Форум на ОКУЛУС

Тема 30848, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Мимоза
     24 апреля 2013 (23:43)

Поздравляю!ну так,все правильно ,на узлах,потому что они в 36-37 и дают о себе знать

Значит, я правильно сделала ректи, тому лишнее подтверждение. До этого Нептун был в 6м.

astreia
крымчанка
     25 апреля 2013 (00:06)

Мимоза я помню, что где-то, в одном из давних разговоров, шла речь о работе с детьми. Просто ты тогда была другой, а теперь, возможно обретаешь себя настоящую. Рада за тебя.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Мимоза
     25 апреля 2013 (08:37)

Тьфу, Раху был в шестом до ректи

Астрея, я почему-то никогда не рассматривала тему школы. Во-первых, росла в учителькой семье и слышала от мамы - "только не в школу!". Она до ночи сидела с тетрадями, рисовала карточки (тоже учитель англ.яз), зарплата была нищенская.

И в вузе среди студентов как-то негласно считалось, что идти в школу, а не в компанию переводчиком - позорно...

Но ситуация по сравнению с советскими школами существенно изменилась. Зарплаты достойные. А у преподавателей иностранного вообще в два раза выше, чем у других (чтобы завлечь выпускников инязов). Никаких карточек по ночам на 80 человек писать не надо))). Напечатал один листочек в компе и послал на принтер - он сам все сделает))) Да и учебники нынче очень хорошие, я эти карточки только на контрольные готовлю, а для постоянной учебы полно готовых рабочих тетрадей с упражнениями. Вся подготовка к уроку занимает десять минут - открыть учебник и рабочую тетрадь и отметить, что за чем будем делать)))

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     25 апреля 2013 (13:14)

да, поэтому многие и колесят по разным дорогам -выбору,что, то одно кажется поначалу непристижным,то другое..плавали,знаем а гороскоп и правда всегда кричит,но у нас иногда просто закладывает уши

Мимоза,а в 10 остался?

учитель это по теме вполне ,если он в то должен быть сильным ,по-идее,

мне очень интересно было с вами сравнить показатели ,потому что тоже задета сильно в гороскопе именно в детская тема, только немного с другим уклоном, поняла,что учителем мне не быть с моим слабым ,а вот недавно совсем осенило,что так как все связи идут из 12-го дома и в 6-ом,то нужно изучать подробно и углубленно детскую тему по проблемам и заболеваниям ,причем по теме ,так как именно он у.5 и стоит в 12-ом

kananaga, спасибо тебe большое за эту тему

https://evolution.life/p/helenbor
Мимоза
     25 апреля 2013 (14:25)

Rodina,

У меня Юпитер как был, так и остался в 9 доме в Рыбах(иностранные языки) Он еще и в трине к Мерку в 5м . Меркурий тоже за речь отвечает, вместе с Юпитером в 9м - за иностранную))) И хоть моя вторая профессия по диплому - психолог, работать им не суждено было. Но наверно тоже Юпик в Рыбах и на эту специальность показывает.

astreia
крымчанка
     26 апреля 2013 (00:37)

Мимоза вилишь, как интересно бывает. Думать не думала, а теперь довольна. Возможно и институтский стереотип сказался, и может быть сыграло роль и мамино мнение о ее работе и то, что не стало ее и работа в школе была тем, чего хотелось невольно сторониться, потому что о маме напоминание. Ты же, я помню, очень скучала.

Главное, что сейчас - все складывается в работе. А, когда хотя бы в одной сфере складывается, велика вероятность, что и другие сферы жизни *подтянутся*. Важно, что ты занята тем,к чему сейчас лежит душа.

Удачи тебе!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере