Форум на ОКУЛУС

Тема 31334, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
viza gold
     29 августа 2013 (20:21)

Тема интересная))

Я астроблизнец Джесс и Фунтика

Но Луна в Скорпионе

Никогда не понимала, что мне несет этот аспект(

Т.е. Не могу вычленить его

Нептун в 1 упр 3, 4

Солнце в 9, упр 8,9

Не вру, а если еще и в глаза спросят, то 100% даже слукавить не смогу!

Но Нептун 60 Мерк дает хорошую фантазию)

Но все равно целенаправленно не вру)

А вот ложь чую сразу же)

Сама ну очень доверчива! И жизнь уже научила чуять ее)

Но доверчивость, считаю, дает Луна в 1 доме

Если смотреть тему партнерства и розовых очков, то здесь больше розовость дает аспект Нептун-Венера

Нептун-солнце больше таки к идеализму склонен в принципе, в общем.

viza gold
     29 августа 2013 (22:06)

спать совсем не хочется-всю жизнь, во сколько бы не ложусь встаю чуть раньше запланированного без будильника (так с раннего детства)

т.е. не чувствую что именно дает максимализм (в 37 уже нужно быть

лояльнее)- 1-й дом в стрельце, заполненные Весы в 10-м или Нептун с Луной в 1-м доме и Луна на Асц

сейчас читаю Величко "энциклопедия важнейших аспектов"

он говорит, что очень важно в каком кресте: кардинальном, фиксе, мутабеле.

и очень зависит от силы и качества планеты

особенно удивил нестадшартный подход к ретро планетам, но очень аргументированно описано

опять таки, у Джесс и Фунтика уже нет квадрата Солнце Юпитер, что тоже может увеличивать идеализм

Jess
Посторонним В.
     29 августа 2013 (22:14)

+1


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Лайт
Light
     2 сентября 2013 (13:25)

Добрый день всем! Не было компьютера, тема как бы немного приостановилась.

Общее впечатление от квадрата нептун-солнце такое (ИМХО). У нептуна "задача" размыть солнечное влияние и излучение. Сколько раз , дорогие обладатели сего квадрата, вы ловили себя на мысли - вот все нормальное, ясное и четкое осознание, потом раз - щелчок и все размывается какими-то невообразимыми красками и мыслями, которых так много (или так мало), что они мешают друг другу и не выскажешь. Как будто это и не мысли , а так обрывочные лоскутки. На этот квадрат (который по идее должен быть толкателем) достаточно трудно опереться, слишком разные опоры. Солнце - которое говорит я - это конкретно и я - есть здесь и я есть сам и нептун, когда все ничтожно мало и иллюзорно и любовь для всех и счастье для все и все всем для всех. Нет при нептуне выделенных мыслей, но нет и конкретной боли и ненависти. Поэтому если силен нептун, то комфортно ему под кайфом, все люди братья и сестры и тд. Человек действительно может быть добр (как добр , ну не причиняет другим боль). Когда сильно солнце - оно пытается руководить нептуном, не верит, не врет, пытается не впадать в иллюзии, так оно борется с нептуном, так выстраивает защиту.

Я думаю самое безопасное при этом все таки творчество - краски, раскраски, поэзия, писательство, мультипликация (живые люди вряд ли смогут передать все краски нептуна ), танец. Это очень серьезный стимул (квадрат нептун-солнце) для всего перечисленного выше. А также эзотерика, но при занятиях эзотерикой надо иметь достаточно мощный ум.

Кстати при квадрате нептун-солнце очень легко потерять себя в себе даже без наркотиков и алкоголя, а уж наркотик и алкоголь вообще сбивают с ног, реакция может быть непредсказуемой.

Однозначно эти люди имеют слишком огромный внутренний мир и страсть к розовым очкам у них будет всегда. Нептун в этом случае это ведь и показатель , что вне нас...Солнце - это я, нептун - это явно не я, а кто же? Какие силы символизирует нептун? Больше всего нептун символизирует соблазн, соблазн погрузиться в мир грез, где нет времени, боли и страха, где все так чудесно или все так непонятно. Нептун очень далек от земли, от материального, эта планета не пригодна для житья. Стоит помнить об этом. У меня был опыт уединения, я уже писала об этом, как раз на транзите нептуна по солнцу и в квадрате к нептуну натальному. Придет к вам такой транзит, не уединяйтесь, как бы не хотелось. Ваша личность будет изменяться, мысли, чувства, желания. Причем осознавать вы будете это не ярко, болезненно и выпукло, а просто в конечном счете почувствует себя как муха в коконе из паутины и не выбраться и не хочется. Хорошо , если рядом будут любящие люди, которые будут пытаться достать вас из кокона и которых вы будете немного ненавидеть за это.

Думаю жизнь поставила перед нами задачу всегда учитывать чужие потребности, таланты,желания, но не идти на поводу у них, а выработать свое эго, свое отношение к действительности, оно конечно будет отличаться от большинства практичных идей людей, но ...может давать неплохие дивиденды. Самое главное солнце - нептун - ПРОРАБАТЫВАЕТСЯ! Потому что солнце - это наше сознатальная, творческая сила и мы сами вольны делать то, что наметили!

Вот если бы был аспект Нептун-Луна дела обстояли бы намного хуже....

Лайт
Light
     2 сентября 2013 (14:36)

И еще мысль такая . Никогда нептун не сможет стать путеводной звездой. Слишком безлична и сыра его энергия. Каждый волен выбирать себе стиль жизни, который хочет. Просто я - за то, чтобы богатство нептуна , на которое наше солнце смотрит критично ( а мне вообще тяжеловато, у меня и нептун в 1), не вступило с нами в бой, иначе бессознательное может просто поглотить нас. Тут не борьба, тут мы должны научится плавать на доске по океану, не забывая о страховке и где бы мы не были - не забывать о страховке , страховке мыслей, желаний. Борьба с нептуном ( по квадрату) рождает эмоции, переживания, ускользающий след (как след от доски по океану), память и тот же нептун оградит нас от боли. Нептун не стена (как марс например), когда по квадрату бы врубаемся в стену и рождается нечто материально. Это пена от моря, мы бежим к морю, а оно не отталкивает нас , а забирает к себе, поглощает. Так же и люди, мы, боясь , что нас поглотят слишком недоверчиво начинаем относится к людям, либо слишком идеализировать себя (что впрочем одно и тоже). Мы не терпим ложь, мы сами не врем, мы все время ищем идеал. Но поиск идеала - это и есть проявление (по высшему) квадрата солнце-нептун. Как только мы найдем работающие для нас правила, в которых нам будет отведена главная роль и в чужих ресурсах мы увидем не просто мазню на холсте, но и контур карандаша под мазней...и не зажмуримся при этом - значит квадрат работает , значит мы научились плавать и уже не утонем...

Лайт
Light
     2 сентября 2013 (14:37)

И вообще я бы сказала девиз квадрата - научись плавать...при любой погоде и в любом водоеме - это жизненно важно. Не лежание на воде и созерцание лилий, а плавание....брасом , кролем , на спине ...вот так

astreia
крымчанка
     2 сентября 2013 (17:55)

Лайт:

Это очень серьезный стимул (квадрат нептун-солнце) для всего перечисленного выше. А также эзотерика, но при занятиях эзотерикой надо иметь достаточно мощный ум.

В контексте той темы, где я советовала ТС рисовать, квадрат вовсе не является стимулом. И в этой теме, я с вашим высказыванием не согласна. Творчество, для людей с таким квадратом - способ освободиться от излишков влияния этого квадрата, задействовав другие планеты. А сам он - скорее помеха, чем стимул к действиям, если смотреть из-вне жизни обладателя.

Никогда нептун не сможет стать путеводной звездой.

Это, как кому удастся и в зависмости от того, что вы подразумевали под словосочетанием "путеводная звезда".

У нас, у всех, вроде бы одна путеводная звезда - , потому как "импульсы духа" - его проявления. Оно - извечно главнее всех остальных планет и сильнее всех других астрофакторов. А уж, насколько мы хорошо слышим и слышим ли вообще его импульсы, да прислушиваемся ли, это другая, отдельная тема.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     2 сентября 2013 (18:10)

Не плавать учиться, мне видится важным. Плавать, обладатели таких квадратов волей-не волей вынуждены...

Учиться нужно обычным, практичным и общепринятым вещам - стоянию на земле и умению опускаться на землю там, где появляется ощущение нехватки ясности и нарастания зыбкости в ситуации.

В Окулесице, был на днях разговор о том, что человек может думать о происходящем с ним одно, а чувствовать при этом совсем другое. И весомее, почти для каждого из нас, а не только для владельцев этих квадратов, будет то, что мы чувствуем. При том, что делать мы вообще третье можем, а не то что думаем, и не то, что чувствуем, что надо сделать.

Для обладателей таких квадратов, очень важно понимать, что их чувства, с их же мыслями, очень сильно могут расходиться и стараться руководствоваться мыслями, а если своих мыслей нет, или они неподходящи - то и чужими, по-началу.

На счет чужих мнений, тут конечно сложность есть. После стольких ситуаций разочарованности в других, с доверием обычно... совсем плохо. Не с секретничанием, а с доверием, по большому счету и с умнием полагаться на других. Когда эта тема освоена, становится легче не жалеть времени на то, чтобы научиться рассмативать свои чувства отдельно от мыслей и в действиях руководствоваться совсем не чувствами, и даже поначалу не мыслями, а чем-то более весомым - к примеру, планами на ближайшее, или дальнейшее время своей жизни.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Лайт
Light
     2 сентября 2013 (21:40)

Astreia) спасибо! Да практичным вещам надо учится, хоть на самом деле это трудно, да и не хочется( У меня все практики вокруг и мало эфемерности, да и раху в тельце, в 6 - никак не вяжется с этим квадратом. Странно, но уменя нет сожаления, что меня обманывали, наверное каждый делает свой выбор) или это нептун в 1 так обезболивает. Но недоверие на некоторые ситуации закрепилось

Victoria2013
Исследователь
жизни
     10 сентября 2013 (00:28)

У меня и Солнце и Луна в квадрате к Нептуну. О себе: врать не люблю, вранье не переношу. С детства подруги называли меня самой честной, и так и говорили: "она врать не умеет".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере