Форум на ОКУЛУС

Тема 36697, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     3 августа 2017 (10:49)

Всем

У меня и 135гр(полутора квадрат)

Наверное люди с таким аспектом в Натале примерно так живут всю жизнь: моментально возникающие мысли, которые срочно нужно реализовать, тревожность просто и по поводу своих почти "бредовых" идей, постоянный разговор с самим собой на странные темы, фонтан идей без приложения к реальности...

Ну чтобы мысли так беспокоили или нервировали надо попасть в затяжную чрезмерно стрессовую ситуацию. Обычно это чувствуется как озарение, когда тебя осенила какая-нибудь идея. И с реальностью очень даже вяжется какой-нибудь лайфхак например или идея воплощаемая в реальность. Иногда специально думаю раздумываю над какой-нибудь головоломкой, которую добить дело принципа.

А саму суету не люблю. Когда напарница в отпуске на работе нет спокойного обеда - визиты, звонки,эл.письма. Ещё и аврал. Вот тут могу и попсиховать немного))) А то ж я в выходные люблю кофей часа по полтора пить и в ноуте что-нибудь рассматривать и читать.

Насчёт и подтверждаю неприятные моменты при родах. Я вот под капельницей рожала, а после родов было воспаление. Подруга много абортов. Так что по женский себя лучше по беречь. А из травок хорошо ромашка и шалфей

Sayanka
     3 августа 2017 (11:04)

Pers13

интересная у Вас реакция. Я полагал, что так может реагировать оппозиция, но не квадрат.

Может быть, потому что квадрат фиксированный. В связи с этим я и "отхожу" долго.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Натали8129
     3 августа 2017 (13:17)

Pers13 Вы просто сказали могут быть проблемы со здоровьем потому и я спросила какого типа,так как каждый аспект ,планета влияет на разные органы и исходя из этого я захотела поинтересоваться , насчет момента детей и абортов,я ни разу не делала аборт,а то,что это вредно я знаю))

Натали8129
     3 августа 2017 (13:19)

Oltime СПАСИБО вам большое)))

Pers13
     3 августа 2017 (14:26)

Натали8129

Марс по типу воздействия это физическое воздействие (типа удар) или хирургическое вмешательство.

Луна связана с психикой и с детородными функциями женщины.

Знак Рак управляет желудочно-кишечным трактом, а также у женщин он управляет маткой и молочными железами. Со знаком Рак связано зачатие.

Отсюда и мое предупреждение насчет абортов.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Oltime
любитель
     3 августа 2017 (15:53)

Sayanka, сам по себе эмоционален и инстинктивен, склонен к восприятию и анализу негатива, изъянов и патологий, темных или неявных сторон окружающей среды (неприятные проявления человеческой психики, темы смерти, агрессии, манипуляций, табуированные темы), настроен на стресс, кризис, крайности, обсессии, интенсивные, яркие и красочные переживания со свойственным внутренним напряжением, тяготеет к тайному (тот же интерес к оккультному), при этом глубоко копает, а, сфокусировавшись, не всегда может отпустить, подолгу буксуя.

С одной стороны не хочется в этот бездонный мрак нырять (особенно при выраженности огня и воздуха), поэтому открещиваться от проявлений естественно, а с другой стороны - приходится учиться в нем плавать, чтобы не подвергнуться наваждению и впоследствии не утонуть. Думаю, с таким квадратом самый лучший настрой при настигшем форс-мажоре - приветствие с распростертыми руками (*опа, здравствуй! Рад(а) тебя вновь видеть! Подойди-ка поближе, я тебя рассмотрю). Но на практике такое принятие даётся очень сложно, потому что а) энергия сама по себе сложно перевариваемая, б) - враждебный для знак - неприятны ей нервощекочущие задачи и обстоятельства. Чуть легче, когда в месте достоинств , но тоже сложно.

подтормаживаю в моментальном восприятии информации Да, - не самый быстрый в обработке информации, ему нужно вникнуть, обдумать, понять, а порой и пропустить через себя, проникнуться. Чем больше резонанса с чем-то внутренним или с какой-то эмоцией, тем больше интерес к информации и потребность глубже копнуть, а иногда и как бы присвоить знание, интегрировать в поведение или психику, а на это требуется масса времени. Ежели резонанса нет, или информацию нужно осваивать быстро и поверхностно, возникают сложности (не может моментально и поверхностно), а при квадрате с к сложностям подключаются эмоции, и пошло...


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Натали8129
     3 августа 2017 (19:26)

Спасибо всем за советы)) все записала,начну потихонечку пробовать))

Sayanka
     4 августа 2017 (03:49)

Oltime

любитель

сам по себе эмоционален и инстинктивен, склонен к восприятию и анализу негатива, изъянов и патологий, темных или неявных сторон окружающей среды (неприятные проявления человеческой психики, темы смерти, агрессии, манипуляций, табуированные темы), настроен на стресс, кризис, крайности, обсессии, интенсивные, яркие и красочные переживания со свойственным внутренним напряжением, тяготеет к тайному (тот же интерес к оккультному), при этом глубоко копает, а, сфокусировавшись, не всегда может отпустить, подолгу буксуя.

Безусловно, копание ещё и с вероятностью закопаться. Какая-то бешеная потребность докопаться до истины, получить сухой остаток кристальной чистоты, без примесей субъективизма своего личного и любого другого личностного. А в итоге понимаешь, что нихр.на ты не знаешь и не узнаешь. И так по кругу, попытка за попыткой.

С одной стороны не хочется в этот бездонный мрак нырять (особенно при выраженности огня и воздуха), поэтому открещиваться от проявлений естественно, а с другой стороны - приходится учиться в нем плавать, чтобы не подвергнуться наваждению и впоследствии не утонуть.

наоборот, люблю это дело (видимо ещё и из-за , вообще конечный в цепочке по диспозиции) не смотря на огненные .

б) - враждебный для знак - неприятны ей нервощекочущие задачи и обстоятельства. Чуть легче, когда в месте достоинств , но тоже сложно.

Я для себя воспринимаю так: У1,5, НО стоит в своем доме (6). и тоже аж на куспиде своего дома (ИС). Каждый по отдельности находится в родной сфере. Управитель - тоже стоит в 6-ом доме и "дела этого дома уже заложены в геном" как приоритетная задача. Но светило из уравнения не выкинешь, да еще и в соединении с . Вот и возникает борьба, когда из зоны комфорта (ИС с ) выдергивают для удовлетворения задач по 6-му дому. Отсюда и столько эмоций, что плеваться хочется. Но я давно поняла, приняла да и привыкла к этому, не жалуюсь. Во всяком, случае есть аспекты и связи домов посерьезней (в моей карте точно ).

(*опа, здравствуй! Рад(а) тебя вновь видеть! Подойди-ка поближе, я тебя рассмотрю).

Когда проходит первый шок и паника, говорю себе: "Спокойно, такое уже было, нужно успокоиться и хаос разложится по полкам, станет понятно, за что схватиться в первую очередь". В общем мне нужна структура, симметрия и порядок.

Говорят же, что квадратура действует по принципу - рывком. Нагнетаем, аккумулируем энергию, рывок...ииии далее работаем (последовательно, вдумчиво, с огоньком; структура, симметрия).

А по оппозиции, вероятно, постоянно приходится балансировать.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Oltime
любитель
     4 августа 2017 (11:35)

Sayanka,

люблю это дело (видимо ещё и из-за ... Да, это меняет дело. Поэтому нужно смотреть весь натал. Нарыла Ваш натал и вижу, в цепочке диспозиций в связке с (конечным диспозитором может быть планета в обители, иначе она в связке со своим диспозитором).

Sayanka, вот Вы пишете о неуклонном следовании планам, об обязательной структуре, о контроле. А что дает это строгое следование, какие чувства (спокойствие, удовлетворение,..)? И, наоборот, что чувствуете, когда планы и четкий распорядок нарушается? Панику?

У меня есть несколько мыслей по поводу влияния Сатурна и скорпионских планет на светила в Вашем натале, но не уверена нужно ли Вам это.

А как Вы пережили квадрат тр. к ? Он помог хоть чуть-чуть ослабить поводья? Предположу, что нет, потому что проблема не в Солнце, но все же.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Sayanka
     5 августа 2017 (17:55)

Oltime

любитель

вот Вы пишете о неуклонном следовании планам, об обязательной структуре, о контроле. А что дает это строгое следование, какие чувства (спокойствие, удовлетворение,..)? И, наоборот, что чувствуете, когда планы и четкий распорядок нарушается? Панику?

У меня с контролем и порядком вообще проблема.В том смысле, что мне он необходим как в отношении себя, так и других людей. От оппонента мне важно, чтобы он/она были последовательны в действиях и словах. Это очень для меня важно. Дает чувство удовлетворения от вовремя выполненного задания/планов/намерений. Я со спокойной совестью могу смотреть в глаза людям, которые мне доверили что-то. Да и кажется, что если что-то не сделаю, совесть будет мучить (хотя не во всем я я такая праведная )

Если что-то идет не так, то есть рушатся мои планы, или происходит смена намеченного, это вызывает не панику, а раздражение и недовольство. Еще бесит, когда люди из-за своей легкомысленности или несерьезности/инфантильности косячат, а последствия расхлебывать мне. В эти моменты я всегда думаю, что нужно делать все самой, потому что на остальных невозможно полагаться. Это очень мешает нормальному сосуществованию, я очень требовательна.

А как Вы пережили квадрат тр. к ? Он помог хоть чуть-чуть ослабить поводья? Предположу, что нет, потому что проблема не в Солнце, но все же.

В тот момент делал аспекты к , . Тогда по всей прогностике были указания на отношения и они таки были. Закончились ничем, больше разочарованием. Т.к. в натале на ДСЦ, он подогнал мне нептунианского типа М. Я как очарованная, когда туман рассеялся, то объективизм вылез наружу . Короче, ничего хорошего. В плане "ослабить поводья" - думаю нет.

Я еще раньше думала, что может я перегибаю в своем контроле. Потом пришла к выводу, что нет, тк хочу от людей последовательности и ответственности, что в этом плохого?

В плане работы: если у меня есть задача или несколько задач, то пока я не решу и не выполню её/их, я не подниму головы, не полезу в интернет, не оставлю на потом. Но когда мой процесс стопорится из-за каких-то моментов (например нужна инфо от др людей, предоставление которой займет у них 3 минуты), а мне приходится ждать по полдня из-за того, что они разглядывают ружья в интернете, меня это бесит

В последнее время стараюсь быть проще. Типа - подождать? Ок, подожду. Тоже полезу в интернет.

На самом деле так становится немного легче жить. Работа уже меньше воспринимается, как ответственность, а больше, как удовольствие. Не думаю, конечно, что это изменит меня в корне (такое отношение), но пробую.

И конечно очень выручает непораженное , за него я очень благодарна Я не классический стрелец, но точно оптимист, хоть сразу и не скажешь

П.С. еще пример к вопросу о структуре и последовательности: вот моя дочь наливает чай. Сначала она наливает заварку из заварника, наливает воду из чайника (сахар стоит рядом сними),потом делает три шага влево, чтобы разбавить водой из графина, потом делает обратно три шага вправо, чтобы насыпать сахар.

Ну где логика?! Особенно, если учесть, что она болтается у меня под ногами . Говорю ей:" Налила заварку, налила кипятка, ну насыпь сразу сахара. Он и растворится быстрее. Потом доливай из грфина. Ну что ты мечешься туда-суда, это не эффективно и не рационально!"

Нет же, все-равно продолжает. Не была бы она ИС , убила бы уже давно

П.П.С сразу скажу, графин не поставить вместе с сахаром и чайником (сахарница тоже перекочевала в чайнику, иначе движухи было бы еще больше )


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере