Форум на ОКУЛУС

Тема 31283, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Джия
     19 августа 2013 (15:42)

Я думаю, [Юпитер] очень щедр к вашей [Венера] и в силу этого, вы не склонны руководствоваться пожеланиями и вкусами избранника. Скорее всего, проверяете его вкусы действиями, да?

Интересный вопрос

У меня больше всего в карте, воды, акцент на скорпиона, поэтому желания партнёра я чувствую, но и конечно действиями проверяю. Не потакаю! Если они идут в разрез с моими, то я это озвучиваю. Но если честно, у меня с этим никогда проблем не было. Гармонично всё. Умею дарить столько внимания, чтобы мужчина считал себя нужным и любимым, но при этом не чувствовал навязчивость и липучесть, как-то так.

Ну, это может быть одна из проблем такой Венеры, может отдавать больше чем надо, становясь потом из-за этого банально неинтересной или спецом ища потребителей, которые только и умеют, что брать, в общем реализуют на самом низшем уровне элементарно путём жертв.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
silv
     20 августа 2013 (10:39)

astreia

Изначально явно проявленное внимание к интересам человека и к мелочам его жизни, т.е. спрашиваю, интересуюсь, перенимаю интересы. Те свои вкусы, которые не соответствуют его вкусам, особо не акцентирую, своими хобби занимаюсь сама. Т.е. всегда ищу схожесть, а не различия (оппозиций в карте нет). Не пытаюсь навязывать что-либо, скорее сама много перенимаю (правда и выбираю как-то всегда по и изначально влюбляюсь в мужчин со схожими интересами).

Забота в мелочах, порой сама понимаю, что избыточная. В чувствах признаюсь прямо (7 в ) и спокойно, когда уже понимаю, что "влипла" и поделать ничего не могу. Даже если вижу, что меня вряд ли любят, не сказать о своих чувствах считаю вроде как нечестным, замалчиванием - если они уже возникли, значит нечего их таить, надо рассказать, пусть человеку хотя бы приятно будет.

Избыточное потакание интересам и вкусам партнера, мужчина получает ВСЕ без всяких усилий

Да. Очень актуально научиться себя в этом контролировать, но когда любишь, хочется искренне отдать именно что всё что можешь, ну кроме того что отдать в принципе нельзя (личность, глубокие интересы, свободу). В остальном забота, внимание, понимание, подстройка. Почувствовать грань избыточности в момент любви сложно, потому что не хочется что-то держать в себе, хочется честно отдать вовне все что на этого человека родилось внутри. А рождается обычно много. Как-то так.

управитель 1дома ( ), там же в

Квитень
     20 августа 2013 (18:19)

имею в натале в 12-м доме; упр. первого, в седьмом.

Замуж вышла рано, из-за беременности.

В будущего мужа была сильно влюблена.

После свадьбы примерно через года два поняла, что разлюбила (скорее всего, любила вымышленный образ, который не совпал с реальностью).

Развелись, когда через четыре года после свадьбы встретила мужчину значительно старше себя, женатого. С его стороны чувства были гораздо сильнее, но до повторного брака встречались почти три года.

Во втором браке уже 18 лет.

Юлия В
     20 августа 2013 (19:46)

кто-нибудь уже пережил транзитный квадрат Нептуна к ?были разочарования или наоборот при транзите раскрылись глаза на любовь,отношения?может кому-то есть что рассказать?

Квитень
     20 августа 2013 (21:20)

Юлия В

я переживала такой транзит ( )

По теме отношений никак не проигрался вообще,

зато по теме 6-го дома прошелся капитально и серьезно (в натале упр. 1 и 6 д.)

Юлия В
     20 августа 2013 (21:59)

Квитень,Нептун каким управляет?

надеюсь все обошлось?

Квитень
     20 августа 2013 (22:10)

Квитень,Нептун каким управляет?

соуправитель 11 дома (Рыбы включенный знак).

Юлия В

astreia
крымчанка
     21 августа 2013 (00:12)

Джия, в 12-м тоже весьма чувствительна, ведь она там под влиянием и находится. Однако, 12-й дом очень непрост и там есть такое его содержание, которое мешает различать свои чувства и фантазии.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     21 августа 2013 (00:24)

Изначально явно проявленное внимание к интересам человека и к мелочам его жизни, т.е. спрашиваю, интересуюсь, перенимаю интересы. Те свои вкусы, которые не соответствуют его вкусам, особо не акцентирую,

silv, вот-вот, это оно - то, что я хотела прояснить. А можете как-то обосновать свой выбор не акцентировать те ваши вкусы, которые не соответствуют его? И что значит - *не соответствуют*?

о своих чувствах считаю вроде как нечестным, замалчиванием - если они уже возникли, значит нечего их таить, надо рассказать, пусть человеку хотя бы приятно будет.

Интересный момент. Если другая сторона *врядли любит*, то ей же и неловко может быть. Это я вспомнила своё, конечно. Мне, в таких ситуациях бывало как-то пронзительно жаль ребят/мужчин.

Очень актуально научиться себя в этом контролировать, но когда любишь, хочется искренне отдать именно что всё что можешь

Мне думается, что нужен не контроль, а что-то другое...

Венера в 12-м, на мой взгляд, это еще и фактор, мешающий рассмотреть ценность себя для самого себя. Буквально, трудно увидеть эту свою самоценность, ну или как говорят *сложить себе цену*, только в позитивном ключе, увидеть и осмыслить богатства и преимущества такого положения.

А вы творчеством каким-нибудь может быть занимаетесь, или нет? (Заранее прошу прощения, если вы об этом раньше писали, а я пропустила.)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
silv
     21 августа 2013 (09:58)

astreia

неловко может быть

Не знаю даже. Мне кажется, неловкость пройдет за несколько месяцев, а память о чем-то хорошем останется. Я когда говорю, жду естественно какое-то время ответного чувства, но если нет его, принимаю как есть и не навязываюсь. Пока глаза раненые, я и не показываюсь особо, чтобы неловкость уменьшить. Но знакомство может и не порваться, и через какое-то время можем нормально общаться как приятели.

что значит - *не соответствуют*?

Если при знакомстве к какой-то моей теме нет интереса, не вижу смысла о ней человеку рассказывать дальше, грузить тем, что неинтересно. Один раз про всё говорю, если на что-то реакции нет (потому что вкусы другие), то потом и не рассказываю особо, зачем. Я в общем достаточно закрытый человек, сдержанный. Пример - та же музыка, кроме классики люблю тяжелую, если человек любит чилаут, я не буду при нем включать дум метал - послушаю в наушниках. Ненавязчивость. Которую при невнимательности можно принять за отсутствие собственных интересов наверное.

можете как-то обосновать свой выбор не акцентировать те ваши вкусы, которые не соответствуют его?

Ну, уже сказала, что акцентирую именно схожесть, единение. Видимо из-за страха быть отвергнутой, который как змея, кусающая хвост - чем больше отвергают, тем страшней; чем больше напряжения в какой-то сфере, тем логичней другим людям ей не доверять и отвергнуть. Как распрямить змею, черт его знает. Негативный опыт все равно копится и уверенности в себе как в притягательной женщине внутри все меньше, хотя ее всегда было мало.

фактор, мешающий рассмотреть ценность себя для самого себя. Буквально, трудно увидеть эту свою самоценность, ну или как говорят *сложить себе цену*

Да. Неуверенность в нужности социуму была всегда, детство и юность были нелегкие. Во внешности есть и плюсы и минусы. Та само-ценность, которая есть, идет у меня по в в . С женским туго - оно вроде и есть по , но по жизни не пришей кобыле хвост. Никуда не реализуется, некуда. Я нравлюсь конечно кому-то, но внешне, когда еще не знают ни моих вкусов, ни качеств - и я этому не доверяю, соответственно самооценку такое внимание не повышает.

увидеть и осмыслить богатства и преимущества такого положения

Я не боюсь, люблю и ценю одиночество - оглядываясь на окружающих, делающих много глупостей просто из-за страха остаться один на один с собой какое-то время, понимаю, что это вполне ценное качество. Умею теперь любить не для чего-то, а просто так, переживать это чувство вне зависимости от результата - да, это точно богатство. Другое дело, что уже хочется и чего-то другого, другого опыта - а его все нет.

К творчеству не склонна, по жизни исполнитель, единственный явный талант - графика, в юности взяла карандаш и пошли вполне неплохие портреты. Кто видел, думали, что училась в худшколе. Зачем-то перестала, когда поняла, что умею только срисовывать с фото, но ничего не рождается в голове и под руками - т.е. есть техника, а именно творчества нет. Но тут как-то резко стало жаль, что не развивала хотя бы навык, снова стала точить карандаши. Умение конечно не то что было, но надо потрудиться и что-то вернется. Сейчас транз. из 5д петляет в к (а нат. в ), скоро будет петлять в к . Начиталась страхов по последнее, думаю, куда направить энергию. Поскольку дом 5, боюсь влюбиться. Пока надумала заняться красками, с которыми никогда не складывалось - может что теперь выйдет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере