Форум на ОКУЛУС

Тема 31334, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     28 августа 2013 (17:46)

Дорогие форумчане! Всем доброго дня

Открывая тему про нептун, надеюсь на обсуждение без прикрас этого аспекта, а также может быть сопутствующих аспектов.

Итак квадрат нептуна в 1 (скорпион) к солнцу в 3 (водолей) , в частном случае. Из темы Катрин я как бы уловила немного смысл такой и еще добавила свой - скорпион требует глубины (1 дом акцентирует), а нептун размывает точность и глубину и везде прокладывает свою универсальную вату. Как синтезировать две эти энергии? Солцне в 3 , в водолее - как любознательный ученик, немного флегматичный и ненапрягающийся и проявление нептуна в квадрате. Веселый рассказчик, невозможный лгун, сказочник, махинатор, вечный обманщик, вечный ромео, злой троль... Тут такие крайности - либо я чувствую ложь и ненавижу ее, либо я пользуюсь ложью, ну и наверное опять ненавижу себя за это.

Можно ли развить весь этот мутный комплекс до человеческого, обычного бытия, без уплывов в подсознание и смежные области

Пожалуйста, пишите все что считаете нужным, мне нужно немного отлучится, спорт

Jess
Посторонним В.
     28 августа 2013 (20:48)

Лайт, мне кажется ты напряженный аспект Нептуна с Мерком описала.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     28 августа 2013 (20:50)

Из тех людей что я видела с этим аспектом (но в других знаках) есть одно общее качство - очень медленно взрослеют. Не в смысле, что они инфантильны, а в смысле - не знают "Кто Я такой". Не могут долго определиться в социуме, пытаются то плыть туда, куда все плывут, то наоборот - против течения. Сначала всегда воодушеляются новым тенденциям (новым друзьям, новой работе, новому увлечению), а потом разочаровываются.

Все мои знакомые с таким аспектам увлекаются психологией. Один человек - очень талантливый эзотерик и психолог! Но нашел себя в этом поздно. После доглих мытарстав, неудач, болезней ...

Я не думаю, что этот аспект дает склонность ко лжи. Это скорее собственные иллюзии и самообман. Может врать и свято верьть в то, что говорит.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Jess
Посторонним В.
     28 августа 2013 (20:57)

Сначала всегда воодушеляются новым тенденциям (новым друзьям, новой работе, новому увлечению), а потом разочаровываются.

есть такое

Может врать и свято верьть в то, что говорит.

ненене, опять не сюда


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Лайт
Light
     28 августа 2013 (21:24)

Jess может и нептун с меркурием, но про солнце с нептуном в квадрате похоже на то, что человек все же понимает , что он делает и как, в отличии от оппозиции солнце-нептун той же, точно знаю обманывают и обманываются без умысла. А здесь при квадрате солнца - нептуна у меня было такое, когда обманывали - как будто конец света был, эти люди все же очень наивны, по квадрату можно сказать воинственно наивны, то есть они хотят видеть мир идеальным.

Тут и правда Aluska позднее взросление и опора на систему мироздания в виде эзотерики, как на обязательный и авторитетный источник. Про BS да?Жалко его давно здесь нет, было бы интересно его почитать и полезно.

У меня Нептун в 1, поэтому характерно никакое выражение, такое немного сонное (у моих знакомых с квадратом нептун-солнце) тоже такое есть выражение лица - отсутствующее. Плывущий взгляд и тд, точно можно сказать, что человек что-то скрывает

Такие люди не вступают как бы в контакт прямой с людьми, сначала они немного изучают человека и ситуацию и сразу не поймешь, что изучают, просто каким-то невербальным способом, если обстановка дружественная для них - открываются, если угрожающая - сливаются.

Jess
Посторонним В.
     28 августа 2013 (21:35)

позднее взросление и опора на систему мироздания в виде эзотерики, как на обязательный и авторитетный источник.

Лайт, ну какое же это позднее взросление? Опора на систему мироздания в виде эзотерики, как на обязательный и авторитетный источник - это очень зрелый взгляд на жизнь. Хотя поначалу может путаться, ошибаться в поисках того, что станет для него приемлимым, именно тем самым авторитетным источником.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Лайт
Light
     28 августа 2013 (21:41)

Итак - минус первый - заблуждения. Минус второй - характерная прострация (нечувствование времени). Плюс - может быть проработано и проработано очень хорошо - отношение к вранью. Люди с таким аспектом могут врать и врать классно, но это доставляет им мучение, слияние принципа нептуна и солнца - нет, они из тех кто врет и краснеет. Наивны. Я в теме Катрин писала, что сказочником, как вид творчества быть - это выход. Я в детстве своим сестрам такие сказки сочиняла, красота!

Вот пару лет назад пережила транзит нептуна по солнцу , соответственно непутн транзитный шел в квадрате к натальному. Я просто спала, много, что для меня необычно. Все мыслительные процессы замедлились, такое ощущение что я была в коматозе. Я и так себя бывает плохо осознаю в действительность (выпадаю, спасибо нептуну), а тууут такое было!!! Вот тогда я и уединилась, последствия этого квадрата ощущалось долго, как будто вся память стерлась и умение мыслить, все занялось вакуумом. Думаю после прохода этого аспекта мои понятия о жизни изменились, очень сильно. Интересно, что этот аспект заставляет забывать (вернее этот транзит), он как будто стирает память

Jess
Посторонним В.
     28 августа 2013 (21:44)

Минус второй - характерная прострация нечувствование времени).

Это Нептун в 1-м, а не влияние квадрата.

Люди с таким аспектом могут врать и врать классно, но это доставляет им мучение, слияние принципа нептуна и солнца - нет, они из тех кто врет и краснеет. Всё же не согласна.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Лайт
Light
     28 августа 2013 (21:46)

Jess мне кажется наивность (она где то сродни позднему взрослению) всегда остается при этом аспекте. Хочется на что-то оперется, чтобы не уходить в сторону, уход в сторону (мыслей) воспринимается как угроза психическому состоянию. Это что-то , на что оперется должно быть чистым и точным, не лживым. Люди с аспектом солнце-нептун любят не то чтобы простых людей, а таких стержневых, сильных. Jess, у вас есть это? аспект этот?Вы переживали уже нептун квадрат нептун транзитный

Лайт
Light
     28 августа 2013 (21:48)

Вот значит наверное так, нептун в 1 - выпадание во времени и прострация. А сказочник это нептун в1, а солнце в 3?)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере