амбидекстр! (одинаково владеет обеими руками) - [Меркурий] R в 2 гр. [Овен]

У моего папы директный в 3, сам упр 3 и ретро . Тоже амбидекстр и красивейший почерк.

katrin dia
исследователь
     28 ноября 2011 (15:41)

Паш хватит меня тут палить, я асцендентом прикрываюсь, а ты всю маскировку долой

насчёт акцента по стихиям в карте матери - это всё же по большей части земля, потом воздух, в карте мч воздух, потом вода, наверное поэтому они не совсем шустрики, хотя мч побыстрее матери

ты как всегда


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
mashina
     28 ноября 2011 (15:44)

У меня, кстати, и пустые, всё на пришлось.. ну и , про забыли)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Козерожка
     28 ноября 2011 (17:12)

У меня в и взаимной рецепции по экзальтации. Даа, я, если себя не контролирую, постоянно перебиваю собеседников, точнее, оппонентов - точку зрения улавливаю моментально, а человек, бывает, всё говорит и говорит...зачем, к чему?! я ведь уже всё поняла! Конечно, люди обижаются .Тем более, . Поэтому я стараюсь это дело контролировать, в этом мне помогает другой трин и рецепция Меркурия по управлению - с Сатурном. Вообще, не будь мой Мерк сожженным, он был бы у меня совсем пусечка. А так, к сожалению, я заикаюсь, видимо, из-за сожжения.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Canela
Астро и Таро консультации
     28 ноября 2011 (17:50)

Про воздух-огонь мы не забыли, кто читал тему - найдет раньше.

Л. Шмидт,

про "уступите лыжню" -

Катя,

у тебя в поведении-речи заметно и переплетение марсианско-меркурианского, хоть и через поля: "сходу ответ".

И! Про : кое-что я вспомнила было - ты сынтуичила незаметно для себя и высказалась, по-марсиански резко и прямо по теме хирона что он "пропустил" поэтому))

Нет подкрепления управлением по сферам от Меркурия, угнетена функция марса в , - многие качества соединения нивелируются. Хорошо если смягчаются, а не проявляются на антиуровне.

И как упоминалось ранее, по другим сдерживателям стихий воды-земли, сожжение , "перетягивание одеяла" в натале тяжеловесами ( Раз живой и тёплый пример сам зашёл):

Когда делаю подбор персонала в компаниях, то для продажников обращаю внимание на этот аспект в первую очередь наряду с мерко-плутоном

- вот это и прочий текст. Как же внимательному к деталям и речи Меркурианцу режет глаз это умение - умничая , не забыть выдвинуть, похвалить и в выгодном свете представить себя и якобы незаметно как пыль смахнув - не забыть принизить и ругнуть того, чего у себя не достаёт (всё перечисленное и ) Паша

У меня утренний Мерк, но начавший тормозить перед остановкой. За двое суток - условно стационарный. В - вдумчивый, запоминающий паттерны. Перед падающим Марсом, который по случаю естественной ему перводомности, и эмоциональному желанию проявить себя на скоростном разгоне падения - "пенделяет" ум и щекочет язык. Но вообще у них как сейчас модно - тандем, и Меркурианство рулит. Марс отвечает за уранический воздушный дом, планеты 11го в аспекте к Урану - на высшей октаве подпевка Меркурию.

, и близнецовость в 12м - ловлю я какие-то потоки неявной информации полуосознано и как пошучу - часто сбывается.

Могу поделиться в плане прогностики, движения прогрессивных планет.

Переход по знакам я очень классически, внутри остро переживала. В сравнении с той же Венерой, она ступает гораздо "мягче", на внешних событиях, хотя и отвечает за личностные дома.

И сейчас подготовку прогрессивного ретро- Меркурия к развороту я загодя ощутила, этот "подъём-переворот" очень жду, а сейчас замедление довольно неприятно меня угнетает


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
katrin dia
исследователь
     28 ноября 2011 (19:04)

Кать

надеюсь пройдет по максимуму безболезненно для тебя

всё поняла, кроме сожжения - это ты к чему писала?

про сынтуичила.. хм, не знаю, мне кажется, я всегда выдаю инфу, которую где то читала или по логике выплясывается.. но точно не от 6 чувства

знаешь, у меня пару раз бывало - сижу себе, своими делами занимаюсь, ни о чем плохом не думаю и тут такая паника нападает, кажется с родителями что то плохое, начинаю названивать, а там всё ок, даже близко ничего плохого . Было так и с интуитивным ожиданием аварии, и с интуитивным ожиданием, что будет вот такой то вопрос на тесте, и с интуитивным ожиданием, что на меня обидились.. короче, не работает моя интуиция и слава Богу, в астрологии, на мой взгляд, она не лучший помощник


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Canela
Астро и Таро консультации
     28 ноября 2011 (20:22)

Сожжение - подавление Солнцем Меркурия и частичное искажение его функций, что при небольшом расстоянии часто может быть: соединение через ; или в аспекте и рецепции на Марс.

Марсу "погорячее" в общем неплохо, а вот сознание меркурианской составляющей "опаляется" и ослепляется.

Вот как Козерожка Марина написАла:

Вообще, не будь мой Мерк сожженным, он был бы у меня совсем пусечка. А так, к сожалению, я заикаюсь, видимо, из-за сожжения.

По поводу интуиции: - может в твоём случае, при таком участии Марса в озарении по Нептуну и информации по Меркурианскому полю, её не надо искать, прислушиваясь к себе и копать глубоко с ожиданием. Ляпнуть вслух - что-то более возможное попасть в точку, но я конечно такое не советую) пока что просто если когда-нибудь нащупаешь дополнительный себе инструмент -

А так интуиция вредна тем, что с ней отлично развивается тревога. Был такой психолог-учёный Торндайк, удачно натренировал у американских студентов индивидуальную "чуйку". Все нервные сильно при этом стали, и эту практику прекратили.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Торндайк,_Эдуард_Ли

Меньше знаешь - крепче спишь


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере