Форум на ОКУЛУС

Тема 12810, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
A
     16 марта 2008 (19:55)

Данте Габриэль Россетти. Прозерпина

http://ellada.spb.ru/img.php?id=14_02


Слава Україні !
Борис Булатов
Граждане пассажиры, будем взаимно вежливы!
     16 марта 2008 (20:10)

Астрология - символическая система, основанная на астрономических факторах.

Прозерпина - не астрономический фактор.

Это - фактор выдумки.

Нельзя его использовать в астрологическом исследовании.


Зло не останется безнаказанным!
http://www.astroportal.lt
Doris
:)
     16 марта 2008 (20:26)

"Астрология - символическая система, основанная на астрономических факторах."

Борис, Вы только что признали, что астрология не наука. Возможно, я с Вами соглашусь, потому как рационального объяснения, почему и как положение Солнца в момент рождения, например, влияет на волевые качества человека, - до сих пор не придумали. Но тогда у меня к Вам такой вопрос: почему Вы требуете от заведомо нерационального знания четких рациональных обоснований?..

И второй вопрос: Что есть по-Вашему "символ"? И как он может генерировать в физическом мире события, участниками которых зачастую являются люди, непосвещенные в значение этого символа?

Борис Булатов
Граждане пассажиры, будем взаимно вежливы!
     16 марта 2008 (20:40)

"Астрология - символическая система, основанная на астрономических факторах."

Есть гадание на кофейной гуще, она основана на кофейной гуще, тарелках, чашках.

Есть гадание таро, основанное на картах.

Астрология основана на АСТРОНОМИЧЕСКИХ ФАКТОРАХ!

"Прозерпина" - не астрономический фактор. Это фактор ВЫДУМКИ!


Зло не останется безнаказанным!
http://www.astroportal.lt
beta
.
     16 марта 2008 (21:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

эАстрология - символическая система, основанная на астрономических факторах.э

..................................

*Нередко утверждают,что астрология - точная наука,что далеко от истины несмотря на обилие в ней математических вычислений.

Как ни странно,астрология основывается на иллюзии,ибо,как вам хорошо известно,Зодиак - это не что иное как воображаемый путь Солнца в небе,к тому же видимый с позиции нашей совершенно незначительной планеты.Вопреки утверждениям людей ,Солнце не находится ни в каком знаке Зодиака.Таков видимый эффект,когда Солнце проходит между нашей маленькой сферой,Землей,и созвездиями в определенное время в течении года.*

Алиса.А.Бейли.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Doris
:)
     16 марта 2008 (21:46)

beta,

Очень рада Вас видеть!

Интересно, а Вы используете Прозерпину в своей практике?

beta
.
     16 марта 2008 (21:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

...нет. Она никак не проявила себя в тр-х соединениях.Никак.

Возможно следует обратить на нее внимание при разборе радиксов,но я не знаю как,не могу выделить ее хоть как-то.

Ната,скажу по секрету - я и Лилит не учитываю! Не отметила ее проявлений ни у себя,ни у близких.Никаких проявлений.Вообще.

А Узлы учитываю!!! они мне понятны и нахожу их действенными,особенно в синастриях.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Doris
:)
     16 марта 2008 (22:05)

beta

Я пока в своих транзитах ничего страшного при соединениях Лилит тоже не видела... Но в натале, мне кажется, работает... По крайней мере, описание Лилит в знаках для большинства из моих знакомых подходит... Хотя я, конечно, в астрологии, мягко говоря, не ас

Бета, немного пофлудю: а что даёт в синастрии соединение Раху с планетой? Хоть в 2-х словах?

beta
.
     16 марта 2008 (22:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

...я нахожу все те факторы , которые приписывают Лилит в знаке и доме ,обусловленными натальным положением планет.

А когда мне кто-то рассказывает как тр-т по Лилит выдал событие якобы,то всегда нахожу обьяснение в планетных зацепках,без фиктивки.Ну если только учитывать ее как нюанс,как дополнение,то - да,возможно,так же,как и любые *малявки*.

...в двух словах? Южный работает по принципу Сатурна,но не дает толчка,не заставляет прошибать стену лбом,а требует терпеть,отдать что-то др-му человеку,что-то более в моральном плане...Вос/х. тянет к человеку за чью планетку зацепился,дарит радость,удовольствие,помогает позитивно ,знаешь,даже учит,как нставник,поддерживает этот владелец планеты.

Я только соед-я смотрю,натик.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Doris
:)
     16 марта 2008 (22:25)

beta,

А если эта планета, с которой соединился Северный узел, плохо аспектирована другими синастрическими планетами?.. Что тогда? И страдания, и тяга?.. А орбис какой берёте?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере