Форум на ОКУЛУС

Тема 31334, сообщений: 67

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Lillya
     12 сентября 2013 (02:59)

Дорогие форумчане, здравствуйте!

Может, ещё мой пример заинтересует.

в (8 дом) в (11 дом)

Я ещё один человек с таким Солнце-Нептуновым квадратом, причём очень точным, в 0,5 градуса.

Врать тоже не люблю и не умею. Но ещё тут много чего.

Дева и Стрелец воюют, да

Мой идеал работы – это всё в порядке и по режиму. А мой идеал отдыха – всё без порядка и без режима. Это происходит как бы периодами. В целом, дом свой поддерживаю в чистоте, но иногда накапливается хаос и кучи бумаг и мелких вещей. Так же и с работой. Иногда всё делаю последовательно и заранее, а иногда в последний момент.

Энергии не очень много, нередко чувствую усталость. И общение быстро утомляет, кроме нескольких близких людей. И физические нагрузки утомляют. Периоды лени становятся как бы периодами накопления энергии.

Нептун – ведь это музыка, если я не ошибаюсь? Так вот – лучший отдых для меня – это музыка. В основном люблю современную, песни, очень разную, интересуюсь самыми разными стилями. Без музыки несколько дней – и чувствую себя будто голодной. Обычно хожу с плеером.

Есть склонность к невротическим состояниям и депрессиям. Иногда негативные мысли навязчиво преследуют.

Периодические проблемы с засыпанием.

Соостветственно с 8ым домом – да, как видите, интересуюсь астрологией и эзотерикой. Очень интересно читать про карму и перевоплощения. Иногда христианские книги.

Лайт
Light
     16 сентября 2013 (13:52)

Lillya спасибо за пример

Очень показательно становится для этого квадрата - нелюбовь ко вранью, вы знаете если немного подумать дальше....это нежелание подстроится, желание идеальности. У всех у кого встречала такой квадрат (и по себе тоже) знаю, что вранье - ранит и свое...тоже, приносит большой дискомфорт.

Потери энергии - да, нептун же в квадрате, мешает проявлению солнца, солнце- как личная творческая энергия. Периоды апатии (полной) бывают достаточно часто, когда начинаешь себя просто терять в тумане каком-то, тут нужно что-то такое , что помогает солнцу отлепится от нептуна. Скорее всего переключение сознания и чем дальше мы живем, тем это переключение должно осуществляется сознательно, хоть и неохота (тоже знаем как неохота), просто насильно....

Музыка - да...мне нравится тоже современная, что не сильно напоминает поход сталкера в тумане. А больше энергичная, чтобы не уснуть.

Кстати обладатели этого квадрата - вы в транспорте не засыпаете? Если я еду в трамвае, после 10 минуты я готова свалиться под сиденье и спаааать, особенно если в этот момент голова - пуста . Поэтому либо стоять, либо с кем-то болтать.

При этом когда приходит время спать, я буду тянуть до последнего и это посмотреть и это почитать...

Вот так и действует этот квадрат , ни к месту забвение себя и бодрствование.

Интересно а как вы все таки боретесь с этим квадратом? Что отвлекает вас от него?

Astro17
     18 сентября 2013 (18:35)

Кстати обладатели этого квадрата - вы в транспорте не засыпаете? Нет! Но, у меня помимо есть 1-ым . Поэтому у меня большая тяга к музыке, к танцам. И тоже больше люблю современную энергичную, но с оттенком романтизма.

При этом когда приходит время спать, я буду тянуть до последнего и это посмотреть и это почитать...Да! Такое тоже есть!!! Даже если я знаю, что завтра вставать рано, я все равно буду тянуть до последнего: читать, смотреть, слушать музыку, петь, сидеть в интернете и т.п.

Интересно а как вы все таки боретесь с этим квадратом? Что отвлекает вас от него?

Меня работа, четкие задания. Общение нет, так как в 3-ем доме. Меня общение, напротив, затягивает в какой-то омут...

Victoria2013
Исследователь
жизни
     21 сентября 2013 (23:48)

У меня такая же ситуация как и у Lillya. Только в 9 доме, а получается в 1. Иногда впечатление будто дыра в голове. В информации могу упустить самое главное. Постоянные ошибки, глупейшие недочеты в работе из-за этого. Хотя в целом - трудолюбивый человек (это из-за в Деве).

Прочитала недавно здесь на форуме: "для проработки плохого аспекта можно брать на вооружение описание аспекта гармоничного с участием тех же планет и развивать в себе необходимые качества, или же стараться реагировать как-будто в карте этот аспект со знаком "+". Прочитала и поняла, что только так и получается выживать. Прикидываюсь романтично-отрешенной натурой и как-то все сходит с рук (ну либо сходило до недавних пор...)Еще, мне кажется, меня спасает сильный Сатурн. Обратила на это внимание после темы про (для меня это тоже актуально). Может это поможет и собратьям по ...

Victoria2013
Исследователь
жизни
     21 сентября 2013 (23:57)

На счет любви к музыке - я раньше была отчаянным меломаном. Сейчас, правда, стала просто трудоголиком, и музыкой увлекаюсь меньше. И еще я - хронический опоздун. Для меня опоздать минут на 40 - в порядке вещей. Кто сталкивается со мной первый раз - либо пугаются, либо возмущаются, но потом привыкают к моим опозданиям (честное слово, так было и в школе, и в институте, и даже на работе каким-то образом мне удалось войти в контакт с охраной и они мне опоздания не засчитывают . Друзья же назначают мне встречи нарочно минут на 30 раньше, чем другим. В результате есть вероятность того, что я приду почти вовремя Вот так весело живем Давно собираюсь на курсы по тайм-менеджменту, но, как всегда, это только планы...

Swallow
     22 сентября 2013 (10:51)

Кстати обладатели этого квадрата - вы в транспорте не засыпаете? Если я еду в трамвае, после 10 минуты я готова свалиться под сиденье и спаааать, особенно если в этот момент голова - пуста [Улыбочка] . Поэтому либо стоять, либо с кем-то болтать.

При этом когда приходит время спать, я буду тянуть до последнего и это посмотреть и это почитать...

Вот так и действует этот квадрат , ни к месту [Большая ухмылка] забвение себя и бодрствование.

Лайт У меня

И всё то же самое. Правда у

Может, не в этом квадрате дело....

Victoria2013

А если бы вас на работе штрафовали, или вызывали к начальству, вы все равно бы опаздывали?

Lillya
     26 сентября 2013 (01:19)

Да, врать не любим... Если возможно, я предпочту скорее умолчать о чём-то.

Энергичную музыку люблю, да, разгоняет сонливость.

Кстати обладатели этого квадрата - вы в транспорте не засыпаете?

Нет. Вообще на людях не засыпаю, в гостях плохо сплю. Хотя в течение дня нередка сонливость.

При этом когда приходит время спать, я буду тянуть до последнего и это посмотреть и это почитать... Да! Такое тоже есть!!! Даже если я знаю, что завтра вставать рано, я все равно буду тянуть до последнего: читать, смотреть, слушать музыку, петь, сидеть в интернете и т.п.

Подписываюсь под каждым словом!

Далеко не всегда так делаю, но,иногда кажется, что такие ночные бдения - одни из самых кайфовых моментов жизни.

Интересно а как вы все таки боретесь с этим квадратом? Что отвлекает вас от него?

А я даже не знаю, борюсь ли я с ним. С очень недавних пор я его в себе принимаю.

И всё-таки я Солнечная и Меркурианская Дева - эти двое перетягивают. В работе и даже в дружбе я - человек пунктуальный и ответственный.

Но Нептунский опыт тоже важен.

В результате, довольна тем, что живу как бы периодами - то энергичной деятельности, то какого-то улёта куда-то.

*

Читаю кармическую астрологию, и есть гипотеза, что квадраты и оппозиции - это сведение очень разных прошлых опытов воедино. Дескать, в одной жизни вы были мужчиной-воином, а в другой - женщиной-домохозяйкой. А теперь задача души - синтезировать эти наработки, а это нелегко.

Но я так для себя рассуждаю - раз тебе дали трудную задачу - значит, ты крут.

Лайт
Light
     26 сентября 2013 (15:41)

Спасибо за ответы!!!

Значит не насчет засыпания в транспорте

а вот - не спать , не спать - когда надо - точно!

У меня тоже ночь - какой-то кайф такой душевный)))

Victoria2013
Исследователь
жизни
     29 сентября 2013 (00:28)

Swallow, про мои опоздания ходят легенды. Вот одна из них: "Однажды я потеряла электронный пропуск на работу (терять мелкие вещи для меня обычное дело, сошлемся на вышеупомянутый квадрат, хотя с этим я еще не разобралась). Так вот, охранники, благо они меня хорошо знают, некоторое время по доброй воле пускали меня так, без пропуска (ну, тут сошлемся на мои белокурые локоны, большие глаза, ну еще может быть на в 1 доме в 8). Как раз в этот период начальство решило провести облаву на опоздунов. В общем, всех здорово оштрафовали. Кроме меня. Меня в списках опоздавших не было! Меня вообще в списках вошедших не было. Но, так как на работе я присутствовала, то вопрос замяли. Не знаю, наверное, в данном случае надо опять сослаться на . Я могу еще рассказать пару веселых историй. Но боюсь меня за это пошлют в Окулесицу.

Victoria2013
Исследователь
жизни
     29 сентября 2013 (00:37)

Кстати обладатели этого квадрата - вы в транспорте не засыпаете?

Отвечу... Нет, не припомню, чтобы засыпала в транспорте. На лекциях бывало

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере