Форум на ОКУЛУС

Тема 30548, сообщений: 127

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Yaroslava
     1 февраля 2013 (11:43)

Позиция Лайт мне ближе из всех описанных. Потому что ревность бессмысленна, поводок и слежка тоже. Если человек захочет уйти его ничто(!) не удержит, сколько ни следи, сколько ни привязывай деньгами, сексом или чем-то еще. Нереалистичные проекты по выслеживаниям и привязываниям? Ну как-то... жаль на них траты драгоценного времени да и бессмысленность не прельщает. А стало быть такие чувства подлежат утилизации. Трансформирование эмоций начинается скорее уж с меня, потому что мой опыт показал наглядно, что я не способна воздействовать на другого человека никакими ключами, если он этого сам не хочет. Все, что я могу сделать это отпустить и дать полную свободу и научиться доверять. А плутонианский контроль за своим состоянием оставить для себя. Впрочем, у меня секстиль к Нептуну в обители, так что Плутон с двух сторон все же прижат. Вероятно более сильные эссенциально планеты не дают ему разогнаться.

За всех обладателей аспекта не могу отвечать, но я придерживаюсь этой позиции. Это работает с двумя женскими планетами в моей карте: приплутоненой Венерой (орб соединения довольно точный около двух градусов) и скорпионьей Луной.

Я не могу сказать, что мне не довелось испытать всю "прелесть" аспекта и его грабли, но то что с ним делать, куда его направить и каким образом очевидно дело сознательного выбора. И похоже мой выбор направлен по секстилю в сторону Нептуна в обители. Есть на что опереться от рождения.

Selenalena
     1 февраля 2013 (12:10)

Лайт, выписали Margentа

вы написали вовсе не ужасные вещи, любовь к глубокой препарации - это все ж от луныплутон. Венероплутону нужны и правда как бы внешние проявления- подарки, внимания, слова, тепло. Чего уж ей там в мозгах партнера делать. Главное, чтобы партнер думал о ней, вот и все...

Подписываюсь под каждым словом. Сейчас в отношениях с субьектом у которого на вершире бисекстиля (в Раке) и (в Скорпионе). Недавно услышала от него фразу в ответ на очередной отказ пойти в ресторан :"Ну ничем тебя не соблазнишь!!! " Потом, правда, добавил - "кроме себя)))" Подтверждаю, что сетями внимания, подарков,ласки и обаяния обставляюсь все плотнее и плотнее....))

Но имея , и соответственно , причем Плутон упр.7 стоит в 5 - мне закапываться эмоционально очень глубоко надо, а клиент бежит от всякого намека на попытку копнуть вглубь ;

мне не надо подарков, мне надо эмоциональной наркоты)). Вот и сижу сейчас в раздрае....

Девочки, большое спасибо затему - многое по полочкам разложилось!!

fler
     1 февраля 2013 (20:47)

Я не считаю,что венероплутонианцам нужны боль и страдания! власть нужна,контроль- да, но боль? нет. Им нужно движение, постоянное движение! И если случается застой в отношениях - они раскачают лодку на месте,правда с водой иногда могут и ребеночка выплеснуть - вот откуда берется боль... но цель то была иная - расшевелить,заставить двигаться неподвижное,застывшее,сдвинуть... не идет само- подталкнем, не двигаетсявверх,пусть тогда хотя бы вниз, главное - не стоять. Лишь бы не было скучно. А спокойно и стабильно = скучно и топтание на месте для них. Потому все так любят скорпионов - не дадут скучать и топтаться на месте Вот в качестве этих подталкиваний и раскачиваний могут применяться и ревность и вызов ревности, но могут и другие методы и средства, в зависимости от уровня и предпочтений ....

Лайт
Light
     2 февраля 2013 (13:15)

Какие-то однозначные выводы сделать пожалуй трудно по одному лишь аспекту , скорее так

1. если - больше ничем не аспектируется натале, то большая доля вероятности , что будут приносить немало огорчений в любовной тематике. Причем - больше огорчений владельцу аспекта, - однозначный какой-то аспект, зависит от линии поведения, которую выработал владелец аспекта, - погруженность в отношения идеальные, без оценки и колебаний, внимательность к чувствам партнера. Кстати, вот по двум примерам приплотуненной венеры в весах, очевиден вывод - побеждает венера с любовью к гармонии и порядку. А вот в - тут опять таки - больше зацикленности, слежки, ревности и т.д. не факт , что владелец аспекта справится со своими эмоциями. Интересное соединение очень! Нужен однозначно правильный выбор!

2. - дают большую легкость и расширение сферы влияния, - как недоделанный трин оказывается тоже может давать расширение, но в каком-то покалеченном варианте, "жертвы" не всегда довольны, приемы используются и ниже пояса. - семь пятниц на неделе , должна стремится к однозначности , она и стремится, но не всегда получается выработать одну политику. Кстати и и не испытывают неудобств от того как и кто к ним относится, вообще-то для них больше интересен больше один объект - так логично , но дольше и больше будет колебаться и при встречах и при расставаниях.

3. Если имеют еще аспект к себе в карте, то опять рассуждения все усложняются. Например и выход на дают очень эротичную мадам, танцующиую восточные танцы, вступающую в сказочные отношения с мужчинами, кружит головы, меняет наряды, следит за собой, с каждым годом поклонники все моложе и моложе, а мадам все увереннее. С другой стороны - очень расчетливая, жадноватая и эгоистичная, типа мой дом - моя крепость, мужа держит на привязи, сама гуляет на полную катушку. Вот такое развитие о э. Скажу это же про мужчину, но у него естественно поприятней, но та же вереница женщин, обходительный, умеющий (наверное), сказка. У обоих . Жизнь посвятили неге, деньгам и партнерам, но и работали поначалу, создавали бизнес!!!

Лайт
Light
     3 февраля 2013 (01:18)

надо еще смотреть карты , но тенденция на лицо , спасибо Хамелеон было интересно!

Julsi
     5 февраля 2013 (12:18)

Столько ужастиков написали и я в том числе, но все равно, думается мне, что не все так плохо.

Если есть любовь, счастье в отношениях, то аспект не будет вредить обладателю и окружающим его людям. Можно в мирных целях его использовать, точно можно.

Правильно, Марусянчик говорит.

Лайт
Light
     8 февраля 2013 (16:01)

И все-таки свойство квадрата как говорилось в самом начале - это осмысленное действие, резкое, но выработанное сознательно, если человек не совсем уж безголовый. Так как людей, способных проявлять по-разному натальный квадрат в зависимости от обстоятельств - мало, то и обычно способ действия один - "я не верю, я разочарован, но я действую" - квадрат солнца и нептуна , "я очарован, но я ни за что не отвечаю, потому что разочаруюсь, я размышляю" - это оппозиция солнца-нептуна ," не буду беречь любовь, потому что это боль всегда, разоблачу любовь, убью любовь" - квадрат венеры - плутона. Это как бы может быть и жизненная позиция. А так конечно да, надо развиваться

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере