Форум на ОКУЛУС

Тема 31334, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     29 августа 2013 (07:20)

Доброе утро всем! У меня тоже есть (орб. 3 гр. сходящийся). Только дома другие. в в 12-ом доме, У11, в в 3-ем доме, упр. 6-ым.

Да, вечный поиск идеала. Могу быть сплетницей, хотя терпеть этого не могу. От близкого окружения много вранья, терпеть его не могу, понимаю, что какой-то человек мне врет, но до какого-то момента делаю вид, что верю, чтобы не портить отношения, не входить в конфликт, надеюсь, что человек сам поймет, что вранье-это плохо. Но если он долго не понимает, считает меня наивной и глупой, меня это постепенно начинает раздражать. Я весной своей подруге на ее вечные аргументы на якобы занятость и невозможность пообщаться, пригласив меня в гости (очень хотела именно к ней, чтоб сменить обстановку, так как ко мне она ходит регулярно и часто, это ей очень нравится), по телефону взяла и высказала резко: "Нечего мне лапшу на уши вешать! Я только из вежливости с тобой соглашаюсь и делаю вид, что верю.Я занята точно также как и ты, но я всегда тебе рада и нахожу время,а ты если не хочешь приглашать в гости, так и скажи! мне надоело вечно напрашиваться и получать в ответ отговорки". Она не ожидала такой реакции и через месяц позвала меня сама, показывала фотки и т.д. А теперь она мне звонит, а я нахожу какие-то причины, чтоб не брать трубку и не перезванивать (идеалы верной дружбы нарушены, интерес потерян, я сливаюсь).. То есть квадрат у меня в сфере общения с друзьями проигрывается (3-12 дом, при У 12 на К 11 У7 ).

Спать много не люблю, мне необходимо ежедневно соблюдать режим сна, тогда я чувствую себя отлично. Терпеть не могу, когда кто-то из моего окружения в здоровом состоянии (почему-то таких много) спит до обеда. Считаю их лентяями. Встаю всегда максимум в 10 часов утра (по выходным, при условии недосыпа в течение недели, и даже после ночи танцев в клубе). Но в 10-это редко, по выходным обычно в восемь-полдевятого.

Еще этот квадрат проявляется в чрезмерной тяге заказывать что-то по интернету (косметику, одежду, обувь и т.д.) без предварительной примерки. То есть часто "кота в мешке" ( в 12-ом доме любит всякие тайны в 3-ем почта, посылки, торговля). Если что-то не подошло, а я уже оплатила, что появляется разочарование. Но потом оно утихает и я заказываю что-то другое, и так снова и снова. Очень хочу от этого избавиться, научиться экономить.

Ну, и интерес к астрологии. А также люблю петь, заучивать новые песни, сама их исполнять (для себя или в караоке), погружаться в состояние какой-то песни, а ведь почти каждая песня рассказывает свою историю, то есть я своими устами ее пересказываю, после того, как внутренне прогоню через себя, прочувствую, но тут еще и замешан, который в соединении с , и тоже имеет с , правда орбис 6 градусов. И на К11 (орб. 3 гр.) играет свою роль, при У11- в 12 ом доме. В детстве очень любила сказки, потом стала любить их читать сама младшим родственникам, люблю читать стихи с выражением и т.д.

Квадрат транзитного к натальному еще предстоит пережить в 2023 году.

Милла
Полетели!!!!
     29 августа 2013 (08:07)

На самом деле отвратительнейшая вещь, особенно в женских картах. Очень сильно мешает в партнерских отношениях. Натив очень отделяет себя от окружающего мира, не может расслабиться и быть его частью,от партнеров в том числе тоже отделяет. Внешне это выражается в определенной брезгливости, брезгливость может быть не только физическая , но и психологическая. Девье солнце в квадрате с нептуном в стрельце может описывать взгляд натива на мир как на хаос , в котором очень сложно навести хоть какой-то порядок, это может приводить к тому, что натив считает, что он один во всем свете разгребает хаос вселенной))))))))Вопщем тяжело и самому нативу и близким.

У меня полуквадарт и то гадость редкостная


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Astro17
     29 августа 2013 (08:43)

Да, мешает, в партнерских отношениях "Я сам обманываться рад!". То есть видение ситуации через розовые очки. Но при проработке начинаешь четко отделять где обман, а где истинная правда. И все же стремишься искать эту правду, искать чистых (и духовно и физически) отношений. И при любом отклонении от идеала чувствуешь разочарование.

Девье солнце в квадрате с нептуном в стрельце может описывать взгляд натива на мир как на хаос , в котором очень сложно навести хоть какой-то порядок, это может приводить к тому, что натив считает, что он один во всем свете разгребает хаос вселеннойДа, хаос в мире замечаю, но, напротив, порядок наводить не хочется. Часто очень чувствую те ситуации, в которых понимаю, что порядок навести невозможно, и спокойно отстраняюсь, думая, что участникам данной ситуации самостоятельно дана задача разобраться в сложившейся ситуации, а если нет, то так оно им суждено значит.

При проработке Нептун дает ясность, так как вода может быть не только мутной, но кристально чистой. А квадрат поднимает проблему поиска этой чистоты (стремление к идеалу).

Милла
Полетели!!!!
     29 августа 2013 (09:17)

Белка17

Да, мешает, в партнерских отношениях "Я сам обманываться рад!"

Когда я писала о том , что аспект квадрата солнце-нептун мешает парнерским отношениям имела ввиду, что натив очень сильно отделяет себя от мира, а не то, что при таком аспекте он обманывается, хотя это тоже возможно.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Jess
Посторонним В.
     29 августа 2013 (09:23)

Девье солнце в квадрате с нептуном в стрельце может описывать взгляд натива на мир как на хаос , в котором очень сложно навести хоть какой-то порядок

Ну так потому эзотерикой и занимается, чтобы пиво по утрам было не только вредным, но и полезным


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Милла
Полетели!!!!
     29 августа 2013 (09:52)

Jess


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     29 августа 2013 (10:12)

Я не думаю, что этот аспект дает склонность ко лжи. Это скорее собственные иллюзии и самообман. Может врать и свято верьть в то, что говорит.

видела подобное при квадрате в в 12 Доме к + в в 3 Доме (кстати Солнце тоже в ). Человек просто забывает, что говорил и через час говорит совершенно противоположное с уверенностью, что раньше говорил именно это...не замечала сознательного вранья (вообще, когда проводила анализ карт людей, которые любители вранья и лукавства, то там Хирон первичен был...), именно иллюзии и самообман. Там еще много всего..., но тема о квадрате к Солнцу, а не Луне


Custos meus mihi semper.
arrex
Московская Академия Астрологии
     29 августа 2013 (10:31)

Я не думаю, что этот аспект дает склонность ко лжи. Это скорее собственные иллюзии и самообман. Может врать и свято верьть в то, что говорит.

Всё определяет контекст карты. Следует составить чёткое представление о ядре личности (основные мотивации и стереотипы поведения, кто натив в общем: активен-агрессивен или пассивен-труслив, прямолинеен или хитёр и т.п.).

Затем анализируем общий символизм аспекта: центр самоидентификации и "внутреннее хочу" конкурирует с полюсом психики, связанным с враньём/вдохновением/иллюзией. По смыслу квадрата, в результате победы одного из полюсов психики в конкуренции формируется новое качество.

Поэтому в зависимости от силы солнца и нептуна получим самые разнообразные варианты интерпретации:

1) или натив огненно-воздушного типажа, боится тайн и загадок, считает себя детективом, который выводит всех на чистую воду, романтик с мессианскими идеями, чьё чувство Я привязано к потребности спасать других или вытаскивать-"проявлять" из бессознательного новые объекты реальности (творчество);

2) или натив скорее водный, поэтому вместо мессианства нептун гасит солнечный ян, искажая проявление амбиций и наделяя натива страхами, ленью, неуверенностью в себе, одевает розовые очки, включает жертвенное поведение, нарциссизм и двуличность, вместо чёткого понимания "кто я и зачем я" получается хаос и нелепость.

Позиции 1-2 описаны как крайности, с долей гротеска, в реальной жизни, как правило, адекватны более умеренные варианты интерпретаций.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Лайт
Light
     29 августа 2013 (10:44)

Arreх про жертвенное поведение - это в точку, но трусливости почему-то нет, хотя натал почти сплошь вода, может изза солнца ян водолей и луна ян овен? тема не только жертвенности , но и справедливости важна. Но..мне и правда сложно обидеть человека, морально сложно, я забываю, что сделал человек плохого и проникаюсь его болью и обидой, поэтому лучше просто слиться , чем выяснять.Но иногда я не чувствую жалости вообще, это какое-то тотальное равнодушие и упертость, хотя если достанут могу вспылить и ухожу и обявляю об этом только раз - без передергиваний и заигрываний, говорю "я ухожу" и ухожу. Вообще у меня сильно инь, при внешних янских солнце-луна, это поразительно, но вначале меня воспринимают как жесткую достаточно особу, либо как странную.

Но карта личная сбалансирована, сплошь трудные аспекты и несколько тринов, планеты почти все увязаны....в конфигурации, так что трудно выделить один аспект. При квадрате солнце-нептун человеку необходимо быть иногда одному, чтобы прислушаться к себе, а если быть с кем-то, то лучше с честным человеком.

arrex
Московская Академия Астрологии
     29 августа 2013 (10:47)

Справедливость - это тема весов, венеры и хирона. А Отвага да, по овну и янскому солнцу может быть, плюс смотрите на знаки и аспекты марса и управителя асцендента.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере