Форум на ОКУЛУС

Тема 30848, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
kananga
     22 апреля 2013 (11:29)

Всем доброго дня.

Совсем недавно, я описывала в теме "транзиты к солнцу" - оппозицию Нептуна к нат. Солнцу - не теплое было время, мягко говоря.

И вот, пытаясь как-то понять свое некомфортное состояние,глядя на карту, я вижу,как неуклонно будет уточнятся квадрат транз. Нептуна к себе и нат. луне одномоментно. ( В натале - соединение Луны и Нептуна). Транз. Нептун идет сейчас по пятому дому, в натале стоит в третьем, и управляет еще 6 домом. Луна стоит в третьем, управляет 10 домом.

И вроде до транзита еще 2 градуса, но как-то все...психично и грустно.

Что еще отметила - очень для меня не типичное: мне лениво работать. Мне, стеллиумной деве, трудоголику, лениво. Это так не типично ( знали бы вы), отмечу, что заметила это за собой раньше, чем увидела транзит.

если посмотреть немного дальше, то после квадрата к луне, будет оппозиция Нептуна к нат.Меркурию, а потом Нептун встанет на натальный Юпитер, а потом - оппозиция к нат. Марсу.

То есть жить мне с нептунианскими энергиями придется долго- это факт. Хочется при этом жить гармонично ( ну без депрессий и качелей настроения хотя бы), и в адекватном псих. состояние - это тоже факт.

Темы созданные на форуме, я прочитала. Вопросы остались.

Обычно о аспектах Нептуна пишут: затуманивает, депрессивное состояние, сложности с реализацией ( если к Солнцу), воздействие на психику.

Как минимизировать данное воздействие?.Как быть собранной и энергичной, при тенденциях к размазыванию, расспылению и растеренности?

Думаю, что продолжу заниматься медитацией - это успокаивает сознание. А что еще?

Также решила пойти к психологу: и внутренний раздрай есть, которые самой разрулить не получается,и как-то добровольно, что-ли в руки нептунян отдаться

Еще, как говориться, все это уже было, не я первая, не я последняя. У многих были аспекты Нептуна к Луне, Марсу, Мерку.

Что вам помогало?, что происходило?

Буду признательна, если потратите свое время и напишете, как это было, или дадите совет.


куда ум туда и ци
kananga
     22 апреля 2013 (11:37)

Еще,сама к алкоголю- равнодушна, у близких родственников ( по третьему дому ) есть проблемы с алкоголем.


куда ум туда и ци
Купидошка
ФЕЯ
     22 апреля 2013 (11:51)

kananga

у меня в натале

критичного за собой ничего сверхественного и описанного вами выше по тразиту ужасов не наблюдаю

тразиты неспроста даются, хочется лениться - ленитесь.

к томуже квадраты - это призыв к действию, это вам не трин, на котром возможна тяга к алекоголю и т.д.

да и нептун не совсем один алкоголь лень и т.д., это высшая ипостась венеры - искусство, кино, фото, химия и т.д.

у нас с вами похожа сетка домов, у меня тоже упр. 6-м, а - 10-м домом

ну и не дает мне этот определенности в моей профессии, больше трех лет на одном месте не работаю (это уже простто аксиома, можно даже экспериментов не проводить, жесткий факт!), и на всех работах работаю в разных должностях и сферах и специальностях (от юриста до бух. первички), ну так в этом куча плюсов для моего подвижног мозга, который монотонности терпеть не может. У меня если нет проблем, так я их найду. Так что не так уж плох тот квадрат и


могу фейнуть, могу и офеячить
kananga
     22 апреля 2013 (12:04)

Купидошка, , спасибо, ободрили.

Еще, подумала, может по третьему дому - через соседей проигрываться будет.


куда ум туда и ци
Mary_il
     22 апреля 2013 (12:26)

Тоже переживаю из 3-го в 1. "Не могу поднять ногу" так описывается мое состояние. Лень страшная, депрессия, работа не работается, дома запустение. Правда кроме этого в транзитах еще 4 квадрата, кобасит не по-децки.

Купидошка
ФЕЯ
     22 апреля 2013 (12:29)

Еще, подумала, может по третьему дому - через соседей проигрываться будет.

у меня как раз нат. рулит из третьего натального...

и также предстоит квадрат к нат. и соединение с нат.

будем посмотреть что будет


могу фейнуть, могу и офеячить
хамелеон
     22 апреля 2013 (12:30)

kananga

Не буду грузить Вас своей событийкой, всё равно она у Вас своя будет.

У меня не так давно был трин тр Нептуна к нат Солнцу, и одновременно Нептун достраивал натальный тау до креста.

Ну что сказать, энергии Нептуна прочувствовала по полной программе.

Во-первых, дико хотелось спать. Просто чрезвычайно. Когда Нептун немного отошел от Солнца стало чутка полегче. Была очень сильная погруженность во всё, за что отвечает Нептун. Обострилось обоняние.

Очень многое зависит конечно от нюансов натала и характера. То есть например алкоголем и прочими дурными привычками я в это время не увлекалась.

Погруженности в иллюзии тоже не заметила, скорее как раз наоборот, очень четко понимала, где иллюзия.

Очень много ковырялась в себе, в подсознании, откуда-то вылезло чувство вины за всё, что я сделала в жизни, за всё, что не сделала, было стыдно в гипертрофированных масштабах и за других людей. Но не скажу, что депрессовала, нет. Это была именно глубокая работа и погруженность в подсознание по части Нептуна в себе. Хотя не скрою, периодически очень хотелось всплыть на поверхность, но это удавалось буквально на чуть-чуть, глотнуть воздуха. И дальше опять в бездну.

А скоро у меня будет тр Нептун тринить натальные Тоже наверное веселуха та еще.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     22 апреля 2013 (12:51)

тр. нат. , нат. ,

нат. тр ,поняла,что сил противостиять такому цунами у меня все равно нет, у.10 и y.6 тоже водные или в водных знаках ,собираюсь поэтому жить и работать по теме в ближайшие n..лет,а там куда уж вынесет волной

хамелеош ,у меня вот как-то такие же похожие с тобой ощущения стали происходить,как ты описываешь ..

https://evolution.life/p/helenbor
kananga
     22 апреля 2013 (13:00)

Mary_il, , вот вам цветочки, и давайте я вас обниму. Пройдет транзит ( ы), пройдет,( у меня дома тож запустение, только недавно перестала себя ругать за это). А как вы вытягиваете себя из состояния "работа не работается" ?

Купидошка, , я даже тему как-то открывала: о соседях,т.к. в соседях постоянно - глухие меломаны, алкоголики и немного сумашедшие люди,и такое ощущение, что меломаны даже переезжают за мной из-города в город


куда ум туда и ци
Купидошка
ФЕЯ
     22 апреля 2013 (13:18)

kananga.

что касается соседей и всего третьего дома. для меня эта тема вообще темный лес (я вообще оч. долго не понимала как в моей жизни отражается и влият 3-й дом, не только соседи, но и коммуникации, близкие поездки и т.д.)

ничего сверхординарного, все как у всех, но... у меня белой луной, даи еще вакшья там присоседилась с ними......... я именно поэтому особо и не придаю значения третьему дому. не понимаю че и зачем и ваще он мне кажется лишним в натале


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере