Форум на ОКУЛУС

Тема 29778, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     16 июня 2012 (23:37)

Давайте не будем ссориться и выяснять, какие у кого подходв к жизни, они у всех разные. Мы же не можем знать друг про друга все и не надо. Можно же представить, что все, что мы здесь пишем - 1/10 часть нас. А вот меня прикалывают хорары - ну не могу я на них серьезно реагировать как на то чего нет, следы намного проще оценить. Ну есть любители хораров и ...на здоровье, есть любители отгадывать сны - и пожалуйста. Есть поклонники лилит, астероидов, композитов, средних карт и флаги в руки. Ну очень интересно. А вот из сырых спичек огонь не зажечь, но землю удобрить вполне, годится. Как бы на личности переходить может и не стоит, да вот еще на форуме не оправдывались как и что на что смотрит и как почему и зачем так себя ведет в жизни. Миру мир и дружба и колбаса и селедка

Rey
     17 июня 2012 (08:01)

Лайт

Но с другой стороны, как сказал Гурджиев: медитировать в горах, в полном одиночестве - это легко, а вот медитировать в городе, в гуще событий - это мастерство. Поэтому из недружилюбия и негатива извлечь мудрость можно куда большую кстати))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
инна123
     17 июня 2012 (09:50)

то оппозиция Луны и Лиллит может дают борьбы добра и зла в человеке) ну вот знаете местами ангел, а иногда звереет человек)

Скорее это Селена.

У меня 1 7-узлы,2 8- - в точку!Партнеров вижу,ии привязанности все время к людям,вещам и обстоятельствам,т.е. привязанность к комфорту,сегодня хорошо,хочется,чтобы завтра было так же хорошо,не хуже.Единственный момент -контроль силы-не совсем понимаю...Это как?

mashina
     17 июня 2012 (15:27)

Это древняя китайская поговорка

"Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре…"


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Crona
     17 июня 2012 (16:21)

к баранам...или Ад-это другие..

«Проекция – общепсихологический механизм, с помощью которого любые субъективные содержания переносятся на объект и как бы принадлежат ему. При проекции тот факт, с которым , как кажется, вы сталкиваетесь в объекте, на самом деле является иллюзией, но вы предполагаете, что наблюдаемое вами не может быть субъективным . Проекция – самопорождающийся феномен, не зависящий от воли человека, это факт спонтанный, автоматический. Это бессознательный механизм. Именно то, что человек не осознает в себе, ему представляется принадлежащим объекту. Человек приписывает содержание бессознательного какой-то определенной личности – себе или другим – и превращает себя или других в бога или в черта. Подобные проекции всегда означают переоценку или недооценку людей и явлений и вызывают недоразумения, предрассудки, подозрения и безумия разного рода. Одной из целей психологического делания является процесс осознавания собственных проекций. Подобное усилие приводит к более углубленному познанию как других людей, так и самого себя, что позволяет человеку научиться отличать действительность от его проекций и своих собственных фантазий. Этот процесс требует от человека усилий сознания. Эта цель не может быть достигнута, если человек добровольно не отдает себя служению ей. Необходимо и желание, и умение. Если оба эти компонента отсутствуют, стремление к реализации на высшей ступени остается на уровне естественно-символического, становясь причиной искажения этого влечения к целостности. Проекции, остающиеся недоступными в состоянии ничем не потревоженной наивности, приводят к инфляции, позитивной или негативной. Позитивная приближается к более или менее сознаваемой мании величия, а негативная ощущается в виде потери своего «Я», или же оба состояния периодически сменяют друг друга. В любом случае, проекции, оставшиеся бессознательными, означают серьезное поражение «Я» человека. Алхимия выражает это состояние в символической форме смерти, ранения или отравления».

Юнг

Rey
     17 июня 2012 (19:35)

инна123

-контроль силы-не совсем понимаю...Это как?

ну например ктото взбесил вас - хотите в глаз ему вмазать, а не вмажите) потому что чтото держит энергию марсианскую в узде.

или хотите позвонить любимому после ссоры, но не звоните, что то сдерживает.

mashina

а это современная русская поговорка: легко быть спокойным в машине, гораздо сложнее - в битком набитой маршрутке))))

Crona


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Oltime
любитель
     17 июня 2012 (19:43)

Люди с аспектом Венера-Плутон, любым, склонны слишком погружаться в любовь,....Уничтожить,если предадут, тех, кого любит? , ну думаю здесь она просто снимет свою любовь и постарается приложить безразличее и холод, потому как знает, что это больнее ненависти. - У меня , а ощущения те же. Тяжелые любовные переживания, безвозвратный уход и включение безразличия. 45° делает отношения скорее непредсказуемо-хрупкими.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     17 июня 2012 (19:45)

"Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре…" -


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Canela
Астро и Таро консультации
     17 июня 2012 (21:47)

Поэтому в себе надо воздвигать гору, а не базарное место. Из квадратов и оппозиций хорошо строения слагать.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Таня01
     17 июня 2012 (23:15)

тема теоретически придуманная , то мысль по поводу мыслей -

.....посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку -

пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере