Форум на ОКУЛУС

Тема 18189, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     27 апреля 2009 (21:05)

В последнее время все разговоры на форуме связаны с Хироном.И это не просто так.

Хирон число 11-Число врачевателя и мага.

Хирон знак дуальности,который вошёл в нашу эру с 2000года.

Многие Просматривают свои Хироны на асцесах Юпитера и других знаках.

Чтобы познакомить вас поближе я решил углубиться в Космологию слова.ХИ_РОН.

Будь вы Астролог,нумеролог,Таролог.

На всех уровнях наук Эзотеризма.Хирон говорит одним голосом.

Это я и попытаюсь до вас донести,через древнюю науку Каббала.

Слова подобные ХИрон(Chiron)

Chiral(ХИрАль)-Поляризация.

Chiling(ХИлинг)-передача света от одной руки в другую.

Chiromancy(ХИромантия)Чтение по линиям Руки.

Чтение по картам и Картам Таро,также относится Хиромантии.

Chirothesia(Хиротезия)-Манипуляция руками во время Благословения или Магических Ритуалов(медицинских)(гипнозов,рейки,масаж)

Chirotony(Хиротония)-Благословения или Манипуляции ,магические и религиозные ритуалы без помощи рук.

Chirurgery-Древнее слово в последствии перешедшее в слово Хирургия(Surgery)

О Хироне можно найти многое на сайте и из Мифов в интернете.Но всё и все они намекают только об одном.

Не стоит рыться в поиске самого слова Хирон,как и смотреть на Небо,где и когда он проявляется.

Хирон это целостность,которая также состоит из своих блокови запчастей.

Слово имеет 5 Букв,которые по каббале имеет как свои цифровые,так и астрологическую космологию.В целом и задающая вибрацию этого слова.

Слово Хи Рон,состоит из двух корней

Хи-Ки,

Ки(каф йуд) имеет несколько значений-Потому-что,так как, когда, если ....

Но читая мягко мы имеем дело с другим значением.

ХИ(CHI)-Из Ничего(мишум);С того,что имеем(мипней ше),с факта на лице,руке,таро....

Если первый Блок (ХИ),слова ХИ_Рон рассмотреть через каббалу.То его Астрологическое значение:

(КафХаф)-ЮПИТЕР в (Йуде)ДЕВЕ.

Вот некоторые его характеристики,которые задают свои вибрации Блока на всё слово Хирон.

ЮПИТЕР В ДЕВЕ

Очень интересное состояние Юпитера в доме Прозерпины. Но ущербное положение, потому неспособность увидеть картину в целом компенсируется вниманием к мелочам. Лучший вариант: их чем-то не устраивают сложившиеся отношения, и они начинают коренную ломку. Эти люди сами могут работать и могут заставить работать других. В их системе социальных отношений может быть учтена любая мелочь. Для них нет ничего несущественного, и нет той гармонии, которая не учитывает каждую мелочь - все должно быть учтено и охвачено системой. Юпитер в Деве дает трезвый взгляд на социальные и религиозные отношения, требовательность и придирчивость к любым авторитетам. В худшем случае это выльется в мелочность, дробность социальной позиции, бюрократичность, они будут ненавидеть свое начальство, ниспровергать, ничего не создавая, ко всему придираться и донимать своих подчиненных всякими мелочами, компенсируя отсутствие собственной твердой позиции.

В лучшем случае они могут на пустом месте создать систему религиозного направления, в которую способны заставить уверовать множество людей. Создают высочайшую систему и все пропускают через нее, как через мелкое сито, формируя ко всему объективное отношение. С их помощью очень легко срывать маски со всяких лжепророков, ни один мелкий прокол в их учении не будет упущен.

Учебная программа Юпитера в Деве как раз призвана привлечь наше внимание к тому мелкому и, казалось бы, незначительному, в чем могут проявиться все пороки в целом.

В обществе год Юпитера в Деве в лучшем случае будет характерен подрывом ложных авторитетов, разоблачением лжеучений, а в худшем - расцветом бюрократии и возможностью для властей все недостатки общества приписать не истинным носителям зла, а подчиненным.

Юпитер в Деве имели: Калигула, Парацельс, Юлиан Отступник, Петр Первый, Павел Первый, Дж.Верди, М.Ю.Лермонтов.

Взято с сайта:

http://zezael.pbnet.ru/base/view/document/1185275217

Обратное прочтение Слово ХИ=ИХ(ICH) Переводится,как СЕТЬ,быть стойким,стоять прямо.

Обратное значение ИХ-Это созидающий Блок в сефер Ецира,В отношении ХИ,который разрушает.

Числовое значение слова по Алеф Байт -Число 30(Буква Ламед-Знания)Значение названия буквы(КАфЙуд=120(Сексвтиль)-в малой гематриии и (840) в большой.Что в сумме даёт число 12=3-Число Юпитера в нумерологическом коде.

В Ключе -1(Тароключ)Этот блок равен числу 19ть(Отшельник(9)-Колесо Фортуны(10))

В Нумерологическом ключе Таро 1110(Сила(11)-Колесо Фортуны)

При чём в Нумерологическом ключе(алфавит 22-х) мы получим новое слово (KL)Каф-Ламед(Каль)

Астроключ-Юпитер-Весы-это середина алфавита 22х букв,где первая и последняя Алеф Тау.

Значение слова:Каждый,все,всевозможный,равный,один,всё,полност
ью,в целом.То есть можно сказать:Каждый во всём и в целом равный.

ЮПИТЕР В ВЕСАХ

Такие люди во всех социальных, общественных и семейных вопросах стремятся решать дело миром, уравновешиванием, объединением. Считают, что не нужно гнуть палку ни в ту, ни в другую сторону, везде стремятся сохранять мир, равновесие. Не терпят дисгармоничности, гармония для них - самое главное. Высокоразвитые люди с Юпитером в Весах прекрасные дипломаты, арбитры, беспристрастные судьи, умело ведут разговор, рассуждают, придерживаясь равным образом той и другой стороны, не высказывая своего отношения, обладают педагогическими способностями, т.к. воздушная стихия Весов позволяет им быть проводниками информации. В обществе сохраняют ровные и спокойные взаимоотношения с людьми.

В худшем случае такой человек любую несправедливость вводит в ранг закона и все меряет кривой мерой. Превращается в предателя, который много кричит о справедливости, при этом со всеми, даже со своими врагами пытается сохранить хорошие отношения.

Учит Юпитер в Весах гармонии и справедливости, беспристрастию в оценке происходящих социальных явлений. Поэтому в год Юпитера в Весах (1992) в обществе будут происходить различные судебные процессы, и в это время возможно оправдание любой несправедливости.

Юпитер в Весах имели: Беруни, Вивекананда, Мария Стюарт, Жанна Д'Арк, Иван Грозный, Рафаэль, И.С.Бах, И.Гайдн, Гендель, Берлиоз, Вашингтон, Черчилль.

Из ссылки выше.

Теперь давайте перейдём ко второму корню Космологии слова ХиРОН

РОН-(Рейш-ВаВ-Нун)

Конечно ,этот корень можно разделить на два блока Ро и Он,где

РО-(рейш вав)Солнце в Тельце.Иерофант-Солнце

ОН-(вав,нун)Телец-Скорпион.Иерофант-Смерть.

Но именно СОЛНЦЕ в двух знаках даст ту двойственность и поляризацию в зависании между жизнью и смертью.

Расшифровка ключа проста

РО(Вав-Рейш RO,читается справо на лево)-

Значение слова-блока=Роза,сердце,Яремная Вена.(Левая рука-селезёнка)

ОН(Вав-Нун)-Буть вялым,слабым,смиренным

Вся эта двойственность в одном слове Хирон.Помните миф о жизни и смерти и Хироне,который был бессмертным,до того как...

Мы пропускаем эти два блока и обьединяем его в Один с корнем

РОН-В переводе обозначающая РАДОСТЬ,имеет так же синоним ивритского слова ПЕСНЯ.

Солнце в Тельце и Скорпионе.В нумерологическом Эквиваленте равно 1+5+13=19(Выше в слове ХИ мы видели числовое значение 19 ,как число в тароключе.

Магическое Солнце.

Скорпион обладает свойством прямого магического действия на окружение; для него самого мир представляется магическим пространством, в свою очередь сильно и по не вполне понятным законам воздействующим на него. Впрочем, низкий Скорпион об этом не задумывается, он отождествляет свои волевые импульсы со своими желаниями и своей сущностью и кусает всех подряд, нимало не беспокоясь о последствиях; ему кажется, что мир ничего лучшего не заслуживает. На этом уровне управление Скорпионом идет через его эмоциональные реакции (в основном, это нехитрые разновидности ненависти и злобы), которые далеко не всегда адекватны, но низкого Скорпиона это не заботит.

По мере эволюционного развития скорпионье Солнце начинает понимать, что его целью является не уничтожение, а чистка или общая трансформация реальности, для чего требуется более глубокое и объективное и менее эмоционально-пристрастное к ней отношение; эмоциональные пиршества грязноватой энергетики сменяются продолжительным периодом внутренней чистки и роста; до Скорпиона доходит, что перед тем, как изменить мир, следует изменить себя. И в этом периоде эгрегор воздействует на Скорпиона косвенно, через его психику, которая, в свою очередь, весьма непрямо отражает внешние обстоятельства его жизни.

Внутренне переродившись и научившись сдерживать свои агрессивно-деструктивные порывы, Скорпион попадает под влияние более высоких и конструктивных эгрегоров, которые используют его уже не только как черного учителя или ассенизатора в низших астральных слоях. Теперь он может пестовать молодые и нежные ростки нового, осваивая непривычные для себя функции защиты и наблюдения за эволюционным развитием. По мере его дальнейшего роста функции защиты он постепенно передает непосредственно эгрегору, оставляя себе одно лишь чистое наблюдение; однако это происходит лишь на довольно высоком эволюционном уровне и соответственно при большой реализационной власти.

Взято отсюда: http://www.astromobile.ru/astrology/planeta/sol...corpion.html

Фундаментальное Солнце.

Тельцовское Солнце очень не любит торопиться; оно полагает, что всякий волевой импульс должен быть хорошо подготовлен - только тогда он может привести к достаточно серьезным результатам. На низком уровне всерьез пронять Тельца можно только материальными неудобствами - все остальное представляется ему эфемерным. Его стремление устроиться среди удобных для него форм и является для эгрегора главным средством управления Тельцом, а недюжинная сила и упрямство Тельца позволяют его использовать для выполнения самых больших и тяжелых кармических программ, не требующих значительной деталировки и пластичности. Когда же Телец выступает не в роли исполнителя (вол тянет воз), а в роли властителя, то он оказывается жестким практиком, требующим тяжелой и вполне определенной работы, но принимающим ее без мелочного занудства.

На более высоком уровне кармические программы тельцовского Солнца включают уже работу с более тонкими формами, астральным и ментальным планами, и тогда Телец получает возможность несколько уменьшить свою прямолинейность и грубый материализм и действовать отчасти косвенно, то есть через эгрегор. Однако и здесь Тельцу поручаются основополагающие, фундаментальные программы, длящиеся годы; теперь ему удается проявить больше инициативы, упрямство уступает место сознательному упорству, а чувство формы удается конструктивно использовать гораздо полнее. Такой Телец может быть кем угодно: художником, скульптором, воспитателем, психотерапевтом, философом, но его творения всегда будут отличаться определенностью форм и самостоятельностью существования, а его почерк будет всегда отчетлив.

А.Подводный

Итак мы подошли к тому моменту,когда мы стоим на пороге больших открытий.И каждый может найти ключ,даже избегая того что на небе появится Хирон.

Так как именно СЛОВО ХИРОН.Имеет значение из двух блоков

РАДОСТЬ ИЗ НИЧЕГО,

ПЕСНЯ ИЗ ПУСТОТЫ.

ХИРОН ,КАК ПЕСНЯ,ПОТОМУ ЧТО ПЕСНЯ ТА, КАК РАДОСТЬ.

И КОСМОЛОГИЯ ЕГО

ЮПИТЕР В ДЕВЕ-СОЛНЦЕ В ТЕЛЬЦЕ И СКОРПИОНЕ.

В ТАРО ключе

Отшельник(9)-Колесо фортуны(10)-Солнце(19)-Иерофант(5)-Смерть(13)(тут я подозреваю замену,вместо Смерть-> 6тьКУБКОВ(Солнце в Cкорпионе ) Сумма без Замены=56=11-число Хирона.

Но Именно Нумерологический Ключ.

В каббалистическом исполнении даст истинное знчение Хирона и ключ к пониманию его первозданности мифа.

ХИРОН

СИЛА(11)-Колесо Фортуны(10)-Огонь(плутон)(20)-Выбор(6)-Умеренность (14)=61или 2+1+2+6+5=16

Юпитер в Весах,Плутон в Венере и Стрельце.

Карты Таро

Фортуна-Сила-Возрождение-Выбор-Умеренность.

Венера-Плутон: говорит о глубине и интенсивности чувств, требовательности к своим партнёрам (весьма вероятна ревнивая натура);

хорошая, а часто повышенная сексуальность, желание проникнуть в самую Душу партнёра, формируя их отношения под свой идеал.

ПЛУТОН В СТРЕЛЬЦЕ

(1750 - 1762, 2000 - 2011 гг.)

Плутон в обители Юпитера и Нептуна, в знаке экзальтации Хирона, в огненной стихии, противоположной водной стихии Плутона.

Поколение людей с совершенно обновленной системой ценностей и с новой религией. Это - начало эры Водолея, патриотический порыв, огромный энтузиазм, объединение людей доброй воли. Встречи людей с космическим сознанием, развитие у них сверхсознания. Люди поймут, для чего живут на свете и куда себя направить. Расцвет совершенно новых вождей высокодуховного плана. Необыкновенный рост общественной энергии. Новая волна пассионарности - направление энергии на общечеловеческие цели. Даже небольшой отряд пассионариев может успешно противостоять армии людей антидуховных при поддержке высших сил. Это поколение, активно ищущее высшие ценности. Философы, высшие религиозные деятели, учителя, вдохновляющие своим примером, расширяющие идеологию и кругозор. Возникнут новые средства связи и коммуникации, основанные на биологических потенциях человека. Новые пути сокращения расстояний (телепортация).

Предыдущее стояние - 1750 - 1762 гг.- период революции во Франции (Робеспьер, Марат, Дантон).

В худшем случае - индивидуалисты, хапуги, люди чванливые, высокомерные, с большим самомнением. Всех расталкивают, всех заставляют работать на себя. Обычное человеческое свинство. Однако, в целом - это время будет очень светлой эпохой.

http://zezael.pbnet.ru/base/view/document/1185275723

Статья и посики, конечно же ещё не закончены.И много ключиков дополнительно я нашёл во время оперирования,где можно в соответсвии цифр и звёзд,а также в соотношении их к растениям вывести новые формулы и лекарства,которые излечат этот мир от Дуальности ,сделав нас счастливыми.

Мне до сих пор не понятно.Как можно отрубить Хвост(Прошлое) и Голову(будущее) у Рыбы,чтобы остаться

В НАСТОЯЩЕМ.

Я Надеюсь на вашу помощь и может быть Мы все вместе взглянув на небо или карты ТАРО,в нумерологию.Увидим и предскажем точный день и час Того,на пороге которого мы Стоим.А может быть и того человека,который это Сделает.

Хотя, делать будет всех нас Хирон,как отдельно взятого,Для обьединения в всеобщее Целое и Неделимое Вечное.

Alex Gold

docT
     27 апреля 2009 (22:36)

мы уже знакомы.

     27 апреля 2009 (22:47)

allittleme

Это вам так кажется.С Одной стороны Хирона мы ещё не полностью знакомы.И его роль Разрушителя старого мы будем наблюдать в период от 2009 до конца 2011года.

И всё это по формуле Ломки

Юпитер в Деве,Солнце в тельце и Скорпионе.

После 2011,а вернее нчиная с 2012года Начнётся новая закладка фундамента и установка на Исправление.

Вам только кажется,что вы знакомы.Но Всемирный кризис пока ещё никто не пережил.И революций ещё никто не отменял.

Начниая с 2012 года Мир будет перекроен и перестроен.Кто был врагом,станет другом,кто был другом станет врагом.

Вы ещё сами не представляете на что способен Хирон.

Не каждый выстоит его действий и влияния.

Optimistka
     27 апреля 2009 (23:09)

Алекс, вы пишите:И его роль Разрушителя старого мы будем наблюдать в период от 2009 до конца 2011года.

Извините за возможно наивный вопрос, но почему именно в этот период? что особенного в нынешнем положении Хирона?

Sophi-Clair
Sophisticated
     27 апреля 2009 (23:21)


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
     27 апреля 2009 (23:34)

Оптимистка Я беру космологию Цифр по отношению к буквам и его вибрации Планет и знаков .

Даю вам Первую Дату.

11 мая 2009 Год.

11.5.2009

18.9 16.7

Все числа в дате составляют формулу слова Хирон.

Есть числа, которых не хватает,но их дополнит час и минуты

После этой даты последует следующая...Но подождём событий 11 Мая.

У меня есть терпение,а изменить что-то мы врядли сожем.

Moro
     27 апреля 2009 (23:35)

Кто был врагом, станет другом, кто был другом станет врагом.

Алекс, привет тебе! Как-то не радует меня такой поворот событий. Опять делиться на друзей и врагов? А в чем тогда качественный скачок?

А вот еще интересно — если считать как Хейрон (напрямую с др-греческого) — что-нибудь изменится? И еще интересно: Хирон — сын Кроноса, бога времени + целитель (время лечит).


nascer em Portugal, morar o mundo
Optimistka
     27 апреля 2009 (23:48)

alex lev gold,

Ясно, спасибо, понаблюдаем

     27 апреля 2009 (23:49)

Моро,я не до конца раскрыл эту фразу.

девья моя голова.Дело в том,что всё перемешается.Кто для меня был врагом станет другом.А у того ,кто станет другом враг превратился в друга,но для меня он из друга ранее станет врагом сейчас(на то время).

Именно вот это смешаность запутает всех и напряжёт так.Что мир уже ничего не будет понимать.Карта повешаный -Мир первернётся с верх на голову.

Представь я твой друг,а тем самым враг твоему другу,который ранее был мне другом.

Допустим:

Муж гуляет с женой другого(своего друга) и женится на ней.А её муж женится на жене,котороЙ изменял муж с его женой.

Надеюсь не запутал

     27 апреля 2009 (23:55)

Из Истории.

Голда Мэир,очень хотела дружить с Россией.

Но из-за тупости Сталина.В итоге Израиль сел под крыло Америки.

Я уже в одной из тем дал прогноз(Гудбай Америка)

Где щас преоритеты меняются.

И уже Израиль в недалёком будущем будет Дружить с Россией,а с Амеркой (Барак Обама) Посорятся.

Гуд бай Америка

Шалом Россия.

Это мой прогноз на ближайшее будущее.

Итак будет повсеместно.

И всё это будет обусловлено сменой строя,власти в разных странах,пока карта не ляжет так,как должна лечь и предписана Небесами.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере