Форум на ОКУЛУС

Тема 29778, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Crona
     18 июня 2012 (00:14)

в телевизоре американец говорит : судьба-сука, которую я всегда хотел отрахать ...и откуда такие мысли про идентификацию с агрессором приходят....

Таня01
     18 июня 2012 (00:23)

Мысль - эмоция - волна ,отождествление с которой и приносит решения поступить так а не иначе .

Бытие-осознавание-блаженство , три составляющие жизни , где можно определить состояние сознания .

Если судьбу хочется отыметь, жизнь - борьба (покой нам только сниться ),тут ясно что с бытием не поспоришь , осознанности не хватает ,а блаженства хочется в перспективе.

Crona
     18 июня 2012 (00:43)

Бытие-осознавание-блаженство , три составляющие жизни , где можно определить состояние сознания .

Вот интересно, восточное мировозрение включает/запускает мысли...волны поиметь судьбу и мать как женщин...

Судьба--как неизвестность/неопределенность пугает...

Таня01
     18 июня 2012 (00:49)

Восточное мировозрение наблюдает мысли , но не следует за ними.

Мысли не запускаются и не включаются , включаться может только отождествление ума с "я-мысль". Отсюда и происходит наработка судьбы ,или делающий создающий карму-движение .

Rey
     18 июня 2012 (05:04)

Судьба--как неизвестность/неопределенность пугает...

Судьба это наоборот то что опеределено) И тем она определеннее, чем человек неосознаннее. Чем он более осознан, тем его жизнь более становится приключением.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Crona
     18 июня 2012 (08:37)

Восточное мировозрение наблюдает мысли , но не следует за ними.--да-да...проекция неплоскостная--проектор...

Rey, судьба-злодейка..не греческая ли мысль влетела и народ потянулся...понятия-определить предел энтой функции... приключения на отрезке времени--как из пункта А прибыть в пункт В..

В Деве нет объема и со своей плоскости не любит она Рыб..Зато много кина с приключениями как компенсация....где герой непременно от..ет судьбу, отыграет страхи...

Ушла в театр социальных ролей...

Fotinia
     18 июня 2012 (11:28)

Rey " Чем он более осознан, тем его жизнь более становится приключением"

Rey
     18 июня 2012 (15:17)

Fotinia )

Crona

приключения на отрезке времени--как из пункта А прибыть в пункт В..

В понятии прибыть из пункта А в Б не может быть приключений, могут быть только преграды и препятствия. Приключение - это когда нет пункта прибытия, нет цели, нет смысла... Если есть пункт назначения Б, то автоматически путешествие превращается в гонку за целью.

Когда я осознаю, что я есть тот кто я есть сейчас, а не тот кем я хочу стать и не тот чего хочу добиться, то понятие стремления к чему-то теряет смысл. Если вы движетесь к чему-то - вы просто водите себя за нос, потому что пункт назначения вам не известен,...кто знает, может там ничего нет, может там пустота?) А когда вы осознаете что цели и смысла нет - вы живете в настоящем, в реальности...поиск заканчивается, вы пришли туда, куда шли все время...

Только тогда, когда вы не осознаете своего текущего положения, не видите кто вы есть сейчас, только в этом случае вы стремитесь еще что-то понять и найти.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
инна123
     18 июня 2012 (16:21)

инна123

-контроль силы-не совсем понимаю...Это как?

ну например ктото взбесил вас - хотите в глаз ему вмазать, а не вмажите) потому что чтото держит энергию марсианскую в узде.

или хотите позвонить любимому после ссоры, но не звоните, что то сдерживает.

Rey ,мне кажется,когда соединение-сдерживает, а когда оппозиция-по принципу либо Марс ,либо ( в моем случае)т.е. я либо суперсдержанная,либо очень активно действую.,я могу спокойно позвонить первая,ничего не сдерживает,если захочу,да и вмазать ...По себе знаю,если действие идет под импульсом,то я могу отреагировать достаточно жестко-накричать,и.т.д.,потом подумать- как я выгляжу со стороны... -как раз и есть проблема с контролем силы,т.е.чел не понимает,когда эту силу лучше не выпускать, а когда нужно...ИМХО.

Crona
     18 июня 2012 (18:28)

Rey

приключения на отрезке времени

имела ввиду линейное время...

Приключение - это когда нет пункта прибытия, нет цели, нет смысла...

типа Блондина в черном ботинке... случается

вы живете в настоящем, в реальности...поиск заканчивается, вы пришли туда, куда шли все время...

Даже жить в здесь и сейчас--это такая цель и каторжная работа...Помню, какую-то учебу по развитию модальностей.. , чтобы не страдать иллюзиями восприятия...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере