Форум на ОКУЛУС

Тема 31334, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     28 августа 2013 (22:06)

Лайт, у меня квадрат Девьего Солнца в 8-м и Стельцового Нептуна в 11-м.

Квадрат Нептунов еще грядет.

Люди с аспектом солнце-нептун любят не то чтобы простых людей, а таких стержневых, сильных.

Они ищут высший идеал в людях, Бога на земле.

Сказочники - настаиваю, аспект Нептуна с Мерком, никак не с Солнцем, даже в 3-м. Тем более Солнце Водолейское


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Yaroslava
     28 августа 2013 (22:20)

Гм... вообще у меня есть этот квадрат только довольно широкий 9 градусов. Хотя для Солнца в принципе 12 предел. Думала, что я его не чувствую, но вы Лайт пишете про идеализм. Что есть, то есть, а Солнце управитель первого, так что должно ощущаться в личностных качествах. )))

Funtik
драгоценная
     28 августа 2013 (22:24)

являюсь обладателем такого квадрата в составе тау ( луна )

не вру. не умею. делаю это вынужденно, крайне редко и неумело.

меня дурят частенько, но ОЧЕНЬ продвинутые в этом люди

сонная, очень люблю спать...

энергии мало- высасывает этот аспект энергию.

упр 6го. основная проблема со здоровьем- аллергия. отравления редки

стопы очень чувствительны- вечные кровавые мозоли.

соглашусь с поздним самоопределением, но тут и в 10м может быть замешан...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Mala
взлёт разрешаю!
     28 августа 2013 (22:32)

Все мои знакомые с таким аспектам увлекаются психологией. - ага)) даже собачьей и астрологией тоже))

у меня такой аспект с большим орбом, в 6 в 11 в 7, на куспиде

Люди с таким аспектом могут врать и врать классно, но это доставляет им мучение, слияние принципа нептуна и солнца - нет, они из тех кто врет и краснеет. не соглашусь. я не вру, а скорее частенько преувеличиваю, сама не знаю зачем...

наивны- вовсе нет.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Калинка
не от мира сего-)
     28 августа 2013 (22:39)

У меня есть такой аспект, Солнце на МС .

Нептун в 1м доме, управляет 4.

К вранью не имею никакого отношения. Может еще и потому , что

Просто не умею, не могу,не люблю.

Плыву по жизни, как в какой-то поволоке, иногда из нее выпадаю , видимо благодаря транзитным ситуациям. Да наивна. Выгляжу младше своих лет. Меня бывает обманывают по жизни, но я не всегда в этом отдаю себе отчет, только когда говорят со стороны. Но в целом этому не придаю значения. Просто не интересно как то...

С людьми вступаю в контакт легко (может потому что в 7доме), но в последствии, на каком-то подсознательном уровне их изучаю.

Очень сопереживательна, иногда чувствую себя другим человеком, визави, который рассказывает свою историю.

А иногда могу кивать и не слышать , что мне говорят.

Долгое время не замечала собственного отца (хотя он у меня очень хороший). До того момента, вероятно, как квадрат в прогрессиях стал расходится...

Лайт
Light
     28 августа 2013 (23:25)

Сейчас допишу....потом посмотрим на другие квадратуры

Скорпион и водолей - фиксированные знаки, но общее у них все же есть, это уран. И скорпион и водолей приветствуют и притягивают перемены. Напряженная вода и напряженный воздух. Способ действия - борьба , как борется (действует) нептун - напусканием тумана, тайной, интригой, высшим откровением, тем, что мы не можем определить в нормальном состоянии , человеческом. Нептун - искажение и преломление действительности. Какая действительность выстоит под напором нептуна, самая настоящая и самая правильная и в это надо верить, потому что вера - последний аргумент нептуна. Значит с одной стороны - вера и правда (как высшее проявление нептуна), а с другой стороны - сознательное творчество (по знаку) для солнца. Вывод такой - человек должен верить в то, что он делает и как он творит, это его основа.

Но это все изыскания и предположения

Лайт
Light
     28 августа 2013 (23:43)

Девочки, вот интересно про обман написали. Я все-таки думаю , что при небольшом напряжением - врать можно смочь при таком аспекте, но это не будет доставлять удовольствие, потому что отход от идеалов. Я иногда вынужденно вру (или преувеличиваю , да и правда есть такое ), если я не отнесусь к этому сознательно (к вранью), то меня легко поймать, но это вранье обычно во благо и даже не вранье, а напускание тумана изза того, что не успеваю, не хочу, не могу, но причины придумываю какие-то нереальные - не успела, задержали, не пустили. А может это и не этот аспект . Если я обещала кому-то (раньше из наемных преподавателей) нормальную зарплату, то я платила ее даже урезая свою и не исправляя договор, как обещала, так и заплатила , благо что источник находился обычно.Вообще не любила и не люблю просить за себя, как будто если я сделаю человеку хорошо, он обязательно заметит это и само собой отблагодарит (или хотя бы учтет) это. Это и есть наивность.Но это снова не тот аспект.

Все-таки нептун - вера

солнце - творчество и самоидентификация человека.

Вот и как тут...какая же это должна быть система (тонкой, глубокой, непогрешимой и действенной для всех случаев, система , которая приоткрывает нам , что является составляющей общего порядка мироздания) Я так думаю ,что при вынужденной проверке веры человека этой системой- не страдала бы вера, а при проверке верой этой системы - была бы непогрешима система. И да, поиск идеала.Эзотерика - это общее

И все-таки как-то мы выделились , понимаете где?...посмотрите- активный поиск идеала, эзотерика. А вообще получается люди с этим аспектом не любят вранье и завуалирование. У меня аспект точный - 1 градус, но у меня уже прошел транзит квадратов нептуна, я перестала активно защищать идеалы. Когда у вас пройдет этот транзит- вы поймете, иллюзий нет. Наверное все же остается большая решимость и большая вера, но доказывать что-то уже не хочу. Понимаете, когда вы что-то кому-то доказываете, вы тем самым подтверждаете и доказываете право на существование своей точки зрения. Это не нужно доказывать снова и снова (иногда нужно, но редко). Есть такое - умный человек отличается от мудрого готовностью ответить на любой вопрос

Funtik да сонность есть, аспект забирает, но и активно охраняет идеалы

Ярослава , Мала ,Jess , даже Галакси - как нас много, Калинка - да бывает такое киваешь и не слышишь, потому что выпал. А бывает погружаешься в ситуацию, когда читаешь книгу или смотришь что-то интересное - просто погружаешься в действие

Galaxyalex
     28 августа 2013 (23:45)

не вру. не умею. делаю это вынужденно, крайне редко и неумело.

меня дурят частенько, но ОЧЕНЬ продвинутые в этом люди

Что есть, то есть.

Единственное что добавлю от себя: крайне редко вру. Но если вру, никто никогда не узнает, что соврал. Но это и

стопы очень чувствительны- вечные кровавые мозоли.

Ну это уже твоя - у меня такого нет.

А вот идеализм - наблюдается - жуть какой


Европа будет Свободной!!!
Лайт
Light
     29 августа 2013 (00:13)

Jess я поняла про свою способность соврать (и чтоб никто не догадался) асц точный. Но я сама не люблю делать это, очень

Всем добрых снов завтра будет лучше чем вчера

Jess
Посторонним В.
     29 августа 2013 (00:17)

но у меня уже прошел транзит квадратов нептуна, я перестала активно защищать идеалы.

У меня это случилось на прохождении Плутона по 1-му при квадрате к стеллу в 8-й. Посмотрим, чем отметится квадрат Нептунов


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере